LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A l Iris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A l Iris

A l’Iris – элегантный и немножечко необычный женский цветочный парфюм – новинка 2014 года от нишевого бренда Le Cercle des Parfumeurs Createurs. Аромт создала парфюмер Натали Фестуэр. Будучи утонченным изысканным любителем цветов и ценителем их ароматов, Натали создала композицию, воспевающую аромат ириса, подчеркивая его естественную красоту. Осторожно используя другие ингредиенты парфюма, ей удалось раскрыть самые таинственные и изысканные нюансы звучания этого аромата, что сделал парфюм необыкновенно живым и элегантным. Аромат ириса дополнили свежие ноты бергамота, прохладные полутона спелой сочной груши, нежный ландыш, теплый, пряный шафран, влажный аккорд ветивера, семена амбретты и теплый мускус. Вступая в ароматический хор в разное время, они заставляют мерцать аромат ириса, демонстрируя разные грани своего звучания. "Когда я работала над композицией L'Iris, я стремилась запечатлеть и максимально полно отразить естественную красоту ириса во всех его аспектах. Драгоценные ингредиенты, фруктовые ноты и оттенок шафрана подчеркивают все нюансы аромата этого прекрасного цветка, каждую минуту наполняя его свежестью, элегантностью и живостью", - рассказывает парфюмер.
В представленной парфюмерной новинке она превозносит ирис, раскрывая всю его природную трогательность и красоту. Представляет композицию свежее благоухание бергамота и отзвук сочной спелой груши, постепенно переходя в аккорды нежнейшего весеннего ландыша, изумительного ириса и головокружительного шафрана в сердечных нотах. Неповторимая база духов поглощает в себя всевозможные оттенки влажно-древесного ветивера, элегантной амбретты и чувственного мускуса, завершая изыск стойким шлейфом. Автор проделала долгую и кропотливую работу над подбором воздушных и сладких фруктовых ноток, древесины и пряности. В результате Le Cercle des Parfumeurs Createurs A L`iris обрел достойный и многоликий аромат. Все ноты звучат во вступительном аккорде и плавно угасают по мере звучания. В итоге создается впечатление, что парфюм изящно меркнет в пространстве, оставляя нежный, фантастический шлейф. Данное созвучие компонентов достаточно стойкое и элегантное, множественные переходы и головокружительная гармония неоценимых элементов, как бы противоречиво это не звучало, образовывают очаровывающую ауру, неотразимость которой нельзя описать словами.Ваша парфюмерная коллекция станет еще ценнее с этим непревзойденным шедевром. Сложная игра компонентов, многогранные переходы, тщательно выверенная композиция и нетривиальное сочетание ингредиентов создают парфюм удивительной красоты и насыщенности.

Верхние ноты: бергамот, груша
Средние ноты: ирис, шафран, ландыш
Базовые ноты: ветивер, амбретта, мускус

Valery Mikhalitsyn :
Парфюмер Натали Фейстхауэр (Nathalie Feisthauer) создала аромат на тему цветка ириса. В своей жизни я встречал лишь условно пахнущие ирисы, и источали они не аромат – запах. Но я бы охотно поверил, что в A l'Iris воссоздан аромат белоснежного ириса, растущего в чистоте горного воздуха, питаемого прохладой звонких родников. Аромат этот чрезвычайно тонок и невесом. Иногда кажется, что он не чувствуется вовсе, но это не так – благоуханное облако всегда где-то рядом.
В белое, хрупкое, пудровое тело композиции встроен фруктовый аккорд с основным акцентом на свежей груше, символизирующий собственно цветок, и прозрачная кожаная база, намекающая на корневища растения, сокрытые под землей. Обе части звучат намеком, подчеркивая и оттеняя мускусный букет с чем-то цветочным, похожим на гедион. Никакого ириса (в привычном понимании) здесь, похоже, нет. Да и нужно ли? Ведь аромат - фантазия автора на тему цветка.
A l'Iris настолько легок и невесом, что его можно использовать и как повседневный аромат, и как ароматизатор нательного или постельного белья. Эта история одинаково успешно отражает и невинную юность, одетую в нежные шелка, украшенную мерцающим жемчугом, и японскую скромность, когда лучшим ароматом для человека является аромат чистоты.
Ссылки:
0

0 отзывов