LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Couture Edition, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss Dior Couture Edition, Christian Dior

Miss Dior Couture Edition Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Ароматный подарок 2011 года, сделанный известнейшим модным брендом Dior – это Christian Dior Miss Dior Couture Edition. Парфюмеру Francois Demachy удалось добиться невозможного и соединить в одном трепетном парфюме множество оттенков женского настроения. Раскрывается этот женственный коктейль нотами искристых цитрусовых лучиков. Бергамот, апельсин и мандарин сплетаются воедино для получения новой интерпретации классического элегантного аромата 1947 года. Современная версия аромата Christian Dior Miss Dior Couture Edition становится воплощением изящества, элегантности, высокой моды и отменного вкуса. Парфюм предназначен для жизнерадостных и привлекательных девушек, которые своим образом украсят ароматные ноты цветочного сердца, составленного из розы и невинного жасмина. Букет завершает свое звучание нотами чувственного сандала, ветивера и пачули. Финальный шипровый аккорд становится насыщенной точкой стильной истории соблазнения, уникального наслаждения и пленяющей нежности современной женственности.
В 2015 году Сhristian Dior выпустил в продажу новый флакончик Miss Dior Edition d’Exception с бело-розовым бантом ручной работы. У меня нет пока этого красивого флакончика – зато есть другой: с бежевым атласным бантом, выпущенный в 2011 году. Я долго не знала правильного названия этого аромата и смогла узнать его только в 2015 году.
Аромат с атласным бантиком достался мне как Miss Dior Cherie 2011 года (до этого у меня уже было 2 флакона, и аромат я прекрасно знала). Коробку я куда-то быстро задевала, остался только флакон.

Изображение
Я начала пользоваться этим ароматом и быстро поняла: запах тот... да не тот. Многие нотки совпадали, но были и отличия, причем атласный бантик звучал лучше и благороднее бантика обычного. За мной толпами стали ходить люди и спрашивать, чем я пахну. Я давно пользуюсь дорогой парфюмерией, иногда это замечают, но чтобы так массово...


но самое главное, что мой муж, который терпеть не мог Miss Dior Cherie и плевался на этот запах, стал говорить: «Ты купила себе новые духи? Какой чудесный запах!» (!!!!) После такого комментария (если даже мужчина заметил, что запахи разные!) я начала расследование. Для начала я опросила консультантов дома Dior. Некоторые из них помнили, что в 2011 году магазины получали партию Miss Dior Cherie с атласным бантиком. Тестеров и пробников не было, и эти флаконы продавались как Miss Dior Cherie в праздничной упаковке, а запахи, мол, ничем не отличаются. Подруги, которые разбирались в хорошей парфюмерии, считали, что атласный бантик - признак подделки, потому что они никогда не слышали о Miss Dior Cherie с атласным бантиком. Я знала, что это не подделка, у духов были все признаки оригинальной парфюмерии (в том числе божественный запах и лазерный код на флаконе), духи были заказаны на проверенном сайте, но запах был другой! Между тем, те, кто знаком с Miss Dior Cherie, знает, что начальные нотки этого запаха имеют довольно неприятный алкогольный (клубничный?) оттенок, который, правда, затем выветривается, в запахе из "атласного бантика" таких неприятных нот не было. Он с первой секунды звучал как цитрусовая симфония, в которой мандарин исполнял первую скрипку.
Некоторое обсуждение по поводу флакончика с атласным бантиком в Интернете было, но преобладали нотки растерянности. Одни считали, что аромат ближе к Miss Dior Cherie, другие – что к классической Miss Dior. Были такие, что считали: «атласный бантик» - это Miss Dior обновлённый. Но достоверной информации не было.Так бы я и не узнала (возможно), как правильно называются духи с атласным бантиком, если бы до этого аромата не добрались ребята, которые делают поддельную парфюмерию! Благодаря им, я узнала, как правильно называется это мандариново-лимитированное чудо... Miss Dior Couture Edition. У этой водички изумительное звучание, которое абсолютно невозможно разложить по отдельным нотам. Запах цельный, сложный, самодостаточный, стойкий. Это, скорее, осень, но осень уютная, праздничная, когда запахи природы, спелых плодов, летних цветов ещё живы, и до зимы далеко. Флакон cмотрится красивее, чем Miss Dior Cherie. Во-первых, цвет бантика идеально совпадает с фоном надписи на флаконе, во-вторых, сам бантик - мягкий, атласный, домашний, уютный. Название Couture Edition есть только на коробке (которую я выбросила), а на самом флаконе написано только Miss Dior. Miss Dior Couture намного интереснее по запаху, чем все варианты Miss Dior, которые когда-либо попадали мне в руки: мягче, сбалансированнее, воздушнее. Божественнее...


Будем надеяться, что и в новинке 2015 года не только бантик хорош. Запах также чудесен.
Верхние ноты: апельсин , бергамот , мандарин
Ноты сердца: роза , жасмин
Базовые ноты: пачули , ветивер , сандал.
Источник духи.рф
Ссылки:
0

0 отзывов