LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paloma Picasso Eau de Toilette - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лилия_Melanie и vera13
 

Paloma Picasso Eau de Toilette

Делятся:  Милания (EDT - 800р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   S-Irina (EDT - 800р за 10мл)   мазы (EDT - 750р за 10мл)  
В обменнике:  Elie Saab (EDP - 3200р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Шулико (EDT - 500р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Paloma Picasso Eau de Toilette - Нежная, воздушная легкость изысканным образом проявилась в облегченной версии аромата Paloma Picasso, что придает ей более утонченный и романтический характер. Композиция наполнена тонким цветочным ароматом, с мягкими вкраплениями древесных аккордов, создающих удивительно летнее, жизнерадостное настроение. Элегантный облик флакона приобрел роскошный золотой наряд, оставив в прошлом темные, вечерние тона, что несомненно повысит привлекательность и притягательность композиции.
Paloma Picasso Eau de Toilette Paloma Picasso - принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Paloma Picasso Eau de Toilette выпущен в 1984.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Кориандр, Нероли и Альдегиды;
ноты сердца: Майская роза, Жасмин, Гиацинт, мимоза и Ландыш;
ноты базы: Сандаловое дерево, Ветивер, Дубовый мох, Циветта, Амбра и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.30329.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30330.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне эта версия "Паломы Пикассо" нравится больше всего. Она однозначно узнаётся, сразу и без сомнений: это та самая легендарная и шедевральная Палома. Но она легче, мягче и носибельнее. Но это вовсе не разбавленный парфюм, нет. И глубина, и насыщенность, и богатство красок, и стойкость -- всё при ней. С этим вариантом тоже надо быть аккуратной в нанесении, тут также пол-пшика до передоза. Эта Палома тоже Палома, она достаточно громкая, но она, всё-таки, не режет, как это бывает с чёрными версиями, в ней меньше пластмассовости в верхах. Я её ношу аккуратно, один-два микропшика. Но зато везде и всюду, под настроение. Оценка окружающих очень положительная. Таких вариантов: "куда это носить?" с этой Паломой у меня не возникает. На мой взгляд, эта версия более адаптирована под требования нашего времени, но без потери стиля и собственного лица. Так и хочется сказать другим парфюмерный домам: "Смотрите и учитесь, как надо делать лайт-версии!"
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С юности почему-то считала Палому тяжелой и сладкой, поэтому пробовать не стремилась. Но учитывая восторженные отзывы и мое неравнодушие к шипрам, решила познакомиться - начав с более "легкой" версии в туалетной воде. И Палома меня приятно удивила: к моей радости, она не была ни приторной, ни тяжелой, ни "ретровой"!)))
Теперь уже сравниваю звучание туалетки с EDP. Сильнее всего они различаются в самом начале: EDT стартует стремительно и звонко, с более высоких нот, а в EDP больше глубокой "темной" зелени, она неторопливо распускается, как бутон цветка. Но к сердечным нотам ароматы, по моему мнению, сравнялись, просто парф. вода погромче и понасыщеннее, в ней как бы "басов" побольше - и, конечно, выше стойкость.
Думаю, туалетная вода будет прекрасным вариантом на случаи, когда нужно более легкое звучание: в жару, "в люди" :rolleyes:
5
Страница 1 из 1