LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Army Of Lovers, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Army Of Lovers, LM Parfums

В обменнике:  ELsa (Extrait - 14000р за флакон 100/100мл)   Rean_070 (Extrait - 7800р за флакон 60/100мл)   DiaBeauty (Extrait - 350р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Среди французских нишевых брендов компания LM Parfums выделяется своеобразием концепций, не повторяющих ничьи другие. О них можно спорить, принимать или нет, но в итоге получается, что законодательница мод Франция без ума от сногсшибательных композиций. Последняя из них появится в продаже этой осенью под названием Army Of Lovers и посвящается одноименной культовой шведской поп-группе. К этому аромату автор шел более двадцати лет, и вот настал момент истины.

Композиция LM Parfums Army Of Lovers отличается от классики так же, как творчество группы под тем же именем от симфонической музыки. Сбрасывая оковы и раскрепощаясь, он источает иронию, веселье, эксцентрично раскрывая темные глубинные процессы на обозрение праздной публике. Чем-то это похоже на мазохизм, когда занимаешься самокопанием и смакуешь не только пикантные, но и откровенно неприятные моменты.

Темный якорь кориандра и специй удерживает около себя незащищенную нежность розы и фиалки. Плюшевая мягкость сердца с кашемировым и сандаловым деревом заземляется нотами пачули и дубового мха. Слои перекликаются между собой, образуя ярко сексуальные оттенки, с мрачной красотой и ироничным подтекстом. База не приносит неожиданностей, давая поддержку всей композиции нежным свечением янтаря и мускуса. Медовая сладость оставляет на коже свечение с темным обрамлением специй. Во всей композиции ощущается некий ритм, которому подчинены все аккорды и дающий гармоничное звучание контрастов.
Концепция женского парфюма LM Parfums Army Of Lovers создан в 2014 году навеяна музыкой группы Army of Lovers, популярной в конце ХХ века. Дизайнеру Laurent Mazzone (Лорану Маззону) импонировал их немного эксцентричный, сексуальный стиль с капелькой гламура. Идея композиции вынашивалась много лет, а воплощалась в жизнь целых два года. Провокационный аромат LM Parfums Army Of Lovers – неожиданный. Он начинается с верхних нот страсти – розы, подчеркнутой фиалковым и кориандровым звучанием, которое дополняют пряные специи. Ноты сердца – бархатистые, древесные: они представлены сливочным сандалом, мягким кашемиром, свежим и одновременно пряным дубовым мхом, дополненным немного терпким пачули. Композицию LM Parfums Army Of Lovers завершают роскошные медовые аккорды, в которых слышится сексуальный мускус и искристые амбровые ноты. Духи напоминают произведение барокко, заключенное во флакон из черного стекла. Он оформлен металлическими фрагментами и выглядит потрясающе стильно.
Army Of Lovers - оригинальный и эксцентричный восточно-древесный унисекс парфюм, выпущенный в 2014 году французским брендом LM Parfums. Аромат посвящен творчеству популярной в 90-е годы прошлого века группы Army Of Lovers . Опасно эксцентричный и яростно гламурный стиль их песен и манера их подачи на сцене и в клипах запала в душу парфюмера бренда на долгие годы и только теперь выскристаллизовалась в невероятно оригинальные духи, этакое ароматическое барокко, похожее на драгоценный камень с неожиданной огранкой. Верхние ноты дарят дыхание томной, бархатистой розы, нежной фиалки, пряного кориандра и теплых, страстных специй. Необычный вступительный аккорд завлекает в бархатистое, древесное сердце композиции, составленное из теплого кашемира, сливочно-древесного сандала, пряного пачули и нежного пряно-лесного аромата дубового мха. Завершается композиция роскошным аккордом меда, приправленном теплым игривым мускусом и легкой, чуть искрящейся амброй.
Верхние ноты: Кориандр, Специи, Роза, Фиалка.
Средние ноты: Кашемировое дерево, Пачули, Сандал, Дубовый мох.
Базовые ноты: Мёд, Амбра (янтарь), Мускус.

Аромат LM Parfums Army Of Lovers доступен в концентрации Extrait de Parfum в объеме флакона черного стекла 100 мл.

от Matvey Yudov:
Лоран много раз упоминал, что он большой ценитель классической французской парфюмерии и что сам он просто старается адаптировать идеи великих ароматов прошлого под современные реалии. Поэтому неудивительно, что Army Of Lovers — это в первую очередь современный шипр. Да и во вторую очередь он шипр тоже. До меня доходили слухи, что основная версия аромата, которую планировалось финализировать и обнародовать, была гораздо более мшистая и ещё больше походила на классику и винтажи, но в какой-то момент Лоран Маццоне смалодушничал и сделал решающий выбор в пользу более молодёжной современной версии, не такой пугающей и скорее нишевой, чем повинтаженной.
Основная роль отведена розе, главному цветку любви. Она тут по ощущениям бархатная и почти чёрная, чуть увядающая и очень медовая, вплоть до самых анималистичных аспектов. Не могу сказать, что роза эта особенно косметическая: некую пудровую театральность и трагичность придаёт ей ирис, но сухой специевый аккорд уравновешивает этот эффект. В фундаменте композиции древесный аккорд: много пачули, сандал, мох, всё это смазано и залакировано мускусом. Мускуса тут скорее техническое количество, но по сути своей он довольно бесстыжий, что с медовыми нотами нотами создаёт действительно почти эротическую картину, это усугубляется ощутимой порцией кашмерана, который тут является частью кожано-удового аккорда. В целом да — герой-любовник с охапкой роз в косухе на голое тело. Но в глазах у него уже заметна лёгкая усталость и сожаление от того, что на дворе уже осень и дни убывают. Тут как с наполовину заполненным стаканом: можно комментировать по-разному.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 86503e61d9f4f353b60af10fbba88d9d.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_215508-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: army-of-lovers-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: army-of-lovers-laurent-mazzone-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29759.jpg
  • Прикрепленное изображение: PB100794.JPG

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пачули, которые часто дают ноту землистости и даже некоторую подвальную сырость и затхлость, могут, конечно, вызвать ассоциации с пенсией и бабушками. Но аромат не про это однозначно. Пачули здесь очень пачулистые, пачулищи, я бы сказала! Да еще в сочетании с дубовым мхом, который тоже чувствуется. Сквозь пачули и мох слышится и роза, и кориандр, и специи, и это божественно красиво, я вам доложу, но мне данный парфюм даже больше нравится в базе (мед и амбра). Просто не оторваться! У меня с Army of Lovers иногда происходит чудесное - первые ноты с кожи улетают за секунды и я сразу ощущаю базу аромата. Фейерверк эмоций просто. Люблю!
Тот, кто знаком с творчеством группы Army of Lovers и ее визуальной стилистикой, одноименный аромат Лорана сразу разгадает и поймет. Портрет очень точный, гениальный даже.
P.S. Мускуса, которого так боятся многие комментаторы, в аромате для меня НЕТ. Он очень сложный, но не мускусный ни в одном глазу.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я пыталась...понять, распробовать, проникнуться. Увы! Когда ароматы с гелиотропом, ирисом или гвоздикой называют "бабушкиным комодом", меня это удивляет. Но вот Army of Lovers для меня - как раз именно, что комод, причем, стоящий в полузаброшенном доме или в чулане-подсобке. Комод, в котором давным-давно лежит нестираное белье, впитавшее в себя ароматы тела и духов, да полурастрескавшийся кусок розового мыла для ароматизации. А рядом стоит бытовая химия. И за долгие годы все ароматы смешались меж собою, и добавился к ним запах сырости.
Да, далеко не всякую розу люблю, но здесь даже не признала поначалу (с кожи). Пока не нанесла на блоттер и убедилась в пирамиде. Мускус? Почти всегда приятен моему обонянию. Но только не в таком сочетании.
Это какой-то мрак - смесь нафталина (резкая индольность), ацетона и винтажной, в худшем смысле слова, анималики (запах немытого тела). Иными словами, Army of Lovers оказались не мелодичной, эксцентричной шведской попсой, а коллективом "пенсии и пляски". На блоттере или ткани не так активно индолит и выдает всю химию и животинистость разом - слегка присыпан розовыми лепестками.
Вот, что значит разница в восприятии. Рекомендую сразу пробовать так, как обычно носите ароматы - либо на коже, либо на ткани.
P.S.: С O des Soupirs, на мой взгляд, ничего общего - сбалансированный и нетривиальный аромат о цветах (и розе в том числе), а не о какофонии пряных, древесных, мускусных, розовых и шипровых нот, как в Army of Lovers.
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ода Розе! Красиво, ярко и довольно вызывающе. В одном ключе с O des Soupirs
4
Роскошная роза, сладкая и специевая, немного животинки, согревающая, обнимающая. Аромат меняется, эпатирует играя.
5
Страница 1 из 1