LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lotus Flower, Demeter Fragrance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lotus Flower, Demeter Fragrance

Экзотический цветочный аромат Demeter Fragrance Lotus Flower, нежный, рассеянный, оставляет ощущение плавно покачивающихся на безмятежной воде светло-зеленых листьев. Он касается ласково, без напора, тихо и ненавязчиво напоминая о себе. Озеро, сплошь устланное зеленью с удивительной красоты цветами, являет собой укрытый от бурь и потрясений современности уголок: здесь время останавливает свой бег. 

Цветок лотос на протяжении многих веков – символ вечности в странах Юго-Восточной Азии. Феноменальная живучесть нежных растений использовалась, как пример бессмертия и воскрешения в буддистском и индуистском искусстве, архитектуре и литературе. Пересохшие, мертвые водоемы, напитавшись водами муссонных дождей, возрождались непобедимыми в своем жизнелюбии белыми цветами.

В буддийской традиции лотос считается символом чистоты и непорочности – вырастая из грязной воды стоячего водоёма, он поражает своей чистотой. Бережно сохранённое благоухание этого удивительного цветка было воспроизведено мастерами библиотеки ароматов Demeter, и теперь у вас есть возможность услышать его звучание. Это поэзия, воспевающая благородную чистоту и тонкую душевную гармонию.
Ссылки:
0

1 отзыв

Легкий размыто-акварельный цветочный аромат с, ниоткуда ни возьмись, гурманско-конфетным аккордом.
Показался невнятным и по идее, и по исполнению.
0
Страница 1 из 1