LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Palissandre d’Or, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Bond007
 

Palissandre d’Or, Aedes de Venustas

Делятся:  GJKGKJGKG (EDP - 2200р за 10мл)   Essa (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Майя19 (EDP - 100р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Коллекция знаменитой нишевой парфюмерной марки Aedes de Venustas пополнилась ещё одним ароматом, представленным в Феврале 2015 года. Новый аромат вдохновлён аккордом палисандра (розового дерева). Название его - PALISSANDRE D'OR , автор композиции - маэстро Alberto Morillas. После выпущенных в прошлом году ароматов Copal Azur и Oeillet Bengale, новинка Palisandre d'Or продолжает ароматную историю, обращающуюся к аккорду индийского палисандра, также известного как Dalbergia sissoo - исторически самый известный тип палисандра в Индии.

Нишевый дом Aedes de Venustas создал свой пятый унисекс парфюм Palissandre d’Or. Основатели бренда Карл Бредл (Karl Bradl) и Роберт Гейстнер (Robert Geistner) рассказали, что были заинтересованы в создании аромата нового ингредиента, который можно описать как драгоценная порода дерева. Можно подумать, что речь идет об уде, однако творческий процесс был намного сложнее, и на самом деле, владельцы дома говорили о редких породах деревьев восточных лесов, такие как индийский палисандр dalbergia sissoo, который и послужил вдохновением для этой сложной, богатой и многослойной парфюмерной композиции.
Создателем духов Aedes de Venustas Palissandre d’Or стал парфюмер Альберто Мориллас (Alberto Morillas). Новые духи включают в себя множество сложных восточных и древесных ароматов. Композиция описывается как мистическое путешествие в квинтэссенцию древесины.
Аромат заявлен как чрезвычайно кремовый, молочный, слегка дымный и шелковистый. Кристально прозрачный аромат амбретты в сочетании с цветами розы, сочной грушей и пудровым ирисом осветляют прохладные ноты специй кориандра, мускатного ореха и розового перца. Затем теплые аккорды корицы дополняются редким экстрактом сандалового дерева из Шри-Ланки, что вносит в парфюм тонкие дымные и сливочные оттенки, а бальзам копаху и экстракт пачули дополняют композицию более сочными молочно-шелковистыми акцентами. Базу аромата составляют три породы кедра: чистый и сильный виргинский кедр, чай лапсанг сушонг и китайский кедр добавляют тонкое восточное звучание, кедр из Аляски придает композиции легкие оттенки русской кожи, молекула ambrox усиливает кожаный аккорд и теплоту, а также укрепляет связь между нотами композиции и поддерживает монолитность и целостность парфюма.

Начальные аккорды: семена амбретты;
Средние аккорды: розовый перец, кориандр, мускатный орех, корица;
Базовые аккорды: виргинский кедр, цедрела китайская, редкий экстракт сандалового дерева из Шри-Ланки, амброксан, экстракт пачули, копайский бальзам, нутканский кипарис.

Парфюм Palissandre d’Or выйдет в продажу в объеме 100 мл и в миниатюрном варианте флакона для путешествий на 10 мл с тремя заправками, которые к нему прилагаются. Аромат создан с концентрацией парфюмированной воды и ожидается в продаже начиная с Мая 2015 года.

Валерий Михалицын :
сейчас, спустя пять лет после знакомства с Palissandre D’Or, я готов сказать, что ничего подобного в семействе древесных ароматов я не знаю до сих пор. Композиция целиком и полностью посвящена атласскому кедру — самому сложному и непонятному из всех парфюмерных кедров. Масло атласского кедра имеет яркий, мощный, сверхвыразительный древесно-уринальный запах, причём обе названные части в нём равнозначны. Морийяс не стал скрывать «красоты» природного материала и превратил его в настоящие духи. Кедр в композиции — начало и конец, смысловой аккорд и всё, ради чего она существует. Он древесный, плотный, густой, даже пудровый, как тонкая древесная мука, и бесконечно животный. Все остальные аккорды — попытка его пронзить. Вернее, попытка модифицировать. Пряный аккорд, составленный из корицы и мускатного ореха, придаёт древесной муке золотистое сияние. Кашмеран вместе с пачулями слегка подсушивают и вносят минеральный оттенок, лёгкий розный аккорд и изо е супер создают дополнительные слои, которые насыщают композицию объёмом, а мускус скругляет острые углы композиции. Монументальная и даже исполинская работа. Сложная, прекрасно собранная, ювелирно сбалансированная и сильно отличающаяся от всего, что Альберто Морийяс когда-либо создавал для других брендов. Понять и принять Palissandre D’Or непросто, но это и правда очень красиво. В новой версии аромат обрёл вторую жизнь. От запаха мочи безжалостно избавились (и я бы очень хотел узнать как), оставив при этом все остальные грани атласского кедра. Да, уринальный оттенок всё ещё где-то маячит на периферии обоняния, но это, скорее, просто память о запахе исходного материала. Композиция стала более светлой и воздушной, что пошло ей на пользу даже больше, чем уже рассмотренным ароматам марки. И нет, она не потеряла ни в мощи, ни в красоте. Деревянный исполин всё так же покрыт позолотой и изображает древнее, как мир, божество.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31062.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56993_4a3711d822ca827344fd79edb9d32059_palissandre-d-or.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изначально носил его в одиночном режиме. Стойкость более нескольких дней, шлейф не сильно большой. Но красивущийй, до безумия просто. Свежеспиленная древесина с мускатными орешками на фоне из витающих кедрово-коричных нот вкупе с мастерством Альберто, делают его такой ощутимой радостью для носителя, что нет слов что то писать еще. Не хватает лишь объемности и чуть плотности. Конечно больше требовать от него и не стоит, но вот ношу его вместе с Bois 1920 Dolce Di Giorno и ощущаю просто радугу сложности, объема, плотности, дурман дичайший...
13
Изящная лакированная шкатулочка с разными безделушками....засушенная розочка, горелые спички, кусочек прополиса, палочка с благовониями, мускатный орешек, палочка корицы. Спокойный, теплый, умиротворяющий аромат. Подошел бы английской импозантной леди, голубых кровей.Среди роскоши огромных залов и старинных библиотек будет весьма уместен...)))) Средняя стойкость и довольно близко к телу.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красив, бесспорно! мне кажется на жаркую погоду подойдет.тогда раскроется во всей красе!))
2
Таська Все отзывы пользователя , 05 Май 2016 - 06:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала очень красивый аромат. Благородный, породистый и многослойный. Единственное, что на себе не слышала вообще из нот - это груша и роза. Нужно попробовать еще, что-то в первый раз сильно подвела стойкость :think:
2
Страница 1 из 1