LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stéphane Bengana - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Stéphane Bengana

Стефан — эксперт в парфюмерии, уроженец Клермон-Ферран, крупного города в центральной Франции, окруженного живописными горными пейзажами. Он знал с самого раннего возраста, что хочет стать парфюмером. Подростком он приступил к достижению своей цели. Получив степень магистра химии и докторскую степень по парфюмерии DESS в ISIPCA, Стефан начал свою карьеру в Париже в компании Haarmann & Reimer.
Оттуда он переехал в Грасс и присоединился к Payan Bertrand в качестве стажера-парфюмера, где приобрел опыт работы с натуральными ингредиентами для создания уникальных французских духов.

Проведя 14 лет во Франции, Стефан решил открыть для себя ближневосточный мир парфюмерии и переехал в Дубай в качестве старшего парфюмера в CPL Aromas.

За девять лет пребывания в должности он был назначен парфюмерным директором на последние 3 года.

Во время своего пребывания в CPL Стефан участвовал в создании духов для самой известной леди в мире, Ее Величества Королевы Англии. Духи назывались Adamas (по-гречески Алмаз) и были созданы в качестве рождественского подарка к празднованию Бриллиантового Юбилея Ее Величества, в 2012 году.

Стефан накопил обширный опыт в области арабских ароматов. Он говорит: «Я не знаю, пришла ли ко мне арабская парфюмерия или я к ней, но одно можно сказать точно, я влюблен в эту уникальную парфюмерию».

Стефан имеет более чем 23-летний опыт работы в парфюмерной индустрии и всегда привносит страсть в свои парфюмерные творения, что также отражает его перфекционизм.
Ссылки:
0

0 отзывов