LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Wood, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Santal Wood, Ajmal

Парфюмерный дом с 60-летней историей Ajmal представляет специальную нишевую коллекцию W Series, включающую три роскошных древесных аромата - Amber Wood, Hatkora Wood и Santal Wood. Композиции коллекции, выпущенной для ближневосточного рынка, построены на основе самых высококачественных парфюмерных ингредиентов и ориентированы на настоящих ценителей ароматов. "Для всех поклонников дома Ajmal мы с гордостью представляем W series. В соответствии с духом времени и растущими запросами наших клиентов мы создали специальную коллекцию, композиции которой построены на основе самых лучших ингредиентов. Новая коллекция отражает результаты наших постоянных исследований и инноваций, используемых, чтобы обеспечить наших клиентов самыми лучшими и высококлассными ароматами," - заявил Абдулла Аджмал ( Abdulla Ajmal), генеральный директор компании Ajmal Perfumes.

Блистательное парфюмерное созвездие арабского нишевого бренда Ajmalпополнилось новой коллекцией ароматов унисекс - Amber Wood, Hatkora Wood и Santal Wood. Восточная тема, популярная среди европейских поклонников, приобрела в парфюме компании изысканное, благородное звучание. Благодаря использованию ингредиентов высочайшего качества, парфюмерия от Ajmal входит в круг элитарной продукции, и новые ароматы – яркий пример талантливой работы парфюмеров, достойной своих легендарных предшественников.

Если хочется, чтобы вечер запомнился надолго, его надо пометить особыми знаками аромата Ajmal Santal Wood. Поэтичное звучание эфирных нот составит ненавязчивое сопровождение на прогулке или в дальнем путешествии. В аромате главенствуют сандаловые ноты масла из деревьев западных областей Индии: их доставили издалека, и об этом рассказывает запах. Цветочно-пряное обрамление переходит в древесные ноты сердца с южным букетом и кедровой смолистосю. Сквозь сплетение ветвей пробивается сияющий луч, оседающий пылинками на древесно-земляной основе.
В основу третьего аромата коллекции, Santal Wood, положено высококачественное сандаловое масло из Индии. Верхние ноты композиции окружают облаком цветов и специй - календулы, тмина и кардамона. Ее цветочно-древесно-пряное сердце раскрывается аккордами жасмина, розы, имбиря и кедра. Финальные штрихи в образ вносит сливочная и уютная база из сандала, дополненного глубокими обертонами пачули и уда.

Композиция аромата Santal Wood, Ajmal включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: календула, тмин, кардамон.
Средние ноты: жасмин, роза, имбирь, кедр.
Базовые ноты: сандал, пачули, уд.

Ароматы коллекции W Series доступны на рынке с июня 2014 года. Они облачены в черные флаконы с золотистыми элементами. Все три аромата доступны в концентрации Eau de Parfum в флаконах 100 мл каждый.

Елена Прокофьева :
Возможно, причина того, что «Santal Wood» Ajmal кажется не восточным ароматом, а еще одним лекарством от холода и осенне-зимней тоски – в том, что сандал в нем уступает центральное место гваяку, его сладковато-дымным переливам, следом вступает довольно пронзительная, но зато горячая удовая нота, и только фоном — сухой сладкий сандал. Аромат жаркий, пахнет нагретой древесиной, местами подпаленной, но мне это нравится... И нравится «приправа» из ароматических смол, пряностей, смол и меда.

Ассоциации не с восточными ароматическими курениями и сандаловыми шкатулками, а с комфортабельным домиком в горах, куда приходят, накатавшись на лыжах и надышавшись чистейшим морозным воздухом, и греются у камина, жадно вдыхая древесно-смолистые ароматы и запах пряного чая с медом из толстостенной кружки.

Мне в «Santal Wood» мешает удовая нота: без нее он был бы идеален. Впрочем, в качестве аромата для холодов он и так один из лучших.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6b8b47d6891c7ed3298695534b596b4a.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27557.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27558.jpg

1 отзыв

Точечно затеребленный, стволовой, тополино-сандаловый тоник из занемогшей, меломанской виниловой древесины в потертых затупленных сединах из архивного бокса, бобинно проигранной на допотопном, разматывающем отстающим торможением системы, шумящем "грюндиговском" двигателе.
Просто какой-то нежданный, помнящийся совсем давно, сформированный интересной причудой в воодушевленный, кучкованный бывшими и истекшими числовыми датами, запах, подарок для коренных, мнемонически заядлых староверов, не выползающих из любименького, неотданного отшельнического кокона скорлупы, субъективно прошлой хорошести, нелюдимых привычек.
Больше всего, заезженно дублированной, суточной "сурковостью" смахивает на не разрекламированную, лимитированно эксклюзивную дуэтную линию L'Artisan parfumeur - D'Humeur Massacrante и D'Humeur A Rien.
1
Страница 1 из 1