LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hayat, Kemi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hayat, Kemi

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Hayat Al Kimiya - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Hayat выпущен в 2014.

Hayat – восточный, древесно-пряный унисекс парфюм от итальянского нишевого бренда Al Kimiya. Аромат вошел в коллекцию «Eau de Parfum» 2014 года, фантазирующую на темы философии и алхимии. Название с арабского языка переводится, как «Жизнь». Считается, что все вещи во вселенной сформировались только из четырех элементов: Земли, Воздуха, Воды и Огня. Согласно Аристотеля, каждый их этих элементов образует сферу, к форме которой всегда возвращается, если его не трогать. Верхние ноты звучат терпковато-цитрусовой свежестью горького апельсина и нежным ароматом болгарской лаванды. Освежающее вступление композиции сменяется теплой, бархатистой пряностью корицы, легкой цитровостью кардамона и нежной, невесомой амброй. В завершении звучит дымно-хвойный аромат кедра, теплый аккорд пряных листьев пачули.

Верхние ноты: Горький апельсин, Болгарская лаванда и Шафран.
Средние ноты: Кардамон, Корица и Амбра.
Базовые ноты: Ципреол, Кедр, Пачули и Уд.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   

Итальянский бренд-проект, ориентированный на Восток. Hayat - абсолютный Восток с доминирующей нотой уда, "сухими" специями (кардамон и шафран), горечью апельсиновый цедры и лаванды. На моей коже звучит сугубо по-мужски - плоско и неинтересно. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу сказать, что это тот восток к которому мы привыкли "те, кто знаком с ароматами из КСА" это что-то между... Слияние нишы и винтажа. Оформление и сам флакон наверное самые красивые у Итальянского паф дома от Серджио Момо. Аромат ничем не хуже упаковки) Из 4 примеренных мною ароматов этой линейки, этот самый достойный и подходящий для мужчин, но не исключено, что на женщине он будет хорош. Начало это горький апельсин, он ощущается даже каким-то привкусом во рту. Затем Шафран и уд, уд этот и вроде привычен, но в тоже время как-то интересно обыгран, не тот, что в удовой линейки xerjoff. Hayat - это сильный аромат, для сильных личностей. Очень долгий, длинный шлейф и бесконечная стойкость.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало удово-скипидарное, как от топменеджера лесопилки, но через полчаса становится восхитительным, добавляются медовые специи и амбра. На мой вкус -мужской аромат.
1
Даже не пили :rofl: Это новый (уже в принципе и не новый) проект Ксерджофф - Кеми, выпущен для арабского рынка...хотя с успехом продается и пользуется популярностью в Европе))))
0
Интересно, с какого бодуна бренд Al Kimiya записали в Ксерджофф?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный, стойкий, шлейфовый (заполняет все вокруг!), богатый и дорогой по звучанию, однозначно унисекс! :super:
0
Ksilema Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2016 - 23:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1