LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Animale, Animale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Меланья и animaletta
 

Animale, Animale

В экспресс-распивах:  Kr@nik (EDP - 450р за 10мл)  
Делятся:  alenka9 (EDP - 550р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Женский аромат.

В аромате чудесным образом соединились абсолютно разносторонние запахи. Он придаст вам притягательности, соблазнительности и женственности. Вместе с ним вы сможете привлечь внимание любого мужчины. Ощутите поистине волшебный и удивительный аромат, воспользуйтесь Animale.

Естественный, околдовывающий, сидящий близко к коже, дневной аромат. Его шипровую композицию открывает изысканное переплетение зеленных нот с аккордами нероли, гиацинта, бергамота, кориандра и палисандра. В сердце растекается звучание меда, окаймленного цветочными нотами иланг-иланга, розы, жасмина, гвоздики, ландыша и корня ириса. Чувственный шлейф разливается аккордами кокоса, пачули и дубового мха, оттененными страстными, жаркими нотами циветты, мускуса и ветивера.

Первый аромат от Animale был создан в 1987 году. Ароматы Animale были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Локом Донгом (Loc Dong) и Michel Gouges.

от Miguel Matos:
В Animale есть всё, что должно быть в хорошем старом классическом шипре из 80-х: дубовый мох, цивет, роза, мёд и целый список дополнительных ингредиентов, необходимых для поддержки и наполнения композиции разными оттенками. Даже по первому впечатлению я мог бы убеждать вас в том, что это отнюдь не «дешёвый» запах. Наоборот, он насыщенный и элегантный.
Если вы стеснительны, и на лице у вас проглядывает сомнение при словах «шипр» или «анималистичный», — лучше даже не подходите к нему. Этот аромат не для вас. Два основных его компонента, цивет и дубовый мох, тут же проверят серьёзность ваших намерений. Они не набросятся на вас с рыком (нет, они же элегантны), они подойдут с задранным подбородком, громкие и горделивые. Затем появится роза, чтобы разбавить общество этих двоих и наполнить пространство роскошным цветочным запахом. Ветивер здесь играет важную роль и отвечает за зелёные и землистые оттенки, которые заметны на протяжении всего раскрытия аромата. Он также подчёркивает мужественный аспект в композиции.

Что касается сравнения с мощными шипрами, да, я могу подтвердить, что Paloma Picasso и Ungaro Diva приходят на ум при знакомстве с Animale. Он легко мог быть плодом любви этих двоих, на самом деле. Но в нём есть нечто, напоминающее о Magie Noire, и ещё — это абсолютный must-try, если вы любите Coriandre. Королевское сходство! Ещё на Фрагрантике многие говорят, что Animale напоминает им Montana Parfum de Peau... Конечно, в обоих есть общие ноты и мёд, опять же, но как по мне, они разные. В Parfum de Peau очень заметны тубероза, кожа и бархатцы, тогда как в Animale их нет. И Animale всё же зверь спокойный, а не дикий.
В нём есть все те громкие компоненты, характерные для анималистичных шипров, и мёд — один из них, хотя он и помогает сделать звучание этой композиции мягче, даже добавляет некой свежести, что делает Animale носибельным. У Animale, на мой взгляд, прекрасный шлейф, который усиливается час за часом, становясь всё более анималистичным и зелёным. Для меня это невероятно комфортно, и я думаю, что это тот аромат, который не может пройти мимо ни одного любителя винтажных шипров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочно-шипровый, яркий, переливчатый, играющий аромат.В нем столько разных оттенков открывается по мере раскрытия!Животной ноткой мне похож немного на Картье Пантера, но здесь она мягче. Цветы не европейские, экзотические, только ближе к концу уже слышу из знакомых нот розу, иланг и легкую пудровость ириса.Шлейф должно быть присутствует. Стойкость на мне длительная. Красавец!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый цветочно-медовый шипр наподобие Дивы, немного менее плотный (Дива по сравнению с ним плотная и густая)
На мне - роза и гвоздика, мед пачули и мускус
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, запах немного несовременный, но очень красивый! Отдалённо похож и на Палому, и на Ноуинг. На Ноуинг даже больше похож...
На Суар де люн не похож на мой нос. Суар более медовый... Animal - более животный.
Вкусненький Animal... Состав богатый, и это чувствуется! Стойкость тоже хорошая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шипр на дневном цирковом представлении.
В программе - тигры, дрессированные собачки, жонглеры и девушка под куполом.
Причем, порядок выступления меняется произвольно, как будто, шпрехшталмейстер постоянно пребывает в состоянии легкого опьянения.
Кстати, легкий винный аромат при открывании минечки в воздухе витает.
Какие либо сравнения с Паломой Пикассо или Трешкой лично для меня не имеют смысла.
Вообще, подобные схожести, скорее, минус, чем плюс.
Вот и Анималь для меня - индивидуум.
Где бы еще взять полноценный флакон в старой редакции???? :wacko:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой флакон никак не похож на Палому.
Как верно подмечено, Палома более строгая. Начинается в духе 90х гг бурно, ярко, торжественно.
В базе очень похож на любимый мной Soir de Lune.
Не громкий и не назойливый. Очень приятный шипр. Конечно, медовенький.
1
Pippa Lee Все отзывы пользователя , 14 Май 2017 - 11:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В шоке, что ни одного отзыва о нем! Такой красивый аромат! Потрясающий шипр! Мне подарили на форуме пробирочку (Изображение)этого чуда и я влюбилась моментально! Это ярчайшая плотная богатая на оттенки композиция точно в стиле 90-х! Старт довольно резкий, а точнее, с ярко- выраженной анималикой. Но не пугайтесь, еще пара минут и откроется красивейший (по-моему) цветочный букет! Все так красиво звучит в этом букете! Как то сложно его описать, он очень яркий, много цветов, мох, мед, боюсь ошибиться, но он намекает и на восток, очень многогранный. Вижу, что его сравнивают с Паломой. Хочется только добавить, что если Палома- это все же такой строгий сдержанный шипр, с характером, он не отрицает чувственности, но он как бы ей играет, а Анималь- это сплошная радость жизни и никаких условностей, это широкая улыбка, яркая одежда в узорах, никакой сдержанности- горячий темперамент!
13
Страница 1 из 1