LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau du Siam, Cinq Mondes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau du Siam, Cinq Mondes

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 2
Французский косметический дом из Парижа Cinq Mondes, которые также производит и свои ароматы, выпустил новый парфюм для женщин под названием Eau du Siam. Новый аромат посвящен древнему искусству парфюмерии восточных стран Таиланда, Камбоджи и Лаоса, которые в 17-м веке во времена правления короля Пха Нараи (Phra Narai) состояли в Королевстве Сиам. Аромат Eau du Siam также посвящен изысканности и утонченности восточной культуры того времени.

Вдохновением для создания парфюма Eau du Siam послужили священные храмы Сиама, его красивые места, древесные рощи, экзотические травы и цветы, а также древние произведения искусства. Создателем аромата стал известный французский парфюмер Жан-Пьер Бетуар (Jean-Pierre Bethouart), который был впечатлен историей Сиама, а также красотой современных государств Лаоса, Камбоджи и Таиланда.

Аромат Eau du Siam был создан как элитный парфюм для престижных spa-салонов, люксовых магазинов красоты и для женщин из высшего общества. Несмотря на свой простой основной состав парфюмерной композиции, аромат звучит очень аристократично и изысканно, он обладает освежающим умеренным звучанием, в котором наиболее выразительными являются древесные и цитрусовые аккорды, которые дополняются различными мягкими оттенками.

В состав парфюма Eau du Siam входят основные ноты бергамота и гваякового дерева. Аромат уже доступен в продаже в объеме флакона 100 мл.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Одно сплошное разочарование. На мне раскрывается как очень простой и удивительно тяжелый аромат. Бесконечное эфирное масло (вероятно, гваяковое дерево, но я никогда не пробовала его в настолько чистом виде) плюс отзвук чего-то смахивающего на бергамот. Никаких других заявленных нот. Больше всего напоминает (по интенсивности, шлейфовости и сложности) запах в магазинах индийских товаров :wacko: . Очень простой, очень душный, очень тяжелый. Стойкий, держится на коже не меньше часов 10, смывается очень тяжело.
0
Страница 1 из 1