LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love Me, Novaya Zarya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Love Me, Novaya Zarya

В обменнике:  НатальЯ Речка (EDP - 650р за флакон 49/50мл)   Анн@ (EDP - 900р за флакон 50/50мл)   ИрискаиК (EDP - 700р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Love Me Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Love Me выпущен в 2014.

Если вы находитесь в поисках максимально теплого, уютного и проникновенного парфюма из современного ассортимента торгового дома Новая Заря, предлагаем обратить внимание на очаровательную ориентально-древесную композицию Люби Меня, восхищающую своими великолепными флористическими вставками. Парфюм имеет интересный дизайн, который, впрочем, не даст вам отвлечься от удивительного ароматического наполнения композиции российского производства. Ее начальные ноты заиграют в воздухе великолепием оттенков розы, подчеркнутой восточным шафраном и интригующей россыпью альдегидов. Подобравшись к середине парфюмерной пирамиды Люби Меня, вы почувствуете, как главенствующую роль в запахе начинает играть дуэт фиалки и ветивера. К нему добавляются мотивы пачули и розового перца, создающие эффективную пару со шлейфовым трио янтаря, древесины и ладана.

Верхние ноты: роза, Альдегиды и шафран;
ноты сердца: Ветивер, Фиалка, Розовый перец и пачули;
ноты базы: Ладан, Амбра и Древесные ноты.

Elena Prokofeva :
Love Me – осенний парфюм.

Он пахнет яблоками, но не медовыми, как в «Злате Скифов», а кисловатыми, свежими, холодными.
Он пахнет сливами и терном.
Его ледяные альдегиды на горькой подложке из древесного мха напоминают о первых заморозках, пачули с гвоздикой шелестят опавшими листьями.

Холодно, сад опустел и облетает, старый дом тоже остывает и погружается в сон.
Особенно холодно поздним розам, которые в Love Me пахнут свежо и хрустально, словно они еще не увядают, словно это юные майские цветы, схваченные инеем.
Во влажном воздухе плывет сладковатый аромат ладана.
Грустно, но это светлая грусть, которую ценят меланхолические натуры: иногда она вдохновляет на стихи…
Древесная горечь в Love Me постепенно теплеет, начинает напоминать палисандр. Розы слегка запудриваются. Яблочный сок обретают пьяные ноты, превращаясь в сидр.
Но падают в увядшую траву новые яблоки, наполняя воздух кисловатой свежестью…
И кажется, что в осенний сад вдруг вернулся аромат весны, цветения яблонь: цветов нет, а запах есть, на том же осеннем фоне, радостный и нежный.
Читала у давних поклонников новозаревской парфюмерии, что Love Me изначально был копией Angel Mugler.
Я этого не застала.
В комментариях на странице аромата на Фрагрантике пишут, что во флаконы какой-то партии Love Me разлили «Злато Скифов».

Мне повезло: я пробовала только Love Me, пахнущий холодным осенним садом, кисловатыми яблоками и замороженными розами, а потом – палисандром, сидром и яблоневым цветом. Мне в Love Me немного мешает фруктовый мускус, но он здесь совсем не агрессивен.
Мой опыт общения с Love Me основан на пробах из квадратного флакона с красной крышечкой, но свой обзор я писала, когда носила Love Me из прямоугольного флакона с золотой крышкой (из подарочного набора с дезодорантом), и разницы между ними я не заметила.
Love Me не шлейфовый и стойкость часов на шесть. Есть еще один недостаток: когда Love Me попадает на ткань, он оставляет кислый мускусный след. Зато и достоинства объективные: Love Me недорогой, не сладкий и не банальный.

Конечно, если вы не любите альдегиды и горькие древесные ноты (или яблоки, или розы), Love Me вам не понравится. И конечно, в Love Me нет сложности ниши и громкости люкса. Но эта скромная красота – все-таки красота.
А осенью Love Me пахнет, как сконцентрированный воздух из сада, погружающегося в зимний сон и мечтающего о весне.

Аромат "Люби меня" - это тёплый восточно-древесный аромат, с верхними нотами розы, альдегидов, шафрана. Сердце аромата украшено розовым перцем, ветивером,фиалкой и пачули. Шлейф аромата раскрывается древесными нотами, нотами амбры и ладана.

Глубина и томность аромата способна обратить на себя внимание, как женского, так и мужского пола.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первая ассоциация у меня лично - Soir de Lune Sisley ))). Конечно, с массой оговорок - не такой стойкий, не такой сложный и т.д. и т.п. - не замена сюр де лун конечно. Но, например, то, что "Love me" не так напорист, не так громок (и не утомителен совершенно, даже если ошибочка с дозировкой вышла :giggle: ) несомненный плюс. Особенно с учетом цены. Сам по себе совсем не простой :rolleyes: и вполне самостоятельный аромат - имхо. Речь о том, что сейчас разлито во флаконы и стоит в магазинах. За раскрытием на коже следить приятно и интересно, хотя каких-то сверх-сюрпризов и нет. Упоминаемый во многих отзывах "полироль" мне совсем не достался, ну м.б. где-то через часок лишь намек на него мелькнул, т.к. искала тщательно. А так - мёд. Медовый. Чудесный, не липкий, не приторный, с травами и деревяшечками. Много теплых деревяшечек в меду :-) . Выпуск А946 до 12.2021.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ого)) На другом парф-сайте пишут, что он очень похож на Герлен из ориентальной коллекции! А сам ароматец- с характером. В стиле ретро, тяжеловат, но не дурен собой! Советую попробовать, кто без предрассудков (я!) потому что аромат сложный, пахнет как полированная мебель что- ли и пачули... база уходит в сладкую амбру (если не ошибаюсь) Ну а что, Дягилев тоже портьерами пахнет, а стОит, как будто салоном Бэнтли. На самом деле, я плохо помню Дягилева и аромат портьер, но уже который раз убеждаюсь, что у Новой зари можно наткнуться на очень неплохие ароматы! Стойкость вроде ничего..
8
Страница 1 из 1