LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Barista, Legendary Fragrances - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ирочка., Kvitka и natashatesoro
 

Barista, Legendary Fragrances

В отливантах:  [email protected] (EDT - 90р за отливант 1/2мл)   *Марина* (EDT - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Barista Legendary Fragrances - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.

Legendary Fragrances Barista - аромат для женщин. Относится к восточной, гурманской группе запахов. Выпущен парфюм американским брендом Legendary Fragrances в 2011 году. Начальные ноты композиции: цветы кофе, сладкий капучино и кофе. Сердце аромата: белый кедр, обжаренный кофе и капелька сандалового дерева. Ноты базовой основы: махагони и кардамон, а также темный шоколад. Очень “вкусный”, лишённый приторности, проникновенный аромат.
Что может быть актуальней, чем чашечка горячего любимого кофе с утра? Что может быть прекрасней, чем стойкий, тонизирующий аромат на протяжении всего дня, вечера и даже ночи? Вас непременно порадуют перетекающие друг в друга оттеки доминирующего кофейного запаха - от жареных зерен до сладкого, опьяняющего кофейного ликера. Лейтмотив представленного парфюма - пробудить, побудить к решительным действиям и, конечно же, очаровать!

Композиция аромата Barista от Legendary Fragrances для женщин включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: цветок кофе, капуччино и Кофе;
Средние ноты: жареный кофе, Белый кедр и Сандаловое дерево;
Базовые ноты: Махагони, кардамон и Темный шоколад.

Елена Прокофьева :
«Barista» Legendary Fragrances – самый кофейный из кофейных ароматов. Пока даже представить себе не могу, как можно превзойти его: кажется, сам дух кофе заключен во флакон. Бархатный, густой, головокружительный, он окутывает плотным коконом и погружает в наслаждение ароматом…

В зависимости от температуры и влажности, «Barista» может пахнуть как кофе по-восточному, приготовленный на песке, как эспрессо, как американо, как капучино, как кофе с шоколадной стружкой. Сливочной ноты в «Barista» нет. Иногда только появляется мягкость молочной пенки, которая делает столь пленительным аромат капучино.
Бывает, что в «Barista» особенно сильно проявляются ноты амбры и шоколада, и тогда он благоухает, как, должно быть, благоухал тот горький напиток из шоколада и крупинок амбры, который в Испании XVII века считался возбуждающим плотскую страсть. Но и тогда к шоколаду и амбре добавляется аромат кофе.

А бывает, что в «Barista» отчетливо ощущается аромат жасмина… Но чаще цветочная нота вообще не проявляет себя, зато к благоуханию кофе примешивается запах горячего дерева и тонкая дымная нота, словно чашку кофе подали к камину.

«Barista» жаркий аромат, но хорош в любое время года. Даже при +32 он чудесно пахнет, одновременно успокаивает и бодрит: как хороший кофе, который можно пить в любую погоду, наслаждаясь запахом и вкусом.
Ссылки:
1

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Гурмандиз высокого класса , кофе с кардамоном в чашке из сандала размешанного ложечкой из махагони !

Прелестно , вкусно , м....

Не нужно ждать длинного диффузного шлейфа , но при все это довольно стойкий, красивый аромат.

В базе напомнил мне любимый мною, горько-шоколадный , бюджетный Femme Nicole Farhi .


Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот хоть ты тресни! Мой нос и моё восприятие сговорились и настырно рисуют образ десерта из детства - торт "Графские развалины", который из безе с грецкими орехами, курагой и черносливом... Как только вдыхаю аромат от флакончика, этот тортик всплывает в памяти. Только это уже не детское чаепитие, а вполне себе уютное времяпровождения за чашечкой кофе и любимым десертом в приятной компании... Очень умиротворяющий аромат, особенно в нынешние холода... Для меня он унисекс, не слышу явно мужских нот.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат кофейно-ликерный, насыщенный. Монотонный очень, тяжелый я бы сказала, без игры нот и почти мужской! Нет, отдавать такие деньги за него не стоит..
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Barista, пожалуй, самый редкий экземпляр в моей коллекции. Непрестанные поиски кофейных блендов привели меня к нему, и, честно признаться, я удивлена, что смогла найти и купить его в виде абсолютно нового флакона. Подозреваю, случайно повезло.

Кофейные боги не обманули: и правда кофейный парфюм. Но не гурманский, а прямо такой брутально-монокофейный. Как будто заварил себе ядреного кофейного чифиря, такого, что прям ложка стоит, выпил и оставил на столе чашку с кофейным жмыхом. И вот стоит эта чашка и попахивает духовитой кофейной жижей и немного пепельницей. Если любите такие вот кофепития, то полюбите и Baristу.
Аромат грубый; никаких вам воздушных шапочек молочной пены на чашечке капучино, никаких хрустов круассанами и прочими французскими булками. Шоколада, отмеченного в пирамиде, тоже нет. Только кофе и его производные, причем не молотый сухой кофе, а уже заваренный и полностью готовый к употреблению внутрь. Вполне громкий, стойкий и шлейфовый.

Полагаю, что со стороны понравится многим, такие ароматы обычно привлекают внимание. Но исключительно из-за своей брутальности едва ли приобретет много горячих поклонников, готовых регулярно носить на себе. Обычно от кофейных ароматов ожидают другого настроения, более легкомысленного, утренне-парижского.

Не могу судить о других ароматах бренда-изготовителя, до этого своего приобретения я даже не слышала о Legendary Fragrances. Отмечу лишь, что звучит Barista нишево и совершенно не по-американски.

Сейчас жарко, как следует повзаимоотношаться с Бориской никак не получается. Но точно буду носить его по подходящей погоде и чувствую, что он будет иметь у меня успех.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень достоверный кофе! Горьковатое начало, а далее трансформируется ы свежесваренный кофе с сахаром, специями и молоком. Очень стоек.
2
TanyaSSS Все отзывы пользователя , 26 Август 2015 - 07:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Самый правдивый аромат на кофейную тему. Не сладкий ни разу, аристократичен и элегантен.Этот парфюм создали с таким мастерством!- от пахучих зёрен до закипания в турке с нежной пенкой- всё рассказал аромат. Да, пожалуй , ещё и ложечку ликёра для упоительной дегустации.
И всё равно не скатился аромат в напиток- остался в образе парфюма)))). Очень красиво, нет слов! Мужским его не нахожу ну никак. Если бы развели тут сопли с сахаром да ещё и молочка подлили, я бы оду ему не пела. Неа :P .Стойкость уважительная.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный согревающий аромат. Яркая нота кофе и сандала.
Для меня это не аромат кофе в чашке, а аромат кофейни: молотый кофе, специи, сладости. Аромат насыщенный и густой, под особое настроение
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат кофейного ликера. Очень активный, и на мой вкус, более мужской, чем женский. Наверное, за счет яркой ноты сандала.
5
Страница 1 из 1