LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ajmal - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Ajmal

«Аромат - все, что требуется, чтобы путешествовать во времени, такова связь между памятью и запахом” (Хаджи Аджмал Али)

Глава семьи и основатель компании Ajmal – Хаджи Аджмал Али родился в 1923 году в небольшой индийской деревушке. Свой небольшой бизнес он начал с того, что стал продавать древесину агара своему другу в Мумбаи, который использовал его сырье, чтобы делать духи. Вскоре Али присоединился к другу, переехал в Мумбаи и открыл свой первый магазин восточных специй.

История парфюмерного дома Ajmal проста и в то же время уникальна, она начинается с 1951 года, когда продавец восточных пряностей Аджмал Али, задумавшись о создании духов, которым не было бы аналогов, разработал неповторимый аромат, который получил известность во всем мире и вошел в круг элитной парфюмерии. Свой первый аромат он назвал просто Ajmal , что в переводе с английского языка означает «самый прекрасный». И действительно, парфюмы Аджмал получались такими восхитительными, что первая партия была продана за считанные часы.
Основной причиной такого успеха послужило и то, что в Бомбей приезжало много туристов из всех концов света. Путешественники покупали здесь пряности и ароматы. Они и сегодня на вес золота в этой стране. Также в эти годы в Бомбей съезжалось много арабов, для которых покупка и продажа товаров на здешних рынках была очень выгодной, и существующее международное сотрудничество влекло за собой известность.
Очень скоро ароматы бренда стали символом благосостояния, элегантности и утонченного вкуса обольстительных женщин. Купить духи Ajmal всегда стремились не только арабские женщины, но и самые прекрасные и известные женщины разных стран, чтобы подчеркнуть свое очарование и загадочность.

С каждым последующим выпуском туалетная вода Аджмал становилась более совершенной и интригующей, состав композиций расширялся, что позволяло использовать яркие духи для подчеркивания индивидуальности. В наше время во главе семейного бизнеса стал внук Али, который разбавил восточные мотивы ароматов тонким свежим привкусом современности. Это вдохнуло уникальные и неповторимые нотки в изысканные парфюмы Аджмал. Созданная для мужчин коллекция раскрывает все лучшие грани и качества мужского характера, наделяя его чувственностью и элегантностью.

Небольшой бизнес постепенно перерос в крупнейшую корпорацию, чья продукция знакома всему миру. В основе элитной парфюмерии используются только натуральные ингредиенты - масла, эссенции и экстракты.

В настоящее время парфюмерный Дом «Ajmal perfume» (ОАЭ) сочетает в себе богатое наследство, более 60 лет опыта и обладает всеми секретами изготовления сложных парфюмерных произведений искусства. Основанный Ажмалем Али в начале 50-х годах прошлого столетия, бренд Ajmal Perfume развился из скромного торгового дома в региональную корпорацию. Ajmal учредил глобальную сеть с более чем 500 эксклюзивных розничных точек торговых, которая охватывает весь Средний Востоке, Малайзию, Индию и сотни дилеров по всему миру. В период с 1990 по 2000 годы было открыто несколько эксклюзивных шоуроумов в Катаре, Омане, Бахрейне, Саудовской Аравии. Парфюмерная продукция экспортируется в 24 страны. Главная штаб-квартира компании базируется в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае.

Из пяти сыновей Али Аджимала, двое включились именно в парфюмерный бизнес. Генеральным директором и начальником отдела продаж стал Abdulla Ajmal, а исполнительным директором и главным парфюмером, который руководил, собственно, созданием парфюмерии и являлся главным носом компании был знаменитый и талантливейший Nazir Ajmal. Сегодня этот мультимиллионный семейный бизнес находится в управлении второго и третьего поколения Ажмалей, каждый из которых играет ключевую роль в развитии бренда.

В 1994 году компания Ajmal совершила настоящий прорыв на мировом парфюмерном рынке, выпустив духи Dahan al Oudh Moattaq, цена которых составляла 700 долларов за 12 мл. С тех пор ежегодный выпуск лимитированных ароматов ценой в сотни долларов стал традицией.
Ajmal — это уникальный торговый дом, с замечательными направлениями, например, такими как линия "Ajmal Eternal", где Вы столкнетесь с произведениями искусства и неповторимыми ароматами произведенными в лимитированных сериях, а так же линия "My Inspiration", где каждый может с помощью профессионального парфюмера создать свой единственный уникальный и неповторимый аромат.

Производство духов в компании Аджмал сочетает в себе древние традиции и современные технологии, дизайн флаконов и упаковки разрабатывается при участии Brosse, NVM, Хайнц Гласс, Bormioli.

Ароматы, созданные компанией неоднократно были отмечены престижной премией FiFi Awards.
Ajmal Perfumes является единственным региональным парфюмерным производителем уполномоченным SASO (Saudi Arabian Quality Standards) предоставлять на основании своих исследований Сертификат Качества всей парфюмерной продукции импортируемой на побережье со всей Европы.

В настоящее время любая женщина, которая следит за модными тенденциями и знает все об известных брендах, без сомнения слышала о духах этого бренда. Перед ароматом парфюма Ajmal невозможно устоять – он восхитителен и неповторим.

http://fless.ru/art/id811
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bc1495440d3250ccad700201faaa5ad8.png
  • Прикрепленное изображение: 3797e8e0b79645ef1d70f92d0a82d7cd.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ajmal Brothers.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов