LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coriander, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Coriander, D.S. & Durga

В обменнике:  Ася Юрьевна (Extrait - 2500р за флакон 10/10мл)  

Coriander - это туалетная вода для женщин от знаменитого парфюмерного дизайнера из Америки D.S. & Durga. Парфюмеры D.S. & Durga взяли за основу аромата удивительные семейства фужерных пряных запхав. В композиции туалетной воды Coriander присутствуют только ноты кориандра, что позволяет разработчикам создать по-настоящему оригинальный аромат. Стоит отметить, что данный аромат невероятно чист и свеж, что делает его утонченным и даже немного философским. Он привлекает своей нарочитой скромностью, которая скрывает за собой влюбленное сердце и удивительную картину чувств и эмоций.

Верхние ноты: русский кориандр, перец, хвоя можжевельника;
Средние ноты: герань, гвоздика (пряность), мускатный шалфей
Базовые ноты: мускус, магнолия, мацис

АДАМ ФОРЗИАТИ:
Я исследовал тему "охлаждающих" ароматов и раньше – мятные, травяные, цитрусовые и другие прохладные аккорды неизменно меня очаровывают.Так что вместо того, чтобы описывать одни и те же издания, мне, возможно, стоит воздать должное чему-то новому и отличающемуся от них: Coriander от DS&Durga.

Coriander от D.S. & Durga идеально подходит для тех, кто ищет:

современный стойкий одеколон;

пряный аромат, который излучает "прохладу" вместо обычного для специй "тепла";

необычайно изящную парфюмерную интерпретацию хвои.

Coriander – гораздо больше, чем моноаромат кориандра, пусть даже очень многогранного (хотя и кориандр здесь куда лучше, чем во многих “тематических” творениях).

Здесь есть очень абстрактный цитрусовый элемент, который в сочетании с очевидной пряностью намекает на классически "красивую" структуру eau de cologne, оставаясь при этом довольно терпким и стойким.

Химический анализ кориандра показывает, что эта пряность имеет много общего с сосной; в нём в значительном количестве присутствуют такие природные вещества, как альфа-пинен, терпинен, лимонен и камфен. Парфюмер Дэвид Сет-Мольц явно провёл всестороннее исследование и умело использовал этот материал. В результате получился почти хвойный аромат, бальзамический и древесный, но не слишком сладкий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132096_img-1487-d-s-durga-coriander-perfume-oil_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8740_052507d3f13288ac3c7e25ef3562f329_coriander.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8740_6619ebdca179f61f4e2a47cfddc7ffc3_coriander-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8740_304d8a39fbe8c7199a56a561001e5066_coriander-eau-de-parfum.jpg

1 отзыв

Приятный, но сидит недостаточно долго, приходится обновлять. Для меня кориандр (семена) и почему-то лёгкие цитрусы, как дополнение...
0
Страница 1 из 1