LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Panorama, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AnnaAir и Marios
 

Panorama, Olfactive Studio

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Детские мечты остаются с нами на всю жизнь, и, если тебя влекла архитектура, как когда-то основательницу французского бренда Olfactive Studio и талантливого парфюмера Céline Verleure, то восхищение шедеврами зодчества обязательно выльется в парфюмерный образ. В марте ожидается поступление в продажу нового аромата под характерным названием Panorama, очередное обыкновенное чудо, в котором искусство фотографа и видение парфюмера соединились в одну прекрасную композицию.
Французский нишевый бренд Olfactive Studio выпускает новый аромат под названием Panorama. На создание эмоционального, наполненного свежей зеленью аромата Olfactive Studio Panorama парфюмера вдохновил дом Sheats Goldstein – шедевр архитектурного искусства в Беверли-Хиллз. Здание из стекла и бетона словно плывет, как большой корабль, по зеленым холмам Лос-Анджелеса. Из его окон разворачивается невероятная панорама – город ангелов среди изумрудного моря. Воздушный коктейль кружит голову свежими зелеными и соблазнительными цветочными ароматами. Удивительный контраст между первобытным буйством природы и близким мегаполисом уносит слушателя в безвременье, нарушая все физические законы.

“Зелёный и дикий, Panorama - это аромат городских джунглей, игра оригинальных комбинаций, таких, как, к примеру, этот удивительный остый и пряный аккорд васаби. Когда ноты мирры появляются среди прочих тёплых завораживающих смолистых аккордов, возникает невероятный и элегантный контраст. Полнотелый, щедрый и неожиданный, - аромат Panorama раскрывает новые грани ольфакторного воображения”. —Olfactive Studio

Неожиданно теплое вступление с зажигательными нотами васаби прикрыто оттенками листьев инжира и побегов бамбука, лишь ненадолго уступая цитрусам – бергамоту и лимону. Горячий полдень уходит, уступая предвечернему ароматному затишью свежескошенной травы и листьев фиалки с пряно-зелеными тонами гальбанума и кардамона. Смолистый дымок струится в финале композиции нотами мирры, пихтового бальзама, пачули, бобов тонка, ладана и мускуса. Волшебная ночь опускается на холмы, а завтра будет прекраснее, чем сегодня.

Верхние ноты: Wasabi, фиговые листья, листья бамбука, бергамот, лимон;
Средние ноты: гальбанум, кардамон, лист фиалки, скошенная трава;
Базовые ноты: абсолю мирры, еловый бальзам, пачули, бобы тонка, ваниль, мускус, лабданум.

Аромат Olfactive Studio Panorama будет доступен в концентрации парфюмированной воды в зеленом флаконе объемом 100 мл.

от Miguel Matos:
Первый вдох с блоттера - свежее и взрывное начало, постепенно смягчающееся и превращающееся в смолистый и пряный аромат. Свежесрезанная трава, гальбанум и цитрусы здесь очень ярки. Я попробовал его на коже и здесь он звучал очень живо, энергично и тонизирующе. Он действительно заряжает энергией и оптимизмом. Он зелёный и прозрачный. Ни акватический, ни горький. Он определённо пахнет как гальбанум, смягчённый лимоном. Касаемо аккорда васаби, я не скажу, что чётко его ощущаю, но, возможно, он просто добавляет определённый оттенок зелени. Мне он кажется подходящим для тёплой погоды, благодаря тому, чистоте и освежающему эффекту. Прозрачность здесть гарантирована прекрасным балансом всей композиции. Зелень не становится едкой, горькой или кислой, а остаётся очень приятной и добавляющей энергии. Эта зелёная энергичная волна стартует мощно, но постепенно превращается в нечто тёплое и мягкое. Присутствие гальбанума не чрезмерно и васаби не делат аромат излишне пряным. В сердце же главную роль играет аккорд листа фиалки и как мне хочется тогда, чтобы аромат был немного сильнее. Первые полчаса он роскошен и по-настоящему бодрящ, а затем становится всё мягче и мягче. И я обновляю его каждый час не потому, что перестаю его чувствовать, но потому что мне вновь хочется ощутить этот зелёный взрыв начальных нот. Раскрываясь, аромат становится смолистым и тёплым, но сила также сходит на нет и то, что начиналось зелёным фейерверком, становится нежным смолисто-мускусным ароматом, сидящим близко к коже, в котором я чувствую мирру, переплетающуюся с тонкими нотами лабданума и пачули.
Ваниль и бобы Тонка обозначены в пирамиде лишь благодаря их роли в построении структуры аромата, так как даже в конце, в этой композиции нет сладости. Я думаю, что этот аромат будет популярен летом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2d2c083264c01b6ce14d95206f2c4175.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56640_d24850eba47e013328ec5d474ab5928e_panorama.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56640_936f5b85b864baa2f5496bc35fea6145_panorama.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат я взяла в 10 мл объеме мини-версия. Свежесть Да, зелень Да, но когда начинаешь осознавать его, то ищешь связь с чем-то вот вот знакомым, но нет же! Периодически в начале вылазит "соленая нота" :giggle: где-то в самом начале, ...но потом уходит и сидит фужерным, ярким, звенящим ароматом. Или можно сравнить с тем, когда в руках еловую веточку разотрешь и вот пахнет именно сочной елью. Схожесть с ярким звучанием с Молекулой 2, именно как звучит, а не сам аромат. Под настроение можно даже и 2 дня поносить :shuffle: , но потом "все не хочу" пойду к другому, какой-то он навязчивый становится.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Кумариновое зел(ен)ье.
Бескрайнее поле умопомрачительно зеленого цвета. Вблизи колышутся двухметровые хрустящие стебли с остроконечными зеленеющими листьями. Зеленоватые лягушки, поджавшись, задорно отпрыгивают от земной поверхности, смачно хлюпая позеленевшими лапками. Местность окутана колдовской зеленцой, с повисшими в воздухе капельками зловещих испарений. Зелень спиралевидного гипнотического неба отображается в озеленяющихся зрачках. Еще шаг – и нечаянное погружение в вязкую болотную топь…
Кажется, случилась передозировка зеленкой :rolleyes:
Чистейшей воды фужер. Так… что там у нас следом идет по палитре? :shuffle:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Взяла вчера отливант этого аромата и расстроилась. Больше без затеста брать ничего не буду. Ноты все очень нравились, а в целом на мне что-то невнятное и не интересное.
Помимо того, что на мне аромат напоминает мужской одеколон, так он еще и не стойкий абсолютно. Через 2 часа не осталось и следа. В общем разочарована полностью :wacko: С удовольствием поменялась с кем-нибудь на другой аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Переплетение нот иссушенного сена и зеленой травы. Очень интересно! Как будто 2 полюса волей судьбы соединили в одном аромате. Аромат макушки лета, свежескошенной травы, стрекота кузнечиков, летней истомы и заката, пустынных полей, тугосбитых стогов сена. Пытаешься их разворошить, и в нос ударяет пряная бальзамичность, нехотя выходящая наружу.В базе мягкая пушистая ваниль и томные темные пачули, скрывающие зелень словно ночь прячет в своем бархате все оттенки. Очень интересный.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Самый необычный зеленый аромат из мне известных:) начало резкое травяное с острой ноткой хрена /явно-васаби/, бодрит! Это быстро проходит, аромат усаживается, отвлек мл от пирамидки- на мне "джунгли" благоухание пальмовых листьев, различных веточек и листочков диких растений, и явно зеленые и такие вкусные маленькие бананы. По мере развития из гущи джунглей продираемся ближе к морю, на коже остается отголоски трав и мокрая соленая древесина
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Зелёный, "приятный во всех отношениях".
Запах васаби нам известен не очень хорошо, но я отловил отличный привкус тыквенных семечек во рту. любопытно, но душу не переворачивает (а может, и не надо)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Забыла оценить
1
Карамболь Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2015 - 14:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   

Я знаю с детства запах фиговых листьев, если
их размять, горьковато-зеленый с примесью молочных
нот.А в этом аромате свежести добавляет лимон.
В Баку на дачах растут фиговые деревца, дачи расположены на побережьях Каспия, земля "золотые"
пески.В детстве лежала на таком вот песочке под
инжирным деревом, с моря доносился йодисто-соленый
запах, запах моего детства.Так вот, для меня этот
аромат-воспоминание, :sun: детства и релакс. Понравился.
Вообще, зеленые ароматы-это моё.
2
Карамболь Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2015 - 14:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1