LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Resist Me, Liaison de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Resist Me, Liaison de Parfum

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Resist Me Liaison de Parfum — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Resist Me выпущен в 2013 году.

Австрийский дизайнер и художник Нана де Бари (Nana de Bary) запускает свою новую парфюмерную линию Liaison de Parfum, включающую четыре аромата с поэтическими названиями: Stay With Me, I Dare You, Resist Me и No Matter What. Вдохновением для этих композиций послужила настоящая любовь и множество ее лиц - желание, близость, страсть, дружба. Хотя идея линии появилась в Вене, производится она во Франции, с использованием старинных традиционных парфюмерных методов. Resist Me, сплетенный из аккордов кожи, кедра и лаванды, воплощает собой удивительно притягательную элегантность.
"Аромат пленительной элегантности, подходящий изысканным и опытным женщинам, умным и уверенным в себе"

«Подойди ближе, прислушайся к песне моей кожи… поддайся мелодии… сопротивляться мне бесполезно - но ты можешь попробовать».
Образ, который вдохновлял парфюмера - девушка, уверенная в своей неотразимости. И уверенность эта появилась не сама по себе: она проистекает из опыта. В линии парфюмерии Liaison de Parfum аромат Resist Me (Сопротивляйся мне) появился одним из первых. Как выразился Guy Lesser, «каждая парфюмерная вода, созданная de Bary, воплощает один из четырех сезонов, этапов счастливой жизни».

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Головные ноты: бергамот, лимон, танжерин, бессмертник, лаванда
Ноты сердца: кедр, пачули, ирис, герань
Базовые ноты: сандал, кожа, мускус


Евгения Чудакова для Fragrantica.ru, 22.10.2014:

"Резкий пыльно смолистый старт с доминирующей нотой иммортеля и сухой прохладой лаванды, которая плавно переходит в сухую же и пыльную, но тёплую гераниевую ноту. Кожа здесь слегка грубоватая, словно потрескавшаяся и пропитанная то тут, то там масляными пятнами куртка авиатора. Такие шероховатые тёплые мазки, перекликающиеся с прохладной влажностью свежей древесины.

***
Марка, создательница которой очаровала меня ещё до того, как я попробовала её ароматы, стала одним из главных вожделений российской дистрибуции на сентябрьской Pitti Fragranze. Четыре аромата коллекции Liaison de Parfum, новое парфюмерное детище женщины бескрайнего обаяния и таланта - Нана де Бари.

Liaison de Parfum - коллекция, которая создавалась во Франции на протяжении более чем пяти лет, - это синдром (или феномен) Пруста, это томик стихов, истёртый временем и внутренней подкладкой саквояжа, ночными столиками отелей и ручками самолётных кресел. То самое пирожное Мадлен, тихая история воспоминаний, хранимая воротником кашемирового свитера и дрожащая на кончиках пальцев мягких кожаных перчаток... воспоминаний, улыбающихся пугливыми весенними облаками, перешёптывающимися бархатными волнами прибоя и обнимающими прохладными руками шёлковых складок вечернего платья. Четыре аромата, убаюкивающие и успокаивающие своей ровной, классической структурой, очаровывающие мягким, плотным и сбалансированным характером и подкупающие своей искренностью и отсутствием желания шокировать.

Эти ароматы, на мой взгляд, созданы с величайшим уважением к Человеку. Они сливаются с кожей, создавая зону комфорта и умиротворения своим нежным и качественным исполнением, продиктованным чисто классическим подходом к искусству парфюмерии. Сочетая отменную стойкость и пастельную мягкость базы в каждом из ароматов, коллекция Liaison de Parfum стала оплотом уюта и комфорта (не без доли тихой ностальгической грусти - хотя, это может быть всего лишь особенностью моего нынешнего настроения) в заметаемой первым снегом Москве. На блоттерах они звучат проще и отстранённее, чем на коже. Стоит отметить, что начальные ноты у всех ароматов не являются сильным местом композиции, на мой взгляд. Однако, они ненавязчивы и спокойны, что даёт возможность дождаться всех ступеней раскрытия и, словно в глубокое кресло, погрузиться в стойкую и продолжительную мелодию базовых нот".

_________


Resist Me, сплетенный из аккордов кожи, кедра и лаванды, воплощает собой удивительно притягательную элегантность. Этот аромат создан для непростой женщины, изысканной, опытной, умной, уверенной в себе. Верхние ноты включают бергамот, лимон, мандарин, лаванду и бессмертник. Сердце состоит из кедра, пачули, ириса и герани, а база - из сандала, кожи и мускуса.

Дизайн флаконов Liaison de Parfum очень лаконичен: простая геометрия, чистые линии и надписи-названия, послужившие девизом для каждого из ароматов. Resist Me выпущен в 2013.

Верхние ноты: бергамот, цитрусовые ноты, танжерин, бессмертник, лаванда
Средние ноты: белый кедр, пачули, ирис, герань
Базовые ноты: сандал, кожа, мускус
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0000011013396_img_2354.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мой нюх, у аромата очень выраженное смолистое звучание, очень удивилась после затеста, когда посмотрела ноты и ничего про смолы не увидела. Видимо, это такая интерпретация кожи. Отчасти напоминает Qom Chilom от Трех Семерок, в котором тоже заявлена кожа, а мой нос слышит вот это же самое.
Кроме смол, присутствует легкая цветочная сладость, что-то "шалимаристое" (там опять же кожа, которой я категорически не различаю). Мне кажется, Resist Me не хватает какой-то изюминки, роль которой выполняет вишня в Qom Chilom, а по сравнению с Шалимаром аромат, пожалуй, несколько грубоват. Хотя любители этого жанра наверняка различат больше нюансов, поэтому попробовать стоит. Стойкость очень похвальная, как и у "товарища по линейке" I Dare You.
1
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 18 Январь 2015 - 16:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1