LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dorina, Dorin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dorina, Dorin

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Maison Dorin представляет новый аромат Dorina. Этот пудровый ирисовый аромат был создан в честь одной из уникальных женщин, ставшей иконой не только своего времени - всегда элегантной, будь то на сцене или в жизни.
Для Dorina исторический флакон дома был сделан непрозрачным и покрыт специальной позолотой; название аромата нанесено золотом на темную бархатную эмблему, что отражает ценность и могущество аромата.

Вдохновение на создание аромата Dorina пришло из жизнеописания мадемуазель Монтансье - французской актрисы и антерпренёра, игравшей значительную роль в театральной жизни Франции XVIII века, - которая прославила Maison Dorin, представив парфюмерный дом ко двору короля в Версале в 1780 году.
Замечательная жизнь Маргариты Монтансье привела к успеху в обеих её любимых сферах: в театре и в красоте. Это двойное достижение сделало её настоящей иконой своего времени и последующих эпох.

Dorina Dorin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Dorina выпущен в 2015.

«На сцене или на улице Dorinaсияет, как звезды в чистом ночном небе. Этот пудровый аромат ириса - дань уважения всем тем выдающимся женщинам, которые стали вечными примерами для подражания. Скрытый в своем непрозрачном стеклянном флаконе, Dorinaстанет идеальным спутником жизни сегодняшней талантливой и амбициозной женщины. Элегантность сопровождает каждый ее шаг, от гримерки до красной ковровой дорожки. Dorina одета в фирменный флакон духов Дома Dorin, украшенный золотом и ее именем: жест великолепия и силы».

Верхние ноты: цветок риса, роза и Альдегиды;
ноты сердца: Ирис, водяной жасмин и Фиалка;
ноты базы: Ветивер, Белый кедр, Гелиотроп, Мускус, Тонка бобы, Ирис и cмолы.

Аромат Dorinaдоступен в концентрации Parfum во флаконах 8 мл, 60 мл и 100 мл по цене 20, 144 и 240 евро, на официальном сайте бренда.

Sergey Borisov :
Оррис, фиалка и театральная пудра - такие негромкие спокойные ароматы украшали женщин довольно долго. В XIX веке они подчеркивали буржуазную скромность и чистоту, а с открытием иононов стали очень популярными на рубеже XIX и XX веков. Современные ирисовые ароматы могут быть воплощением нейтральности и тишины - но Dorinaгордо выступает на сцену с ярким цитрусово-альдегидным аккордом, словно заявляя о своем выходе, освещенном софитами. И тут же всё стихает, потому что аромат говорит мягко и негромко, не форсируя свой пудровый голос.
В этом белом пудровом аромате цветы введены легкими оттенками - немного сладости розы, белоснежное фиалковое тепло, восточный жасмин, гурманский гелиотроп - давая еле заметные нюансы пудровому настроению. Следующее изменение - когда гелиотроп получает поддержку от кумарина и мускусного аккорда - существенно меняет настроение, создавая старомодный фужерный и пудровый характер, близкий ко всем косметическим запахам гримерок и парикмахерских. После чего в сухом шлейфе наступает спокойствие и мир, обеспеченный мускусами в подсушенном пудрой древесном окружении.
Таким образом, Dorina, прекрасный и юный аромат, выпущенный в 2015 году, ощущается как традиционный аромат, выпущенный как минимум на сто с лишним лет раньше. Спокойный и сосредоточенный. Готовый к выходу на сцену. Такой же, как и много лет назад.
Не уверен, что этим ароматом можно пользоваться как оружием соблазнения. Я бы предложил его поклонникам Мельпомены, Талии и Терпсихоры - особенно для посещения театров. Свет приглушен, шоу готово к началу. Аромат дает нужное настроение. Занавес поднимается; наступает тишина. И все готовы к очарованию искусства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31422.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31423.jpg

3 отзыва

Девушки, ну что за отзывы? Это упражнения в литературном мастерстве, а не впечатления о раскрытии и характере аромата. Вообще ничего не понятно! А кто-то из форумчан - понял? Изображение Молодящаяся особа? Чулки, корсет? Вытеребленный ковер? Эмаль? Этот бренд - старинный, почтенный, и, безусловно, нишевый.У меня есть несколько ароматов Dorin, они очень красивые и благородные. Но по этим двум отзывам я ничего не поняла...
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

«Жизнь подобна сцене, Дорина излучает сияние тысячи огней».
Композиция посвящена редкому типажу женщин – иконам подражания. Она остается элегантной в любом случае, будь то домашняя обстановка или выход на красную ковровую дорожку (наиболее правдоподобный перевод).

Необычное решение в применении ингредиентов для подчеркивания заявленного «домоседства», яркость и демонстративность отброшены. По совместимости и раскрытию, что и требовалось доказать: дикости разлада нет, но резиноид ириса и рисовая пудра первое время не могут сожительствовать вместе. Как в случае с впечатлительными фобиями неисправимых поклонниц «Hermes - Hiris» и исходным звучанием, подогретого в микроволновой печи, морковного салата, опасения не теплокровной кожи подтверждаются. Первые минуты Дорина излучает гомогенизированное детское пюре со сметаной, где рисовость способствует образованию силиконовой пленки, скукоживается и на пару тонов темнеет, теряя установленный срок годности до винтажно-альдегидной роскошной вытеребленности. Добрая милая пудра грязно-рыжего цвета, искусственно состаренная в неординарном ворсинчатом сочетании, визуально похожа на тканый турецкий ковер с шерстяным макраме. Ослепительной яркости так и не обнаружила, скромен и довольно слаб, на 5, 5 часов. Из-за своих свойств может дополнительно омрачаться пищевой прогорклостью, где теряет пигмент еще на 30%, чем, в конечно счете, напоминает чернеющий сплав ювелирных изделий под эмалью интригующей тайны.
0
Тубероза Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2016 - 10:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня ароматы Dorin оказались слишком простоватыми. Милыми, интересными, не лишенными изящества, но без изысков. На нишевые, определенно, не тянут. Ближе к ароматам L'Occitane, Tokyo Milk. Из всех, для более пристального ознакомления, выбрала Дорину.
Долго-долго меня не покидало ощущение: "Очень знакомый аромат, где-то я его уже слышала". Вот точь-в-точь такой же. То ли Rencontre от Galimard, то ли "Фиалку" Molinard напоминает. Но в отличии от них, звучит благороднее в базе, не впадая в зеленую фиалковую или ирисовую пудренность, а укладываясь, - будто кот на ночевку, скрутившись мягким клубочком, - нотами сладковато-смолянистыми (бобы тонка, в основном).
На бумаге звучит плоско и просто. Раскрывается только на коже. Если описывать впечатления от аромата, как впечатления о персоне, то Dorina походит на юную (или молодящуюся) особу, желающую в глазах окружающих выглядеть сдержанной, кроткой и целомудренной. В порхании нежно-цветочном с мускусным облачком. И лишь возвращаясь в свой будуар, скидывая оковы одежд, открывает она нам свое истинное самоощущение: красный корсет с глубоким декольте, черные чулки и прочее, скрытое от глаз посторонних ;)
2
Страница 1 из 1