LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Narcisse, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Vestalka-x и Marashes
 

Fleur de Narcisse, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,6
Источник вдохновения для своего нового запаха l’Artisan Parfumeur нашел в самом сердце Франции, в Оверни. Среди давно остывших вулканов там растет нарцисс, необычайно обильный урожай которого позволил парфюмерной марке выпустить аромат "Fleur de Narcisse" (Цветок Нарцисса). Непредсказуемый аромат нарцисса непросто «поверить алгеброй»: он с трудом сохраняется в первозданном виде. Тем более что ограниченное количество собранных цветков не позволяет окупить стоимость затрат на исследования. Но природа наконец-то подарила парфюмерам такую возможность. «Носы» марки долго трудились над запахом, сложность и многогранность которого превзошла все ожидания: запах свежей зеленой травы и полевых цветов оттенен ароматом почек черной смородины и свежескошенного сена, сменяющийся затем медовыми и табачными нотами и запахами мусса и кожи. Простой флакон классической формы упакован в коробку из светлого дерева, напоминающую о чистоте и красоте цветка и о натуральном происхождении составляющих духов"Fleur de Narcisse". Урожай был обилен для парфюмеров, но не для нас: духи выпустили в ограниченном количестве. Три тысячи пронумерированных экземпляров продаются с середины октября в бутиках l’Artisan Parfumeur и в нескольких универмагах Франции по цене 240 евро за 100 мл. К сожалению, запах нельзя будет переиздать, потому что появился он лишь благодаря «случайному капризу природы», говорят представители марки. А на память нам останется только флакон с пробкой, на которой выгравировано "Fleur de Narcisse 2006", живущий в коробке из дерева и тонкой бумаге с нарисованными на ней нарциссами.

Верхние ноты: черная смородина,ноты воды
Средние ноты: Мимоза,Ирис,Нарцисс
Базовые ноты: Кожа,Белый табак,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

Все компоненты аромата Fleur de Narcisse были собраны именно в этот год - 2005-й, который отличался наиболее благоприятными климатическими условиями. Казалось, сама природа сделала подарок парфюмерам-создателям, произведя на свет высочайшего качества растения – компоненты будущего аромата. С ювелирной точностью и скрупулёзностью авторы создавали шедевр парфюмерного искусства, сочетая различные эссенции и эфирные масла, чтобы представить миру потрясающий аромат.

L'Artisan Parfumeur Fleur De Narcisse так называется удивительно богатая женская композиция, по сути являющаяся замечательной главой в очаровательной и чувственной коллекции эксклюзивных парфюмов, представленных мастерами дома L'Artisan Parfumeur. Роскошь и богатство характеризуют данный аромат, а его визитной карточкой является образ сладкого и теплого полевого цветка нарцисса, экстракт из которого используют для создания парфюмерного продукта лишь очень смелые и по-настоящему талантливые парфюмеры.
Все замечательные компоненты, которые применялись в ходе производства этого совершенного женского парфюма, являются абсолютно натуральными и выделены из цветов, собранных в центральных регионах Франции и в частности на склонах дано потухшего вулкана Лозер. Кажется, вся положительная энергетика этой исторической местности сконцентрирована в изящном флакончике женских духов L'Artisan Parfumeur Fleur De Narcisse, хотя характер у них неоднозначный, дерзкий и противоречивый. С одной стороны его обладательница пахнет романтическим летним вечером, опустившимся на окрестности небольшого городка, а с другой от нее исходит непокорный запах обольстительницы и кокетки.
Немаловажно, что духи L'Artisan Parfumeur Fleur De Narcisse были выпущены лимитируемой партией, поэтому заветная бутылочка доступна далеко не всем дамам. Хотя настоящие ценительницы изысканных и редких композиций, чтобы заполучить этот парфюм себе на туалетный столик. Начальные нотки данного экстравагантного аромата позволяют насладиться запахом черной смородины и водными аккордами. Средина композиция состоит из удивительного хитросплетения запахов нарцисса, мимозы и ириса. Ну, а завершает эту ароматную кавалькаду дубовый мох, белый табак и благородная кожа. L'Artisan Parfumeur Fleur De Narcisse является, безусловно притягивающим внимание, завлекательным и соблазнительным ароматом. Чувственность, сексуальность и эротика невидимым пологом накрывают и саму хозяйку этого натурального женского запаха и ее избранника.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Narcisse, L Artisan Parfumeur.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Fleur de Narcisse- урожай 2006 г., разлитый в 3000 номерных флаконов.
В своё время я приобрела более 30-ти флаконов марки, урожаи были в их числе.
Нарцисс, в моём восприятии, достаточно яркий самобытный аромат, может быть жестковатым и бескомпромиссным
или попадать сразу 'в десятку'.
Я не любитель нарциссов, после знакомства с другими, он остаётся для меня эталонным.
В нём чёткость формы определяет плавность содержания.
Композиционная лаконичность и контрастность выявляет разные грани 'сердца'- нарцисса.
Он имеет своё 'лицо', но для каждого Нарцисс- свой.
6
Amandiera Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2017 - 15:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
На заре моего парфманьячества мне достался по обмену отливант Fleur de Narcisse. Тогда еще этот парфюм не был редкостью, и не стоил как крыло самолета.
Ну что сказать? Не прониклась им я. Сделала пару пшиков и тоже обменяла. Обыкновенный. Чем-то напомнил артизановских Бабочек и Мимозу, чем-то прадовский Ирис... тонкий неяркий цветочный аромат, каких много.
Что-то мне подсказывает, что не сними с производства Артизан этот парфюм и не взлети цена на него до небес, - никакого ажиотажа на него не было бы. Нынешний статус его навеян исключительно психологией: чем что-то недоступнее, тем оно привлекательнее и желаннее для нас.
12
Распейте пожалуйста кто-нибудь эту красоту! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я без ума от этого аромата... просто вдох— и меня куда то уносит... на поле нарциссов рядом с водой, прохладное весеннее утро..у меня осталась капелька... уже не ношу на себе... остается иногда вдыхать..

P.s. продайте мне его кто нибудь :105:
0
МариЯ, я уже скорее бывший фанат Нарцисса, так что, надеюсь, могу полагаться на свою объективность и не вынюхивать особо тонких полутонов :giggle: Провела параллельный затест, пришла к выводу, что у Эрмеса мощнейший беломускусный костяк, тот самый, что придает "запах чистоты", "тела после душа" и т.д.
А у Артизана всё же чистая ботаника, практически лабораторная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Давно мечтала об этом Красавце, благодаря Selenavla мечта сбылась :sun:
Нарцисс оказался с более сложным характером, чем мне показалось при первом знакомстве семь лет назад. Опять удивил :wub: ...
0
По мне вполне адекватная замена (и очень бюджетная в сравнении!!!) http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/23899-eau-de-narcisse-bleu-hermes
Но надо оговориться, что мне не нравится ни то, ни это )) Может любители Нарцисса Артизана будут слышать разницу, полутона, акценты... ну в общем вы поняли )) А по мне практически одно и тоже :giggle:
2
Удалось потестить капельку аромата. Как можно нежнейший аромат нарцисса забивать нотой кожи? В остатке - одна кожа! Одной мечталкой меньше.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

весна в флаконе. нежный, прозрачный. мне мимоза + цветочная фантазия с сумасшедшей кислинкой. хочется больше стойкости...за такие деньги. хотя..то исчезнет совсем, то накрывает цветочной волной. ношу на волосы, так лучше слышно эту красоту.
очень рада, что он у меня есть :yahoo:
1
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 19 Март 2015 - 14:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, мегаженственный! Спасибо, Елена_123!
1
Весна, весна на улице,
Весенние деньки!
Как птицы, заливаются
Трамвайные звонки.

Шумная, веселая,
Весенняя Москва.
Еще не запыленная,
Зеленая листва.

Галдят грачи на дереве,
Гремят грузовики.
Весна, весна на улице,
Весенние деньки!-А.Барто
Аромат поет, конечно, о весне, и этот нарцисс, такой еще зеленый, только-только распустившийся, трогательно-нежный, вот он есть, а вот его уже и нет...но это впечатление обманчиво, поворот головы, взмах рукой, и...ты снова ловишь волшебный запах, он никуда не исчезал. :super:
5
Страница 1 из 1