LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Camelia Superieur 1997 Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Понравилось: Людмилk@ и chTanuchka
     

    Camelia Superieur 1997 Shiseido

    В обменнике:  ИринаКаутер (EDP - 4400р за флакон 35/40мл)  
    В отливантах:  АлиSA (EDP - 1150р за отливант 10/10мл)  

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 5

    Шлейфовость
    Оценка: 4

    Сложность
    Оценка: 4
    Ноты неизвестны, по различным отзывам, в аромате присутствуют цветочные, горьковато-пыльцовые, пудровые, зеленые, "леденцовые" оттенки.

    Блог rare-perfumes:
    "Владелицы фирменных карт Шисейдо - члены японского клуба VIP, купившие по карте парфюмерии и косметики на несколько тысяч долларов в год, получали к Новому году подарок - флакон аромата. Этот аромат, так же как и на год позже вышедший Fleur excellente, выпускался не в концентрации духи, а в так называемом "нюанс парфюм эликсир", являющийся концентрированным EDP или легким экстрактом.

    Флакон выполнен дизайнером Аngela Сummings, которая 17 лет работала на Tiffany. В 1983 году она решила открыть собственную фирму; ее услугами Шисейдо пользовалась около 10 лет. Флаконы ароматов Angelique, Fleur excellente, Chant du Cœur, Murasaki new выполнены по ее эскизам.

    Сам аромат очень современный. Однозначно со своим собственным лицом. Я не большая любительница моноцветочных ароматов, и этот фантазийный запах, как и любой другой из группы цветочных, не пронзил мое сердце наповал. Но аромат этот по-хорошему юный, стильный и горьковато-насыщенный, открытый, молодой и ветренный. Думаю, он очень бы понравился любительницам легких цветочных ароматов.

    Так могли бы пахнуть цветы прекрасной Camelia japonica, если бы... они пахли"


    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 9784d809456a.jpg
    • Прикрепленное изображение: 42882648.alb5g3c4nf.jpg
    • Прикрепленное изображение: 20140831__165729.jpg
    • Прикрепленное изображение: cameliasuperieur.jpg
    • Прикрепленное изображение: nikoniko33vv-img600x450-1372151116dhekhc69260.jpg

    2 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Я не представляю, как пахнет Камелия в жизни, возможно у неё вообще нет запаха, а этот аромат - вариация японцев на тему Камелии... Сочненько, нежно, без вычурности, но интересно и красиво..Прозрачный аромат свежих, нежных цветов и зелени...
    4
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    Камелия 1997 Superieur раскрывалась на моей коже в течении двух часов, ярко , сочно, звонко, с растертыми зелеными листьями в ступке, ну прям хищница . Можно сказать даже чуть придушила . Хотя о камелии(1997) слышала отзывы наоборот, что в начале нанесения , аромат очень нежный. И только по истечению двух часов после нанесения этой камелии (1997) , аромат который раскрылся на мне ярко, на моей коже он стал нежным, нежным , красивым розовым цветочком ! Этот аромат, очен... красив ! Очень рекомендую такую красоту приобрести! С этой красотой меня познакомила у нас на форуме , замечательный человек Галина ( Ga-La ) .
    Я к Японской эксклюзивной парфюмерии шла долго, всё думала..... В одно прекрасное утро я поняла, что от Франзузского нишевого парфюма я устала! Мне захотелось кардинально изменить что-то в своей коллекции ароматов! И я решилась ! Абсолютно не жалея , что в моей большой коллекции появились еще и Японские ароматы ! Об этих ароматах можно говорить до бесконечности ...............................
    Петь им Оды ! Оставляя за Собой , нежный, красивый шлейф Ароматического Очарования! Если у Вас будет возможность познакомиться с Японскими ароматами , не упустите свой шанс ! Это Изумительно, Тонко, Деликатно , Красиво ! :give_rose:
    10
    Страница 1 из 1