LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Anna-Maria - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Anna-Maria

51 публикаций создано Anna-Maria
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Nu Green

    Минеральный аромат "до того, как это стало мейнстримом": пахнет травяной зеленью и... мокрым мелом. Стойкость на мне более чем достойная, "одеколонная" тема совсем не отсюда.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Май 2023 - 15:07
    • 3 584 Просмотров
  2. Desired Earth, The Harmonist

    Любопытный аромат, из-за предубеждения к "родословной" марки ожидала худшего. Напомнил сейчас уже, наверное, никому не известный Oriental из самой первой линейки Jovoy: тот же "каркас" очень диффузного, полупрозрачного и как будто влажного амбрового аккорда, на который накручено все остальное. Все заявленные ноты различимы, зелень быстро уходит, бессмертник, пачули, можжевельник, бальзамическая сладость держатся долго, каждый то исчезая, то снова ярко проявляясь.

    Редкий случай, кстати, когда в официальном описании не всё пустой звук. Если заказчики и парфюмер ставили задачу передать "плотный туман, укутывающий вершины гор", то что-то такое им и удалось.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Январь 2023 - 04:15
    • 1 994 Просмотров
  3. Mon Paris Secret, Jean-Michel Duriez Perfume

    Поместите в один флакон мюглеровского Ангела и классические французские духи - сгодится что-нибудь из стареньких Пату, например... "взболтать, но не смешивать"... И вуаля! Получается Мой тайный Париж. Воплотить эту идею можно было бы по-разному, могло быть совсем не так красиво, и этилмальтол - ну вы знаете - очень трудно противопоставить ему что-то, претендующее на утонченность. Но тут, видимо, приложил руку волшебник. Получились духи редкой гармонии и глубины по нынешним временам.

    Пишу после первого затеста, так что данных мало, но, возможно, аромат погодозависим - ув. Сергей Борисов пишет только о десертной "стороне медали"... Спешите тестить красоту в промозглом ноябре, как я :)

    PS Удивительно: сначала написала отзыв, потом пошла читать страницу парфюмера, и выяснилось, что его профессиональное становление прошло именно в Пату. Или, наоборот, неудивительно? Школа чувствуется.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Ноябрь 2022 - 05:27
    • 1 530 Просмотров
  4. Flamant Rose, The Merchant Of Venice

    Реинкарнация старичка Joop! Le Bain, но шикаааарная :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Ноябрь 2021 - 05:03
    • 0 Просмотров
  5. Writer, Genyum

    Большие надежды возлагала на этот аромат, думая найти что-то интровертное и книжно-бумажное, но увы... На мне это мощная, наглая, бесстыжая розища, намного более узнаваемая и яркая, чем в Балерине, плюс гора фруктов - персиков, бананов? - видимо, так проявил себя жасмин самбак, и всё это на фирменной пудрово-латексной базе. Если это какая-то писательница, то молодая гламурная девушка, пропадающая по вечеринкам и ночным клубам, пишет рваную эмоциональную прозу и колонки для глянца.

    Самому аромату оценку не ставлю, наверное, он не плох, но когнитивный диссонанс и сложные отношения с розой не позволяют отдать ему должное. Стойкость и шлейф присутствуют, сложность на грани фола - настолько противоречивое восприятие у разных людей, что встает вопрос о сбалансированности композиции.

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Апрель 2021 - 00:11
    • 875 Просмотров
  6. Rintocchi Di Gioia, Flumen

    Раньше думала, что аккорд горячего утюга можно встретить только в Sunlight Cosmogony, но есть, оказывается, еще и этот темпераментный итальянец. Раскаленный утюг и старомодный питательный крем с густым цветочно-пудровым ароматом. И всё это, как ярко раскрашенная юла, вращается вокруг и за счет "оси" флердоранжа. Причем, именно что вращается, упруго и сбалансированно, не разваливаясь на части и не растекаясь "близко к коже". Шлейфит долго и переливчато, живет своей жизнью, дразнится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Сентябрь 2020 - 20:31
    • 1 844 Просмотров
  7. Alhambra, Paolo Gigli

    Мне показал темно-бордовую, зрелую, шипристую розу - кузину той, что в Oha Teo Cabanel. Странно, что её нет среди нот. На официальном сайте страницы аромата нет, видимо, сняли с производства.

    • 09 Сентябрь 2020 - 20:21
    • 2 924 Просмотров
  8. Oro Rosso, Paolo Gigli

    Подгрузила пирамидку с официального сайта, а она отличается от имеющейся ровно на то, о чем парфюм мне показался... Сухая несладкая ваниль, набор пряностей для глинтвейна, и между ними гомеопатическая доза иланга - почти неуловимая, почти неузнаваемого, но когда его там найдешь, забыть про него уже невозможно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Август 2020 - 00:29
    • 1 979 Просмотров
  9. Le Lit à Baldaquin, Mimesis

    Ну что сказать, аромат не нов)) Напомнил по очереди: гостью из 90-х Venice Yves Rocher - россыпью неуказанных в пирамидке мандаринов в стручковой ванили, Angelique Noire - ванильной с горечью аурой, которую носитель ловит носом вокруг себя много часов после нанесения (шлейфит при этом недалеко, на метр максимум, но вблизи "облачко" весьма убедительное), и, ближе к базе, наконец, навевает Notturno Fiorentino Bois 1920 - сладкой ванилью и взбитыми сливками с искорками перца.
    Стойкость приличная, хотя проигрывает тем же Венеции и Ангелике: если те будут держаться сутками на мне, то этот лишь с утра до вечера.

    PS В конце остается миндально-бумажно-древесная база, напоминающая о Hypnotic Poison. Все-таки удивительно богатый на реминисценции парфюм))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Октябрь 2018 - 01:09
    • 2 767 Просмотров
  10. Le Guépard, Mimesis

    Аромат целиком посвящен мускатному ореху, в самом женственном обрамлении из всех, какие можно представить для этой суровой пряности - в нарочито сладком и пушистом мускусе. Получается очень буквальная метафора рекламного описания, про "мягкие кошачьи лапки, скрывающие острые коготки". Остальные перечисленные ноты тоже слышны отчетливо: в начале буйные грейпфрут и перец (котик играет!), к базе снисходит покой в виде ириса и пачули (котик уснул). Мускатный орех со сладким мускусом при этом слышны всю дорогу, разве что чуть-чуть сглаживаются и растворяются под конец в общем плане.

    Я так и не смогла определиться, конфликтует эта пара или дополняет друг друга. Носить этот парфюм в повседневности я бы не смогла, очень уж он "себе на уме", но как упражнение парфюмера показался очень интересным. Ничего похожего обонять не доводилось, а точность и аккуратное следование нотам в раскрытии сильно впечатляют посреди окружающего хаоса.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Октябрь 2018 - 01:08
    • 2 440 Просмотров
  11. My Exclusive Collection

    Интересно будет узнать объяснение того обстоятельства, что флаконы марки Жан-Поля Герлена полностью идентичны флаконам Дорин :blink: Да и флакон Шанель на одной из акварелей озадачивает. Что это, мистификация века?

    • 20 Май 2018 - 07:10
    • 1 761 Просмотров
  12. Fleur de Narcisse, L'Artisan Parfumeur

    МариЯ, я уже скорее бывший фанат Нарцисса, так что, надеюсь, могу полагаться на свою объективность и не вынюхивать особо тонких полутонов :giggle: Провела параллельный затест, пришла к выводу, что у Эрмеса мощнейший беломускусный костяк, тот самый, что придает "запах чистоты", "тела после душа" и т.д.
    А у Артизана всё же чистая ботаника, практически лабораторная.

    • 26 Август 2016 - 12:09
    • 11 763 Просмотров
  13. Boy Eau De Parfum, Chanel

    В корнере удалось обнаружить на краю стенда крошечную наклейку о том, что это действительно едп :) Шанель любит информировать потребителя...
    Аромат в теплой парижской сырости неожиданно показал только тяжелую пудру и душноватый мускус. Лаванда?.. Мужской?.. Ээээ
    Хотя вряд ли стоит торопиться с выводами.

    • 13 Июнь 2016 - 00:48
    • 12 369 Просмотров
  14. Cosmic, Solange Azagury-Partridge

    Не соглашусь с тем, что это шипр, и не соглашусь со мною же процитированным в статье отзывом Паломы, что у аромата нет базы. Зато совершенно не напрасно все комментаторы сходятся в том, что альдегидная часть прекрасна - как фанат этого направления, я разделяю, поддерживаю и яростно плюсую. Особенная прелесть в том, что на "крыльях" альдегидов традиционно, со времен Шанель №5, развевается абстрактный цветочный букет, а тут присутствует еще и теплый, ласковый восточно-гурманский аккорд. Впервые попробовала его в легкую морось и +12°, шлейф был удивительный, вот ровно тот случай, когда хочется за собой ходить, как щенок за собственным хвостом :) В базе аромат тих и нежен: опопонакс с ванилью, не убивающие приторностью благодаря вежливому вмешательству ветивера, но расслышать этот диалог можно, лишь как следует подышав на мою холодную кожу и вплотную уткнувшись носом. Вполне в духе Лин Харрис, мне кажется. Стойкость средняя, полсуток переживает на мне - значит, на большинстве людей, скорее всего, будет часов 6-8 от начала до конца.
    В общем, для любителей альдегидов - особенно тех, кто устал от их "холодных" интерпретаций - это определенно must try

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Май 2015 - 22:33
    • 3 555 Просмотров
  15. Spirituelle, Divine

    Темная рафинированная роза с перчиком, на глубокой восточной, как сначала кажется, базе. Не маслянистая, не куст в утренней росе... сложная такая роза, как в Лирик Амуаж (да и пирамидки, кстати, в ключевых нотах пересекаются). Однако финиширует аромат не мхом и пачули, а сладко-сливочным белым мускусом, как в Clair de Musc Лютанса. Драма с неожиданным хэппи-эндом :))

    В качестве "лица" аромата мне ярко представляется Джессика Броуди из сериала Homeland: и помурлыкать в постели с любимым, и по-взрослому терпеливо распутывать сложную жизненную ситуацию, и делать домашние задания с детьми, и под настроение навешать оплеух сопернице, и всё это в один день, ни на минуту не переставая быть красивой, сексуальной и self-confident? Легко! Хоть аромат и рожден во Франции, характер у него типично итальянский B)

    PS За шлейфовость оценку не ставлю, не проверяла. Учитывая состав и то, что марка исповедует сдержанность и неагрессивность, думаю, что небольшой шлейф имеется, но аромат "выходит из помещения вместе с хозяйкой". Хотя от кожи звучит громко.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Май 2015 - 12:18
    • 3 342 Просмотров
  16. Resist Me, Liaison de Parfum

    На мой нюх, у аромата очень выраженное смолистое звучание, очень удивилась после затеста, когда посмотрела ноты и ничего про смолы не увидела. Видимо, это такая интерпретация кожи. Отчасти напоминает Qom Chilom от Трех Семерок, в котором тоже заявлена кожа, а мой нос слышит вот это же самое.
    Кроме смол, присутствует легкая цветочная сладость, что-то "шалимаристое" (там опять же кожа, которой я категорически не различаю). Мне кажется, Resist Me не хватает какой-то изюминки, роль которой выполняет вишня в Qom Chilom, а по сравнению с Шалимаром аромат, пожалуй, несколько грубоват. Хотя любители этого жанра наверняка различат больше нюансов, поэтому попробовать стоит. Стойкость очень похвальная, как и у "товарища по линейке" I Dare You.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Январь 2015 - 16:29
    • 2 229 Просмотров
  17. I Dare You, Liaison de Parfum

    Корочка свежеиспеченного, еще горячего хлеба и немного кожи в обрамлении монолитной, не раскладывающейся на компоненты, восточной базы. В "хлебной части" очень напоминает Jeux de Peau Лютанса. Теплый, уютный, зимний. Стойкость похвальная, спустя 12 часов не просто слышен от руки, но и громко и внятно слышен.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Январь 2015 - 15:19
    • 2 312 Просмотров
  18. Enigma, X-Ray

    Мощное, громкое, прямо даже устрашающее начало: ладан, гвоздика, и тут же огромная доза смолисто-медовой сладости, оседающей где-то во рту на вкусовых рецепторах. Оргия в соборе! Ведьминский шабаш и костры инквизиции!
    И, до обидного, еле слышная база, как будто от другого аромата. В базе много дерева и отголоски всего этого буйства, только как будто громкость прикрутили со 100% почти до нуля. Впрочем, может, оно и к лучшему - час наслаждаешься наедине с собой сногсшибательными аллюзиями, а потом можно спокойно выходить в люди. Хотя это явно не "так задумано", а от известной тенденции современных парфюмеров делать исключительно "поверхностные" ароматы, не демонстрирующие глубокого развития. К сожалению.
    Но ради начальных нот несколько дней подряд ношу и обновляю - ярко, горячо, почему-то так и хочется его вдыхать все время. Зима...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Декабрь 2014 - 05:15
    • 3 077 Просмотров
  19. Verveine d'Eugène, Heeley

    Честно говоря, опасалась встретить убойный и беспощадный одеколон, но страхи оказались напрасны. Свежий, звонкий, с кислинкой "фруктово-овощной" аромат, в котором на мне решительно солирует ревень.
    Еще, я очень давно и недолго пробовала Ezra Abercrombie&Fitch, так что память может меня подвести, но именно она почему-то пришла на ум в первые же минуты знакомства с Вербеной Евгения, и не отпускала до победного. Рискну предположить, что память все же не подводит - если глянуть пирамидки, оказывается, у этих двух ароматов довольно много общих нот.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Ноябрь 2014 - 05:15
    • 2 473 Просмотров
  20. Fleur de Lune, Jacques Zolty

    Мне аромат показался в первую очередь пудровым, и очень ярко выражено пудровым - видимо, это миндаль дает такой эффект. Цветы и дерево играют скорее "оттеночную" роль, если не вслушиваться, можно и не заметить. Пирамидка кажется куцеватой, к миндалю я бы субъективно добавила гелиотроп и бобы тонка - вся эта компания куда лучше передает конечный результат, чем тот компотец, который представляется при виде сочетания "бергамот-фрезия-кедр-мускус".
    В коллекцию поклонницам "Волчицы" и "Рахат Лукума" - пожалуй, "Лунный цветок" чуть полегче, но тоже "в лес смотрит".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Октябрь 2014 - 02:32
    • 6 603 Просмотров
  21. L'incendiaire, Serge Lutens

    Еще гуще, еще крепче... Про конфетные салюты верно замечено: под тяжелым покрывалом смол скрывается сладость - не сахарная, не ванильная, а какая-то абстрактная, несъедобная сладость, от которой щекочет в носу. Она, действительно, из ниоткуда взрывается в воздухе, как фейерверк. Интерпретация смол странным образом показалась "в тренде" Стефана Гумберта Лукаса 777 - та же монолитность горячего, блестящего, зеркально-черного гудрона, только у Лютанса она еще менее разбавлена легкомысленными цветочно-фруктовыми "рюшечками".
    Оправдание цене наконец-то найдено! Все-таки у Поджигательницы концентрация parfum, а не едп. Очень красивый флакон - он не черный, как на фото, а темно-темно-синий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Октябрь 2014 - 20:57
    • 10 604 Просмотров
  22. Aperture, Ulrich Lang

    Аромат приятно удивил при личной "встрече" в магазине - тот редкий случай, когда люди не потратили лишнего на дизайн упаковки, зато от души вложились в гонорар "носа". Бодрое перечное начало быстро переходит в неожиданное и нежнейшее цветочно-альдегидное (жасмин солирует) сердце, и медленно через животинку движется к ветиверу в базе. Все очень гармонично и сбалансировано, на мне дольше и явственнее всего слышно женственное сердце, а мужественные перец и ветивер звучат приглушенно. Интересно было бы послушать на мужчине - может, для них все ровно наоборот? :)
    Ненавязчивый, легкий, неуловимый, прохладный... При этом, без цитрусовых и водных нот, которые обычно "делают" легкость и прохладу. Свежесть не пляжа, но городских улиц после дождя. Похож на стильный шелковый шарфик серых с пастелью тонов. Хотя и амброво-мускусную составляющую забыть не получится, где-то там, в глубине, она тихо-тихо напоминает о том, что носительница аромата не только рафинированная фея цивилизации, но и дикое животное в каменных джунглях. В общем, красавец! Я влюбилась.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Октябрь 2014 - 11:35
    • 3 898 Просмотров
  23. Iniezione di Morfina, Peccato Originale

    Сухой припыленный ирис, композиция в холодных серо-голубых тонах с перевесом серого. Аромат очень спокойный и корректный, но не банальный, узнаваемый. Напомнил старенький Dior Homme - не клоноподобием, но похожей игрой вокруг ириса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Октябрь 2014 - 07:22
    • 3 043 Просмотров
  24. Milano Collection 2008, Kanebo

    Чую неуловимое сходство с Органзой, но могу ошибаться :think: Вообще аромат вроде напоминает все понемножку, но ничего конкретного... Японцы, одно слово B)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2014 - 05:06
    • 2 038 Просмотров
  25. Chocolate

    Совершенно не сладкий, не кондитерский шоколад - чистый продукт, шоколадная масса as is. Запах не в рабочем цеху шоколадной фабрики, а так... в кабинете директора :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Май 2014 - 06:07
    • 2 286 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3