LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Kiso, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Amber Kiso, D.S. & Durga

В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 390р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В коллекции нишевых продуктов от американского бренда D.S. & Durga появились две очередные новинки. Это творения парфюмера Дэвида Сэта Мольца ( David Seth Moltz ), который постарался по-особенному использовать насыщенные древесные ноты. В итоге на свет появились композиции Amber Teutonic и Amber Kiso.
Ранее, в этом году, компания запустила парфюм I Don’t Know What, который состоял из «стойких и сильных» синтетических молекул и был представлен как универсальный усилитель любого аромата. Новинки же можно назвать продолжением этой коллекции. Бренд описывает новые парфюмы, как особенный ритуал, который происходит в священном лесу Кисо. Здесь мы слышим звон церемониальных катан с безупречными рукоятками из редких пород древесины, ощущаем запах ладана и легкий оттенок кожаных граней. Вдыхая эти ароматы, мы перемещаемся на живописную альпийскую долину, в которой растут высокие ели, а в дали слышен звук рога. Именно здесь мы можем найти изумрудный янтарь, который считается настоящим сокровищем Нибелунгов.

Amber Kiso, D.S. & Durga представляет собой священный ритуал в лесу Кисо. Здесь утонченно все: кожаные доспехи буси, храмовый ладан, церемониальная катана. Новинка стартует со смеси великолепных нот: саварского кипариса, олибанума и японского кедра. Сердечный аккорд представлен тонами ириса, пачули и акцентами клена Асахи-Зуру. Все это экзотическое великолепие аромата ведет к базе из древесного мха, кожи и хиноки.
В пирамидке древесного шипрового аромата D.S. & Durga Amber Kiso присутствует нота японского кедра и аккорд клена Асахи-Зуру. Такое сочетание придает парфюму насыщенность, глубину и выразительность. Едва уловимые оттенки олибанума и кипариса дополнены утонченностью ириса и сладостью пачули. В базе композиции расположилась нота древесного мха, чтобы смягчить яркое характерное звучание других древесных оттенков. Аромат можно назвать древесным, но нотки ладана, кожи и хиноки делают его более завораживающим и магическим. Хотя в то же время теплым и спокойным. Вытянутый флакон наполнен жидкостью янтарного цвета и декорирован черным колпачком.

Аромат Amber Kiso от D.S. & Durga выпущен в 2018 году. Относится к семейству древесных.
Оба вида представлены в концентрации парфюмированной воды и будут доступны во флаконах вместимостью по 100 и 50 мл.

Valery Mikhalitsyn :

Я никогда не думал, что встречу настолько старомодную амбру в относительно новом аромате. Он напоминает антикварные кабинеты с массивными кожаными креслами, камфорный запах пачули, увязший в складках шерстяной шали, и горькие травы, почему-то оказавшиеся в курильнице со смолами. Сегодня такие ароматы неактуальны, их аудитория исчезающе мала, но с точки зрения композиции это неплохая работа. Все поклонники горьких амбровых кож, старомодных шипровых мотивов и нарочито нишевых звучаний могут найти для себя в Amber Kiso нечто интересное.

от Igor Masyukov (фрагрантика.ру)
"...сегодня я хотел бы рассказать об особенной паре ароматов — двух амбрах, Amber Teutonic и Amber Kiso, объединённых в один цикл. На первый взгляд может показаться, что они входят в когорту тех ароматов D.S. & Durga, что с причудами. Пожалуй, так и есть, и старт каждой из композиций может отпугнуть неподготовленный нос. Но стоит дать им буквально пару минут, и становится понятно, что эти амбры вполне пригодны для повседневной жизни, а кому-то, возможно, даже необходимы. Впрочем, обо всём по порядку.
Парфюмер марки Дэвид Сет Мольц в своём рассказе об амбровом цикле связывает этот материал, а правильнее будет сказать аккорд (во многом состоящий из смол), с религиозными практиками древних народов — для Дэвида в аромате амбры встречается священное и мирское, возвышенное и животное. Амбра в его понимании — важная составная часть аспекта мифа: со сменой мифологии сменяется эпоха, локация и, соотвественно, амбровый аромат. Так, Amber Teutonic должен пахнуть корабельными соснами, уходящими в небо, и хижиной Малера — музыкального полубожества. Amber Kiso посвящён японской мифологии, самурайской культуре и связанными с ней атрибутами: холодным оружием и кожаными доспехами.
Всё это было бы очень здорово — и довольно скучно — если бы речь шла не о D.S. & Durga.
В обоих ароматах классический взгляд на амбру преломляется через призму современной американской жизни. Здесь Малер, прогуливаясь с собакой по парку, слушает музыку в новых AirPods и дирижирует воображаемым оркестром, а обеспеченный японский самурай выбирает себе в магазине новое кресло — с резными деревянными ручками и дорогим кожаным экстерьером.

После пробы Amber Kiso первая мысль: «бурёнки сбежали на лесопилку». Животно-кожаный дух на старте аромата настойчив и силён, но, в отличие от того же Gucci Guilty Absolute, одновременно дружелюбен. Хочется закричать: «Браво!» или по-японски: «よう», но тут же одёргиваешь себя и вспоминаешь, что имеешь дело с D.S. & Durga, а значит с иронией в её парфюмерном выражении.
Среднестатистический японец не будет так пахнуть. В Японии — культ чистоты, и мифология Amber Kiso никак не вяжется с реальностью, в которой живут японцы, порой излишне чистой. Не то чтобы этот аромат воспринимался как грязный, это далеко не так, особенно спустя минуту после нанесения, но он настолько далёк от привычной прозрачно-субтильной японской стилистики, насколько это вообще возможно.
Сердце Amber Kiso нагружено сухими древесно-смолистыми нотами, чуть горькими, не слишком сладкими, потрясающе стильными — в какой-то момент становится понятно, что перед нами самый настоящий шипр, обладающий всей присущей шипровому направлению строгостью. Мох и пачули в базе структурируют сухое звучание кедра, а капля кленового сиропа сглаживает острые углы. Наконец, в получившуюся конструкцию очень удачно вплетены свежие ноты хиноки и кипариса: они отлично оттеняют сухой древесный спил и привносят в композицию воздух и свет.
Если вы любите лабданумные амбры в стиле Ambre Loup от Rania J или ещё не успели попробовать великолепный, но очень лимитированный аромат Russian Oud от Areej Le Doré, знакомство с Amber Kiso — обязательная программа. Да как, собственно, и знакомство со всей маркой. Яркие эмоции гарантированы."
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат! Для меня в первую очередь - древесный. И во вторую, и в третью очередь - древесный! Полированная древесина, как же хороша!!! Кожу не могу уловить. Хиноки - и подавно нет... Аромат кленовых листьев не припомню))
У меня ощущение, что пирамида чужая. Ну, возможно, кедр, ладан, кипарис. Остальное откуда? И, что самое странное, все слышат именно то, чего не слышу я...
Кто бы что ни слышал, аромат бесподобный! В духе Девушки на шпильках.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2021 - 21:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1