LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gilda, Pierre Wulff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gilda, Pierre Wulff

В обменнике:  katazhina (EDP - 4000р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Этот аромат создан в 1986 году Francis Camail как посвящение известной американской актрисе и танцовщице, блиставшей на экране в 30-50хх годах ХХ века Рите Хейворт и назван в честь самой блистательной ее роли-Джильды в одноименном фильме, вышедшем на экран в 1946 году и имевшем колоссальный успех.
<b>Текст, перемещенный из статьи Gilda, Pierre Wulff.</b>
Gilda от Pierre Wulff - это изысканный, роскошный парфюм для состоявшихся, уверенных в себе женщин. Francis Camail, автор аромата, соединил самые волнующие и богатые нотки в одном флаконе.
Gilda от Pierre Wulff был выпущен в 1986 году и сейчас считается довольно редким, винтажным ароматом. Парфюм предназначен для зрелых женщин, точно знающих, чего они хотят от жизни и целенаправленно идущим к желанному. Хорошо сочетается с вечерними нарядами.
Пирамида аромата включает в себя верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот, эстрагон и индийский ананас; ноты сердца: гвоздика, жасмин, иланг-иланг, мексиканская тубероза, роза, ландыш и орхидея; ноты базы: мускус, сандаловое дерево, виргинский кедр, амбра, сиамский бензоин и ваниль.
Верхние ноты: апельсиновый цвет,бергамот,эстрагон,индийский ананас
Средние ноты: гвоздика,жасмин,иланг-иланг,мексиканская тубероза,роза,ландыш,орхидея
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,Виргинский кедр,амбра,сиамский бензоин,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gilda, Pierre Wulff.jpg
  • Прикрепленное изображение: 825BA8AE-C273-4339-91BC-68C2C8EB223E.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4010BA3B-84EF-49DD-9BAF-360EA11709F9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 99E814BD-C854-43AE-BE58-9CB63DFDC558.jpeg
  • Прикрепленное изображение: B8CA346D-367A-4740-B026-BAA077AE329B.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Красивый аромат, как говорят «настоящие французкие духи», вначале вроде есть ретро нотки, но минут через 15 они уходят. В аромате очень яркая гвоздика, и красивая древесина.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Плотный, стойкий, шлейфовый запах Гилды напоминает качественные ароматы более раннего периода, такие, как Фамм Роша, Ван Клиф. Очень сбалансированный парфюм начинается восхитительным гурманским стартом ананаса, хорошо "усевшимся" в цветочно-цитрусовом окружении; роза, тубероза и ландыш, орхидея- ровно в той пропорции, чтобы сделать аромат достаточно ярким и в то же время древесно-суховатым к базе, с легким запахом табачка, гвоздички и ароматной древесины.В базе все это совершенство округлилось, смягчилось и запудрилось. Красотень неописуемая! ! !
Аромат- ольфакторное отражение внешней красоты самой Риты Хейворт!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

перевела с англоязычной фрагрантики
Гилда,созданная в середине 80-ых,отсылает нас к Рите Хейворт и ее известной роли Гилды в 30-ых. Поэтому у этого парфюма больше общих черт с Rochas Femme и другими ранними ароматами, чем с любым ароматом 80-ых.
У Гилды есть сладкие гурманские ананасовые нотки в верхах, но не слишком, чтобы создать восхитительный старт. Но скоро аромат становится более сухим и древесным, и чувствуется запах крепкого табака в цветочном сердце, и это сердце из гвоздики и янтарной древесины. Получается такой "старинный запах" как в женской сумочке: духи, пастилки и табак.
В конце Гилда становится более мягкой, более милой и более чувственной.
5
Tenebrae Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2012 - 16:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1