LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Debaser, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: VictoryCat и verxom
 

Debaser, D.S. & Durga

В отливантах:  Дымка (EDP - 160р за отливант 1/1мл)  

Американская нишевая линия парфюмерии DS & Durga выпустила новый аромат унисекс под названием Debaser. Новые духи носят тоже название и посвящаются одноименной песне Debaser группы Pixies, популярной в Соединенных Штатах в 1980-х годах. Создателем аромата является парфюмер David Seth Moltz.

Debaser D.S. & Durga - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Это новый аромат, Debaser выпущен в 2015.
Источником вдохновения послужила песня Debaser американской рок-группы The Pixies, написанная фронтменом Блэком Фрэнсисом в 1988 году после просмотра Бунюэлевского «Андалузсского пса». Текст песни отсылает к той самой сцене фильма, в которой женский глаз разрезается с помощью лезвия. Ольфакторной «бритвой» композиции Дэвида стали аккорды свежей травы и стеблей груши, дополнительно заостренные бергамотом. В сердце он объединил контрастные ноты свежего инжира, нежного кокосового молока и ириса, добившись гармоничного аккорда. Классическая база с нотами мха, бобов тонка и белой древесины усиливает контрастность и остроту аромата. Бодрящий и освежающий древесно-фруктовый аромат в окружении зеленых акцентов DS & Durga Debaser подобен пронзительной и дикой песне Black Francis, которая разносится по радиоволнам в августовскую жару. Основу парфюма составляет переплетение фруктовых нот спелого инжира, цветов ириса, кокосовое молоко, сухие ароматы светлых пород дерева и бобы тонка. Свежий ореол цитрусовых акцентов бергамота, зеленых листьев, черенков груши и мха обрамляют главные ноты парфюма.
Духи Debaser включают в себя насыщенные древесные ароматы, умеренные сладкие акценты и несколько более легких нот: фруктовые, кокосовые, пудровые и ароматические. Парфюм больше всего подходит для осенне-весеннего периода.
Композиция Debaser составлена из следующих ингредиентов:

Верхние аккорды: зеленые листья, бергамот, черенки груши;
Сердечные аккорды: кокосовое молоко, инжир, ирис;
Базовые аккорды: светлые породы дерева, мох, бобы тонка.

Парфюм Debaser уже доступен на сайте дома DS & Durga в объеме флакона 50 мл.

Валерий Михалицын :
Аромат, в котором парфюмер попытался собрать всевозможные грани запаха инжира: молочно-кокосовую сладость, акватическую свежесть, тонкую терпкость и зелёную горечь инжирного листа. Конечно, это не Sine Die LM Parfums, где инжир яркий, кисло-сладкий, сочный и сложный. Debaser спокойный и даже, скорее, блёклый, за исключением начальной горечи стемона, имитирующего запах листьев фигового дерева. Но в его спокойствии и простоте кроется тихое очарование. Впрочем, ничего интересного в нём нет: композиция напоминает, скорее, отдельный аккорд, требующий доработки и/или обработки, балансировки и развития. Нужна ли такая парфюмерия? Уже давно нет.
Ссылки:
0

1 отзыв

На моей коже (горячая, влажная) раскрывается охапкой свежесрезанной сочной травы, лактонным кокосом и сладким инжиром. Зеленая сочность и кокосово-инжирная сладость идут, будто, бок о бок, и от того слышны наравне от и до, не конкурируют, не перебивают друг друга, а звучат в унисон дуэтом.
Стойкость отменная.
Очень нравится.
1
Страница 1 из 1