LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Wood Noir, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Wood Noir, Ajmal

Amber Wood Noir Ajmal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Amber Wood Noir выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Цитрусы и Ароматные специи;
средние ноты: Цветочные ноты и Древесные ноты;
базовые ноты: Древесные ноты, Амбра и Мускус.

В коллекциях нишевого арабского дома Ajmal есть особая эксклюзивная серия люксовых ароматов, в которую вошли самые яркие и харизматичные шедевры с богатейшей историей. В 2020 году премиальная линейка стала больше на одного участника, ведь на свет появился таинственный и загадочный цветочный эликсир Ajmal Amber Wood Noir. Композиция стала более темным и интенсивным переизданием традиционного Amber Wood, где каждая нотка зазвучала еще более контрастно и насыщенно на фоне драгоценного амбрового полотна шлейфа. Аромат получился предельно провокационным и темпераментным, чувственным и сдержанным, одновременно, в духе лучших парфюмерных традиций знаменитого восточного бренда. Во вступительных аккордах переливаются сотнями звонких освежающих капель оптимистичны цитрусовые нотки, на фоне которых богатый пряный букет восточных специй кажется еще роскошней и чувственнее. В сердце ароматического треугольника преобладают лаконичные цветочные мотивы, среди которых невозможно выделить явного фаворита. Прелестный букет обернут нежным утонченным кружевом из древесных нитей, чья аристократичность блестяще сочетается с соблазнительными амброво-мускусными нюансами шлейфа. Волшебная картина Ajmal Amber Wood Noir с уверенностью пополнит ряды тех ароматов, которые никогда не остаются незамеченными и оставляют неизгладимый след в душе самых искушенных ценителей современного ольфакторного искусства и, в особенности, арабской парфюмерии.

от Igor Masyukov:
Amber Wood Noir — по-настоящему янтарный аромат, насыщенный сладостью древесины, ванильных стручков и смол. Будучи полной противоположностью Amber Santal, у оригинального Amber Wood он унаследовал пачулиевую базу с шоколадными оттенками, которые прекрасно дополняют главный анимально-удовый аккорд. Уд в Amber Wood Noir пахнет аутентично: это индийская его разновидность, в которой кожаные оттенки сочетаются с кисло-сладкой сухофруктовой гранью. Такой уд на Востоке принято считать «женским». Его вы можете найти в «аромате невесты» от Widian или в некоторых ароматах высокой коллекции Swiss Arabian.

Особенно ярко анимальность уда проявляет себя на старте. Пахнет чисто прибранным коровником, в котором зачем-то раскурили кальян с вишневым табаком: запах теплой шкуры смешивается с кисло-сладкой вишней, немного шоколадным черносливом, терпким табаком и лепестками бордовой, слегка подвядшей розы. Абсолютно гедонистический анимальный старт, способный испугать те европейские носики, что давно не прикладывались к Shalimar (куда более анимальному на мой взгляд). Но стоит переждать пять минут, как над анималикой возобладают сладкие гурманские и древесно-смолистые ноты.

В Amber Wood Noir сладость стручков ванили дополнена опасно-притягательной цианидностью бобов тонка, шоколадно-кофейными оттенками пачули из оригинального Amber Wood, мягким теплом стиракса и бензоина, а еще — илангово-лилейным и розовым цветочным дыханием, которое напоминает о том, что все начиналось именно с «женского» уда.
Amber Wood Noir — по-настоящему «янтарный», ориентальный аромат, сделанный арабами будто бы на основе той самой базы Ambre 83 с добавлением их собственного аутентичного сырья — уда. Это аромат не для всех: кажется, что он пришёл из времён, когда создавалась и приобретала популярность знаменитая база De Laire. И пришёл в первую очередь не для нас, а для арабов. Но в такой глубине и нездешности — вся его прелесть.

Попробуйте нанести по одному полупшику Amber Wood Noir на запястья, не спешите с выводами, и я уверен — ноябрь заиграет для совсем не ноябрьскими красками.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов