LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosarium, Angela Ciampagna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Rosarium, Angela Ciampagna

Делятся:  Владимиръ (EDP - 1400р за 10мл)   DreamingViolin (EDP - 1000р за 10мл)   akariu (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Bela_russo (EDP - 6500р за флакон 45/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Rosarium Angela Ciampagna - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Rosarium выпущен в 2015.
Парфюмер: Angela Ciampagna.
В аромате Angela Ciampagna Rosarium нет насыщенного запаха роз, но он незримо присутствует в медовых тонах и оттенках цветущего табака, приправленный нотами семян моркови. А сердце уже уводит в лесные заросли с ягодами можжевельника, где мелькают фиалки и пахнет ее корнями и семенами сельдерея. Оптимистичный финальный аккорд из нот кедра, ветивера, ладана, ванили и мускуса завершает игру оттенков и переливов красок.

Верхние ноты: Мёд, Табак, Семена моркови;
Средние ноты: Можжевельник, Лавр, Фиалка, Сельдерей;
Базовые ноты: Ваниль, Кедр, Ветивер, Ладан, Мускус.

от: Valery Mihalitsyn
"В религиозных традициях, особенно в христианстве, роза играет такую огромную роль, что её часто используют как символ Иисуса Христа и его страданий (красная роза), Девы Марии, ее непорочности и смирения (белая роза), церкви вообще и лично Папы Римского (золотая роза). В католическом обиходе существуют четки и особая молитва по ним, которая именуется Розария (Rosarium) и соотносится с размышлениями о пяти «радостных», пяти «скорбных» и пяти «славных» таинствах из жизни Девы Марии. В языческой традиции древних римлян роза также была символом многих божеств, а Розарий (Rosarium) – «праздник роз» относящийся к культу смерти, заключался в чествовании памяти умерших и сопровождался обрядами и пением, возложением к гробницам розовых венков, как выражение надежды на скорое воскрешение. Удивительно, однако, было не встретить в аромате Rosarium и намека на розу.
Идея, заключенная в нем, именно та самая – сакральная. Строгий, немного печальный, но красивый в своей мягкости и мистическом звучании аромат. Он соткан из глубоких, объемных аккордов ириса, сладкой древесины и ладана. Не благоухает – плавится, растекается по коже густым перламутровым бальзамом, затуманивает сознание, расслабляет, ласкает самое сердце теплыми ладанными пальцами. Что-то шепчет на латыни, никуда не спешит. Никакого раскрытия композиции – лишь незаметное колыхание сладкого дыма от более пудрового в начале до более древесного - в конце. Печальная строгость может кому-то показаться отталкивающей, но лично я отношу композицию группе мистических, ритуальных ароматов, в которую включаю, например, La Liturgie des Heures Jovoy Paris и Myrrhe Ardente Annick Goutal, вызывающих у меня особенное эмоциональное состояние."
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_85c_85c1b459d1192b84f92a98bc8e24eeb9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_f79_f79e1b6b60ed616095834a3153a5bce2 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32252.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, в базе дымный ладан конечно, родной брат Exultat Maria Candida!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дописываю. Видимо, такая реакция была, потому что начиталась и ЖДАЛА! Не нужно никогда так делать. Когда чего-то очень ждёшь, то возлагаешь большие надежды... А аромат красивый, храмовый; почему-то именно католический собор. Многие ладанные ароматы мне напоминают непременно европейские базилики, со статуями, рядами скамеек и органом! Прямо даже ярко представляются некоторые конкретные храмы, словно переносишься во времени, возвращаясь туда.
Rosarium - аромат ладанный, но не из тех, которые давят на мозг своей тяжестью; это очень мягкое, настраивающее на позитив благовоние.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Попался мне на глаза (на другом ресурсе) такой шикарный отзыв об этом аромате! И я прямо загорелась с ним познакомиться. Ну, что я скажу.. Аромат - ода ладану! Чем-то напомнил Incensi Lorenzo Villoresi, но гораздо более мягкий и носибельный. И да, похож и на Exultat Maria Candida. Даже больше - на второй))
Кроме ладана, остальные ноты не так явственно слышны, не могу ни одну конкретно выделить, они - как фон ладану. В целом, аромат нежный, но "вау" для меня не случилось...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

я слышу аромат старых книжных страниц :rolleyes: но эта книга как будто из старинного графского дома... :giggle: благородно, красиво и необычно! :give_rose: Про шлейф сказать пока не могу, но думаю, что километровым не будет.....наверное облачком ;)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наикрутейший аромат! Без слов! :yahoo:
0
OlgaLink Все отзывы пользователя , 31 Январь 2018 - 22:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слышу хорошо герань и ладан...Напомнил Тауэровский экстремальный ладан, такой, готичный)
Источник: набор пробников
В стадии знакомства с ароматом)
2
Страница 1 из 1