LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rayda Vega - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rayda Vega

Сейчас givaudan corp.
Образование The University of Chicago
Райда Вега – эксперт в области парфюмерии, автор большого количества ароматов, удостоенных наград и премий. Она не только умеет грамотно составлять композиции, но и отлично ориентируется в тенденциях развития парфюмерного рынка. Райда Вега занимала такие посты, как Президент Американского Общества Парфюмеров и Вице-Президент Общества Женщин, работающих в косметической индустрии. Она была организатором двух мировых Конгрессов, посвященных парфюмерии.

Райда Вега училась в университет Чикаго и изучала социологию. Во время учебы она поняла, что ненавидит сидеть на лекциях, но получает огромное удовольствие от занятий в лаборатории. Когда Райда переехала в Нью-Йорк, она попробовала поработать в лаборатории по созданию ароматов и в результате решила получить образование парфюмера. С 1974 года на протяжении десяти лет Райда трудилась в компании International Flavors & Fragrances, затем стала старшим парфюмером в DeLaire, Inc., где в основном занималась созданием ароматов для шампуней и мыла, выпускаемых Procter & Gamble. С 1993 года она работала в компании Aromadynamics, где разрабатывала инновационные формулы. Затем несколько лет Райда являлась членом команды Quest и Givaudan. Сегодня она первоклассный специалист в области парфюмерии и консультант с богатым опытом.
Ссылки:
0

0 отзывов