LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Taif Aoud, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Taif Aoud, Roja Dove

Делятся:  Marusya (Extrait - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  А111НВ64 (EDP - 24999р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Taif Aoud Roja Dove — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Taif Aoud выпущен в 2014 году. Парфюмер: Roja Dove.

Верхние ноты: Бергамот и Альдегиды;
средние ноты: Черная смородина, Гвоздика (пряность), Иланг-иланг, Таифская роза, Герань и Жасмин;
базовые ноты: Мускус, Уд, Пачули, Ладан, Бензоин, Лабданум и Ваниль.

Британская нишевая линия Roja Parfums, частенько создает ароматические продукты эксклюзивно для торговых марок мирового уровня. Год назад специально для лондонского магазина Fortnum & Mason были изготовлены парфюмированные свечи Taïf Aoud, которые получили признательность покупателей. Новый парфюм с тем же названием, представленный в этом году, также посвящен исключительно старейшей торговой фирме в Лондоне.

Выбор Таифской розы в качестве центральной фигуры композиции Taïf Aoud символичен: роза не только королева цветов, она издавна включена в рисунок герба Англии. Магазин Fortnum & Mason открыт более трех столетий назад, и с полным правом может считать этот цветок и своей регалией. Второй основной компонент – уд – сам по себе выражение связи Востока и Запада, а также намек на те времена, когда экзотические товары из Индии прямиком шли на прилавки магазина.

По мнению автора, новый парфюм отражает изысканную элегантность атмосферы, царящей в Fortnum & Mason, поскольку для создания аромата использовались лучшие высококачественные ингредиенты. Торжественное вступление искристого бергамота, подчеркнутое игристыми альдегидами, настраивают на ощущение праздника и предвкушение чего-то необычного. И оно происходит: захватывающее соединение таифской розы и уда в сладком обрамлении жасмина, иланг-иланга, герани, гвоздики и кассии. Теплое, бархатистое основание из пачули, ванили, бензоина, лабданума и мускуса образуют шелковистый струящийся шлейф.

Последний акцент, завершающая точка, без которой образ был бы не полным, - кристальные пробки цвета малахита, сделанные на заказ от Сваровски.

Союз розы и уда подобен вечной истории любви, которая зародилась давным-давно на Востоке и за последнее десятилетие очаровала весь мир. Существует огромное количество разнообразных ароматов, построенных на этой паре материалов, и нишевый бренд Roja Dove Parfums только что выпустил ещё одну вариацию на тему – Taif Aoud.

Что касается концепции этого аромата, то для жаркой Саудовской Аравии горный регион Таиф представляет собой прохладное убежище от зноя. Насколько хватает глаз, вдоль его склонов тянутся поля драгоценных роз. В Taif Aoud эта легендарная арабская роза дополнена освежающими верхними нотами – игристыми альдегидами, бергамотом и сочной чёрной смородиной – а также пьянящим душистым дымом воскуряемого ладана и удового бахура. "Носить духи Taif Aoud значит чувствовать тепло солнца и прохладный горный ветерок, ласкающий кожу," – говорит Роджа Дав.

Roja Dove Taif Aoud Parfum доступен во флаконе объёмом 100 мл по цене 720 евро, во флаконе дорожного формата объёмом 7,5 мл по цене 65 евро, а также в формате миста для волос (50 мл) по цене 150 евро.

от Miguel Matos (Фрагрантика)
"Подобно художнику, который продаёт свои картины по чрезвычайно высокой цене, потому что у него есть почитатели, готовые за них заплатить, Roja Dove выставляет на свои ароматы такой ценник, уверенный, что они всё равно найдут своих покупателей. Поэтому в этой статье я решил оценить парфюм с художественной и технической точки зрения, без привязки к его стоимости. В конце концов, читая обзор, сделанный художественным критиком, вы не встретите там упоминаний о ценах или выгодности приобретения того или иного произведения.
Что касается самого аромата, прежде всего скажу, что его название чрезвычайно точное. Да, он пахнет розой и он пахнет удом. При этом мы помним, что союз розы и уда является одним из столпов арабской парфюмерии. Так было на протяжении веков, этот дуэт - своего рода символ парфюмерной традиции Востока. В мире, должно быть, не одна тысяча ароматов, построенных на магии этого сочетания. На самом деле, я думаю, не нужно быть гением, чтобы создать хороший парфюм, соединив розу и уд. Любой уд и любая роза хорошо сочетаются друг с другом; если вы уже привыкли к данному стилю, результат всегда пахнет довольно гармонично и приятно. Добавляет ли Roja Dove Taif Aoud что-то новое к традиционной структуре? Должен сказать, что нет.
Taif Aoud пахнет хорошо. И он даёт вам именно то, что написано на флаконе. Аромат чрезвычайно приятный, округлый, красивый, но слишком обычный. Его роза - это элегантный и абсолютно привычный нам розовый аккорд, без каких-либо сюрпризов. Щепотка кориандра добавляет лёгкий зелёный оттенок и в сочетании с более древесным и менее анималистическим удом создаёт намёк на шипр, но на самом деле композиция не развивается в этом направлении. У аромата мягкий характер и лёгкий шлейф, что делает его очень универсальным и даже утончённым. Он вряд ли может вызвать у кого-то негативную реакцию, а потому чрезвычайно носибелен. Однако, когда мы видим в названии словом 'уд', мы неизбежно ждём более высокой стойкости и более насыщенного звучания. Вместо этого Taif Aoud постепенно стихает, уже через два часа превращаясь в нежный, интимный, близко сидящий запах. Должно быть, есть люди, которым именно это придётся по душе - не все поклонники розово-удовых ароматов хотят, чтобы они были громкими и кричащими.
Roja Dove Taif Aoud - эти тихий и корректный аромат с деликатным характером, созданный по мотивам арабской традиции, но для европейских клиентов бренда, ищущих элегантный и сдержанный цветочно-древесный парфюм."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49423_70a89ff18f747b029ac2b972ad11c203_taif-aoud-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49423_c2ded4fe619cccb795a4bf21340c948e_taif-aoud-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49423_37b39681c704efd5914647e397048a68_taif-aoud-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49423_0367e122456ebd94c3c0dcd60827a403_taif-aoud-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49423_0de8c9ebb009a706cd71b97a2bdcb51e_taif-aoud-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 131439_img-8155-roja-parfums-taif-aoud-hair-mist_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 131439_8d0dec3eaea5b8c99f0d858f412c3d86_taif-aoud-hair-mist.jpg
  • Прикрепленное изображение: 131439_05080dc9aadcf8e79813babf33794882_taif-aoud-hair-mist.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.ZZQQEYFFJ35.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вначале - уд и лабданум (нужно переждать), потом раскрывается красивыми припудренными цветами. Прекрасная Роза. Хороший аромат
0
Страница 1 из 1