LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calaluna, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Calaluna, Bvlgari

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Блистательные ювелирные коллекции от компании Bvlgari периодически подкрепляются не менее ослепительными ароматными новинками. Новая коллекция бренда Le Gemme составлена из шести ароматов под названиями Lilaia , Ashlemah, Amarena, Noorah, Maravilla и Calaluna, каждый из которых посвящен драгоценному или полудрагоценному камню. Сияющее парфюмерное ожерелье появится в продаже в сентябре текущего года.
Двумя годами раньше под этим же названием была выпущена коллекция очков с двумя линиями – мужской и женской, баснословной стоимости за счет отделки драгоценными камнями и металлами. Новые парфюмы коллекции Le Gemme одеты в флаконы, напоминающие формой римские урны и так же украшенные соответствующими названию аромата камнями. Композиции придуманы парфюмером Daniela Andrier.

Приворотную силу аромату Bvlgari Le Gemme Calaluna дает лунный камень. Он вобрал силу лунных полей и идеально подходит для рожденных в полнолуние.

Calaluna Bvlgari - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Calaluna выпущен в 2014.
Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Композиция аромата включает ноты: Сандаловое дерево, кардамон, Гелиотроп, Амбретта и груша.

Elena Prokofeva :
«Calaluna» — по-моему, самый оригинальный среди парфюмов Le Gemme.
Главная нота в нем – молоко. И пожалуй, это одна из самых достоверных молочных нот в парфюмерии. Она одновременно мягкая и плотная, чуть сладковатая, но не сладкая… У нее есть и запах, и почти что вкус: когда вдыхаешь «Calaluna», кажется, что ощущаешь вкус холодного молока.
Хотя обычно молочная нота служит фоном для других нот, в «Calaluna» она – главная: она окутывает молочным туманом, в котором словно бы блуждают другие ароматы, пытаясь найти друг друга или хотя бы свое место в этой матовой белизне.
Сливочный сандал добавляет молоку сладости и насыщенности.
Мускусно-древесный запах амбретты согревает.
Кардамон дарит уютную домашнюю ноту.
Но интереснее всего ведут себя землисто-пудровый запах ирисового корня и плотный, ванильно-миндальный гелиотроп: в сочетании они создают впечатление, будто в парфюме присутствуют еще и фиалки. Иногда «Calaluna» пахнет так, как если бы несколько капель винтажных духов «L’Heure Bleue» Guerlain уронили в молоко… И тогда «Calaluna» особенно красива и по-настоящему волшебна.
«Calaluna» — молочный туман, нежность, прозрачная сладость, аромат винтажной красоты и домашнего уюта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27390.jpg
  • Прикрепленное изображение: Calaluna with box.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

Чудесная амбретта, чудесная!
Аромат на тему оолонга, заваренного с молоком и покрытого испариной)))
красиво, женственно, и прямо очень комфортно) наверное, благодаря груше - она тут отвечает за женственность
Шлейфит недалеко, сидит скромно, но вкуснноооо) без перекосов в шанель или Ганимед) Булгари все-таки молодцы, идут своим путем , их ароматы красивы без исо-супер и тд.
0
Страница 1 из 1