LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grapefruit Generation, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Grapefruit Generation, D.S. & Durga

Grapefruit Generation D.S. & Durga — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Grapefruit Generation выпущен в 2021 году. Парфюмер: David Seth Moltz.

Верхние ноты: Цедра помело, Лист вяза и Серебро;
средние ноты: Paradisone, Цветы боярышника и Тубероза;
базовые ноты: Пробка, Грейпфрут и Животный мускус.

Инди-бренд D.S. & Durga выпустил два новых аромата: Grapefruit Generation и Sweet Do Nothing.

Бренд D.S. & Durga не устает экспериментировать с парфюмерными компонентами и очередным неординарным творением David Seth Moltz стала новинка Grapefruit Generation. Заглавный ингредиент — грейпфрут — является отсылкой к одноименной книге инструкций и рисунков от знаменитой Йоко Оно. Дэвид считает, что в этом издании можно почерпнуть подход к использованию парфюмерии. Дело в том, что японская художница впервые в истории арта предложила рассматривать «партитуры событий», которые служат заменой физического произведения искусства. Этими инструкциями зритель может пользоваться (а может и не пользоваться) для создания собственного образа.

Идея вполне подходит и для аромата, который уводит в относительно недавнюю историю. 60-е годы стали для человечества (по крайней мере для США) временем появления бунтарских идей. Молодежь стремилась исследовать окружающий мир через свое собственное «Я», и использовала разные инструменты: от экзотической музыки до психоделических препаратов. Результат такого исследования до сих пор вызывает дискуссии, но знаковость этого течения несомненна.

«Хорошо, бумеры. (и поколение X, и миллениалы, и поколение Z!) Ничто так не объединяет поколения, как хороший аромат грейпфрута. Благодаря сочным, искрящимся цитрусовым и чистому, освежающему жасмину, Grapefruit Generation легко привлекает всех, независимо от того, выросли ли вы, слушая кассеты или Spotify».

Представьте себе рощу вдалеке. Положите драгоценный камень в землю. Окружите его цветущими кустами. Выберите редкое животное, чтобы положить его на самоцвет. Распылите его на запястье.

Grapefruit Generation навеян вдохновенным временем. Шестидесятые годы: смена поколений, когда что-то открывалось и возрождались неподвластные времени идеи. Интерес к восточной поэзии, индийской музыке, психоделикам и исследованию внешнего мира подтолкнул нас к переходу к внутреннему исследованию (независимо от того, сработало это или нет, остается предметом споров!). Одно из мест, где можно найти часть этой магии, - это книга «Грейпфрут» Йоко Оно, которая приглашает читателя совершать ритуалы, используя короткие фразы, похожие на дзэн-коаны.

Grapefruit Generation подобен исследованию таинственного восточного сада, где царит обезоруживающая свежесть. Она создана вследствие наслоения многогранных компонентов: листвы и фруктов, мускуса и цветов, драгоценностей и «поколений, порождающих поколения». Автор предлагает отправиться в далекую рощу, зарыть в ней бриллиант, посадить цветущие кустарники, выбрать животное, смешать все тона и нанести на точки пульса. В этом наслоении можно почувствовать металлическую ноты, древесные грани, психоделические штрихи дурмана и чувственность мускуса.

D.S. & Durga Grapefruit Generation доступен в Arielle Shoshana, во флаконах объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum ($175). Объем 100 мл ($260) можно приобрести непосредственно на сайте D.S. & Durga.

от Elena Prokofevа:
К Grapefruit Generation DS&Durga следует подходить уже зная, что грейпфрутом он пахнет только первые десять минут.
С одной стороны – жаль, потому что этот краткосрочный грейпфрут восхитителен: прохладный и освежающий, кислый и горький, натуральный настолько, что сразу представляется розоватая мякоть плода, белые пленки, бледная пористая кожура и главное – сок, льющийся в стакан со льдом, утоляющий жажду одним своим ароматом…
С другой стороны – если бы Grapefruit Generation благоухал только грейпфрутом, даже самым замечательным, это было бы слишком просто.
Так что бодрый запах грейпфрута сначала сменяется более мягким, зеленым и молочным ароматом помело, а потом цитрусы и вовсе исчезают, оставляя лишь легкий бергамотовый флер…
Но тот парфюм, который мы получаем, когда грейпфрут уходит со сцены, прекрасен.
Может показаться, что это просто очень качественный неролиевый одеколон, сделанный в классической стилистике направления, но – нет: опять же, все сложнее.

В букете Grapefruit Generation много цветов.
Флердоранж, жасмин и боярышник со всеми присущими им медовыми, анималистическими оттенками, но при этом поданные неявно, как если бы они цвели далеко и их аромат принес ветер, причем ветер прохладный, полный дождя, влаги, озоновой сладости.
Мне в Grapefruit Generation чудится еще и сирень, причем не белая, а лиловая, чернильно-пряная, но тоже вдалеке: настолько далеко, что я не уверена в ее реальности.
И свежий зеленоватый аромат мартовской мимозы.
У Grapefruit Generation нежный подтон миндального молока омывает теплую, сладковатую, но не сладкую базу, напоминающую запах тела: молодого, здорового, свежевымытого и снова вспотевшего. И этот телесный запах то становится холодным и минеральным, словно бы плоть обратилась в мрамор, как Галатея, прошедшая обратный путь – от живого к статуе… То снова теплеет и наливается румянцем.

Мне редко нравится мускус в парфюмерии, но мускусная нота Grapefruit Generation необычайно комфортна. Она так гармонично сочетается с ароматами далекого сада и дождевой влаги, словно эта Галатея идет между струями, осыпаемая принесенными ветром лепестками: то оживает, то снова обращается в мрамор и замирает, то – опять оживает и делает еще несколько шагов… Пока наконец не станет совершенно живой и не замрет в объятиях влюбленного Пигмалиона, слушая биение своего и его сердца.
Grapefruit Generation DS&Durga, несмотря на заявленную концентрацию Eau De Parfum, прискорбно нестойкий: в эту жару он держится на коже всего часа три. Но за красоту можно простить многое, в том числе и нестойкость. И хотя я надеюсь, что в холода Grapefruit Generation раскроется еще сложнее и красивее – как и многие нежные цитрусовые парфюмы, который я предпочитаю носить именно в холодное время года, в хрустальном воздухе февраля и марта! – все же сейчас он не просто сгорает на коже: за эти три часа можно насладиться всеми оттенками его прелести.
Для человека, получающего наслаждение от запахов, Grapefruit Generation – яркое переживание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153694_abe8255a7f149475eac5125b55528a1a_grapefruit-generation.jpg
  • Прикрепленное изображение: Perfume_Product_Photo_Tests_100ml_box_06d19268-e3da-4660-91d9-26bf9494574c_400x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Perfume_Product_Photo_Tests_50ml_box_f9f2645c-d857-40ee-9b90-59020be7af14_400x.jpg

0 отзывов