LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zephiro, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Zephiro, Onyrico

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3
В истории немало имен, прославивших Италию на весь мир, как родину гениальных произведений искусства. Дух творчества витает в самой атмосфере цветущей земли и в горячей южной крови. Первая коллекция ароматов бренда Onyrico посвящена талантам, которые настолько знакомы всем, словно они до сих пор живут в соседней квартире или в доме напротив.

Onyrico Zephiro – восточный аромат, разработанный парфюмером Maurizio Cerizza, был вдохновлен “Весной” Боттичелли, созданной в эпоху Возрождения. Композиция посвящена цветку туберозы и основана на контрасте между чистыми цветочными нотами и более чувственными соблазнительными пряными оттенками. Аромат представляет итальянскую весну во всем её великолепии.

Аромат сочетает в себе белые цветы, среди которых наиболее ярко звучит тубероза, с выразительными цитрусовыми нотами и несколькими умеренными акцентами: зелеными, земляными и оттенками пачули.
Чтобы передать красоту художественного шедевра известного итальянского живописца, автор аромата Maurizio Cerizza использует ясные оттенки в начальных нотах. Вначале волнительный бергамот вступает в игру, поддерживая его, розовый перец и нероли создают непредсказуемость композиции. Им вторит гальбанум, который сменяется игрой цветочного букета из туберозы и гардении. Они раскрывают свои лепестки, чтобы передать настроение Флоры, преследуемой Зефиром в апельсиновом саду. Великолепное трио из дубового мха, ванили и амбры звучит ритмично и чарующе. Ноты пачули венчают своим притягательным звучанием мелодию композиции, акцентируя внимание на необычности создаваемого образа.

Парфюм Zephiro создан из следующих основных нот:

Верхние аккорды: розовый перец, бергамот, гальбанум, нероли;
Средние аккорды: гардения, тубероза;
Базовые аккорды: дубовый мох, амбра, листья пачули, ваниль.

Julietta Ptoyan :
Тубероза тубероз; аромат, похожий разом на все, что было и будет сделано на тему этого цветка, отражающий все мыслимые его грани по очереди: сливочную (Beyond Love, By Kilian), помадно-мармеладную (интерпретация Mad et Len), плотскую (Annick Goutal), душную (Couture Tuberosa, Versace) и еще с десяток других. В таком переливчатом, лениво перекатывающемся состоянии она находится минут 20, а потом внезапно превращается в туберозный сироп с весьма прозрачным намеком на иланг – и тихо смолкает на протяжении 8-9 часов (со стойкостью во всей коллекции дела, к слову, обстоят точно так же). Тут, в общем, и говорить ничего не надо: любите туберозу полностью – можно заказывать вслепую.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image10-1024x765.jpg
  • Прикрепленное изображение: image8-1024x765.jpg
  • Прикрепленное изображение: image17-1024x727.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Тубероза знакома мне хорошо в ароматах, уже не жду чего-то нового.
И на этот раз Мауриццо меня не удивил. Тубероза сливочная, коих великое множество. Плосковато звучит и не особо дополняется чем-то еще. Лично для меня скучновато и все это уже было. Понравился только потому что я люблю туберозу в парфюмерии.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат жесточайшей и царствующей туберозы.... не каждый это вынесет, надо сказать....но аромат скроен добротно, с душой.... для смелых и исключительно для любителей ярких белоцветочных ароматов....мне не хватило в нем изюминки, как например в Dunard Oliver&Co, Зефиро слишком прямолинеен и плосковат из-за своей кричащей манеры...также напомнил чем-то Фрака... аромат манкий, но какой-то раздражающий....Вы хотите уволиться со скандалом? да так, чтобы все еще долго о Вас помнили? - тогда можно смело выбирать Зефиро...
1
Страница 1 из 1