LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Caraibes, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Caraibes, David Jourquin

В отливантах:  Lentata (EDP - 390р за отливант 3/5мл)   moon1001 (EDP - 330р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Французский парфюмер и владелец собственного дома ароматов David Jourquin выпустил два новых аромата – мужской парфюм Cuir Caraibes и женские духи Cuir Solaire, обе новинки были представлены на миланской выставке ароматов “Esxence 2015 ”. Оба парфюма посвящаются летним тропическим ароматам кожи, вдохновением для создания духов послужили путешествия по красивым экзотическим островам и пляжам, они передают беззаботную атмосферу отдыха на берегу океана.

David Jourquin Cuir Caraibes – освежающий и ароматный парфюм, созданный под впечатлением о воспоминаниях детства о праздниках, проведенных на пляжах Гваделупы: вечерние танцы вокруг костра, запах цитрусов, прохладного рома, древесины и морской пены. Композиция построена вокруг кожаных аккордов, которые дополнены более легкими древесно-цветочными нотами, тонкими ароматами цитрусов, специй и фруктов.

Cuir Caraïbes – аромат, открывающийся тропическим всплеском манго и сладких цитрусов.

Глубокое, сочное, действительно солнечное звучание напоминает в самом начале полусладкое шампанское с легкими цветочными тонами. Фруктовую тему поддерживает и продлевает пряно-цитрусовый имбирь. Он же связывает начальный аккорд с замшевым базовым. Замша здесь, пожалуй, самая мягкая, почти сливочная. Она даже больше похожа на песочного цвета бархат или плюш, и от этого вся композиция только выигрывает. Беломускусный аккорд расщепляет замшу до состояния пудры и сопровождает угасание.

Ощущение объема сохраняется и здесь. Все аккорды словно находятся друг от друга на некотором расстоянии, удерживаемые в восхитительной гармонии мастерством парфюмера. И снова удивление: утонченный, почти жеманный Cuir Caraïbes адресован мужчинам.

Духи Cuir Caraibes включают в свой состав следующие главные компоненты: кожа, листья пачули, амбра, гваяковое дерево, ямайский перец, имбирь, бергамот, зеленый манго, цитрусы, ветивер, белые цветы.

Ароматы Cuir Caraibes и Cuir Solaire продаются на сайте бренда David Jourquin в объемах по 100 мл, а также в виде миниатюрных тестеров в специальных мешочках с объемами флаконов по 5 мл.

John Biebel:
Любители имбиря, внимание: ваши поиски смелого, яркого, универсального и приятного имбирного аромата могут завершиться на David Jourquin Cuir Caraïbes. Для меня он – первая и самая очевидная рекомендация: имбирь здесь смешан с тропическим коктейлем из цитрусов, перца и манго. За карибский дух в базе отвечают ароматная древесина и ветивер.

David Jourquin утверждает, что этот парфюм – праздник детских воспоминаний о пляжах Гваделупы; смешение запаха горящих сухих дров и океанских брызг. Имбирь выступает как идеальное связующее звено между этими парадоксально разными элементами (огонь и вода), ведь его корень одновременно сочный и жгучий, пряный и сладкий. Нота манго здесь использована для того, чтобы сделать цитрусовый старт, предваряющий вступление свежего имбиря, более массивным и продолжительным. Чёрный перец и белые цветы вносят в композицию лёгкий диссонанс: каплю дыма и огня, согревающую аромат.
В Cuir Caraïbes нота кожи проявляет себя только в базе: амбра, ветивер, аккорд красной марокканский кожи и гуаяк формируют воистину чувственный нижний регистр этого парфюма. Этот аромат обворожителен, поскольку он мягко, без всяких острых углов, вмещает в себе такие разные ноты: кожу, имбирь, манго. Все работы David Jourquin звучат округло и элегантно, но в случае с обычно резкой нотой имбиря, добиться такого её мягкого звучания – настоящее достижение. Ещё более приятно обнаружить эту ноту не в гурманской композиции, а в кожаной. Здесь имбирь использован мастерски: он придаёт обычно вялой кожаной ноте заряд и глубину, делая её ароматной и волнующей своей новизной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 83c585fc16c45fb4b6978736453be57a.jpg
  • Прикрепленное изображение: f6b9f51b9b893e12ece66c4027701f8b.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Если кратко: тропически-сливочный, кожаный. В данном сочетании, ежели чрезвычайно принюхиваться, проскальзывает нечто не слишком притягательное, не могу описать, что это, замшевые мокасины в молоке. Тем не менее, парфюм нравится, возможно поношу в офис некоторое время.
Стойкость неплохая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я пропала. Заканчивается небольшой отлив Карибской кожи, и надвигается тревога. Где раздобыть еще этот волшебный эликсир счастья и удовольствия? Лучший из шести мною опробованных творений Дэвида Журкена. Густой, невероятно богатый, гармоничный, упоительный аромат экзотического райского побережья, где живут загорелые, невероятно красивые и бесконечно счастливые люди, умеющие любить и дарящие друг другу радость. Буду искать встречи вновь. Иначе никак нельзя.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эта кожа понравилась меньше табачной и мандариновой, но вполне неплохая. Те правда красивее. Здесь наверное манго дает какую-то слегка пронзительную фруктовую ноту. Любителям фруктов может понравиться, я к ним себя не отношу.
Но сейчас уселась, резкость ушла и стала гораздо приятнее карибская кожа.
0
Страница 1 из 1