LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lait de Vanille, Chabaud Maison de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe и Salvia
 

Lait de Vanille, Chabaud Maison de Parfum

Делятся:  PoudrePoire (EDP - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDT - 5500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDT - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Аромат-унисекс Lait de Vanille («Ванильное молоко») представлен парфюмерным брендом Chabaud Maison de Parfum весной 2014 года. Новинка анонсирована вместе с другими творениями дома – нектарами Lait de Biscuit и Lait Concentré.
«Молочная» коллекция Софи Шабо вдохновлена детскими впечатлениями парфюмера. Все три аромата призваны пробудить «ребёнка», который живёт в душе каждого взрослого человека.

Аромат Lait De Vanille («Ванильное молоко») от Парфюмерного дома «Шабо» посвящен сладким прелестям ванили и соблазнительной власти десертов. Аромат начинается с нот сгущённого молока, сладости, которую готовят из молока, сахара и ванили кушают намазанной на хлеб. Сгущённое молоко особенно популярно в Южной Америке под названием dulce de leche, где его используют в качестве ингредиента для огромного количества видов кулинарных изысков. Срединная нота состоит из шоколадно-успокаивающего запаха бензойной смолы, что, вместе с основанием из ванили и карамели, отлично замыкает круг. Сопротивление бесполезно: «Ванильное молоко» очаровывает с самого начала своими непреодолимыми и благоухающими ароматными нотами, которые напоминают беззаботное детство сладкоежки. Туалетная вода наполняет нас легкостью, приятными воспоминаниями, элегантностью, уверенностью в себе и удовольствием!
Для повседневного использования, посещения деловых обедов или романтических встреч идеальным выбором станет аромат Chabaud Lait De Vanille. С ним можно быть уверенной в своих силах, неистовом очаровании и превосходстве. Он непременно приведет в восторг строгих, сильных, харизматичных и соблазнительных представительниц прекрасного пола, которые не представляют свою жизнь без фонтана новых эмоций и ярких ощущений.

Верхние ноты: молоко.
Средние ноты: бензойная смола.
Базовые ноты: ваниль, карамель.

Juliett Ptoyan:

Моя кажущаяся безграничной любовь к гурманике таки имеет границы, и заканчиваются они там, где начинается неумеренное использование этилмальтола (Angel, привет): для того, чтобы грамотно передать запах свежей выпечки, горячего глинтвейна или, скажем, шоколада, талантом нужно обладать нисколько не меньшим, чем для того, чтобы запечатлеть шорох цветочного букета или что-то в этом роде.

Chabaud Maison de Parfum Lait de Vanille мне видится одним из лучших современных ароматов на тему карамели, и дело по большей части как раз в его деликатности: он неярок, но при этом обладает всеми качествами, за которые можно любить искусно приготовленный карамельный десерт: нежность, сливочность, сложная, но не тяжелая сладость — совсем не та, что остается желтым липким пятном на спрее некоторых выпусков последних лет.

С технической точки зрения это не самый сложный аромат даже в линейке Chabaud, но главное в нем — выверенный баланс дымности и легкой горечи жжёного сахара. Как и многие другие работы марки, он касается кожи легкой дымкой и держится где-то рядом на протяжении 2-3 часов, чего, в общем, достаточно для того, чтобы успеть насладиться ароматом и не устать от него — и этот факт в том числе делает его эталоном карамельного аромата для нишевых марок, которые алчут высоких продаж, но не могут позволить себе выпускать совсем уж мейнстримовые воды.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ванильное-молоко.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

стойкий, на ткани и волосах держится очень долго
вкусный настолько, что хочется кушать :shuffle:
в разных парфюмах и ваниль разная, но здесь она наиболее съедобная, это сложно назвать "парфюмом", но определенно это мощнейший антистресс и душевный успокаиватель)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Горячая, слегка дымная карамель, очень уютный аромат, стойкий и ненавязчивый.
5
Darinan Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2016 - 11:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Одна из самых красивых ванилей в моей жизни. Какая-то она здесь воздушная, нежная, сладко-карамельная. Никакой приторности, ни одной лишней ноты. Думаю, Lait De Vanille понравится даже тем, кто не любит ваниль, потому что она в этом парфюме и похожа на себя, и в то же время весьма нестандартна, благодаря бензоину. Аромат влюбляет в себя с первого вдоха. Как будто мир тебе улыбается, а ты - ему. Прелестный.
3
Страница 1 из 1