LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: D.S. & Durga - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

nanowhore понравилось это
 

D.S. & Durga

Четыре года назад Дэвид Мольц, музыкант, и Кави Ahuja, архитектор, решили сделать тоник после бритья для подарков своим друзьям на Рождество. То, что начиналось как небольшой проект на дому, в настоящее время превратилось в успешную линию ароматов: D.S & Durga продаются повсюду, начиная от магазина Стивена Алана "J.Crew Men's Store" и до "In God We Trust" в Нью Йорке, а также в "Freeman's" в Сан-Франциско и в "Isetan" в Японии. Но это не значит, что они уже всем сто раз перепроданы, и пошел мейнстрим... Отнюдь нет. Они по-прежнему работают в своем небольшом пространстве в Бруклинской студии. И все еще также делается в Нью-Йорке, только в несколько большем масштабе. Дэвид, нос и создатель ароматов по-прежнему контролирует каждую партию, Кави, его жена, разрабатывает упаковку и иллюстрации к линии.

Дэвид открыл свой первый аромат, когда он выиграл бутылку одеколона Pierre Cardin в лотерею в летнем лагере. "Black and red. Это было супер мускус 80-х годов", вспоминает он. Хотя, конечно, основное впечатление на Дэвида произвели растения, т.к. у него был с ранних лет интерес к «Ботаническому материалу, растениям и экстрактам," и поэтому DS & Durga взял курс решительно в другом направлении.

Поэтому именно этот практический подход действительно отличает DS & Durga от остальной парфюмерии. "Мы представляем американскую парфюмерию. Мы проясняем сам процесс и что в нем изнутри. Речь идет о весьма конкретных субъектах", говорит Дэвид. С такими названиями духов, как Cowboy Grass, Mississippi Medicine, Burning Barbershop, Boston Ivy and My Indian Childhood, Дэвид и Кави действительно развивают идею вокруг каждого аромата. Ароматы представлены на страничках книги-справочника, включающие в себя изображения и ссылки (связанные с историческими фактами, отдаленными местами, литературой, и даже представлены тексты песен), вся эта информация сопровождает каждый аромат. "Мы стараемся быть более конкретными в истории, чтобы вызвать в воображении то, что мы думаем", говорит Кави.

Что касается самого процесса, пара говорит, что это пробы и ошибки... "Вы не можете знать, что, когда вы смешиваете что-то с чем-то, то оно будет пахнуть правильно, как вам необходимо или будет именно тем, чего хочет клиент", говорит Кави. Хотя Дэвид добавляет: «что, когда процесс начинается, вы начинаете понимать, и уже представлять в голове, что будет, если вы начнете использовать определенные ингредиенты, также, как музыканты, слушают музыку в своей голове; и так вы постепенно начинаете понимать, как все это пахнет и что происходит, когда вы добавляете конкретные вещи".

Другая страсть Дэвида: Музыка. Дэвид играет музыку, переходя от классического Вагнера к редкому альбому Боба Дилана и The Band. Он сравнивает создание духов с сочинением песен. "Например, вы знаете запах розы, но есть очень много различных видов роз", говорит Дэвид. "Когда вы купите определенный вид роз, это одна версия, которую можно попытаться сделать оригинальной, если добавить морского воздуха, или ароматы леса, или грязи, или может быть шипов. Например, если бы я исполнял песни Woody Guthrie, несмотря ни на что, они никогда не будут звучать так, как их исполняет Woody Guthrie. И поэтому эта моя песня никогда не была бы моей песней. То же самое и с ароматами, они никогда не будет пахнуть одинаково, все они разные кавер-версии".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DS-DURGA-FRAGRANCE.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов