LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Torc, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Torc, Boadicea the Victorious

Делятся:  Andre (EDP - 3400р за 10мл)   viktoriia (EDP - 3600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Torc – оригинальный цветочно-фруктовый унисекс-парфюм, пополнивший в 2015 году коллекцию «Power Collection» британского нишевого бренда Boadicea the Victorious.

Власть и сила – ароматы бренда Boadicea the Victorious намеренно не определяются по принадлежности к полу, как бы подчеркивая, что фигура вождя выше человеческих слабостей. Композиция Boadicea the Victorious Torc не кричит, а словно шепчет на коже, но этот шепот заглушает любой крик, окутывая плотным стойким занавесом.

Название парфюма означает название шейной гривны – золотого или серебряного украшения в виде витого ожерелья, которое в давние времена носили на шее и не снимали по доброй воле. Однако парфюм вдохновлен не просто украшением, а золотой шейной гривной легендарной королевы Бодеция. Римский историк Дио Кассис описывает королеву Бодецию, как великую воительницу с роскошными рыжими волосами и витой золотой гривной на шее. Ношение гривны в то время было символом силы и могущества, знаком благородного происхождения и общественного статуса. Посвященный легендарному древнему украшению парфюм пронизан гордостью и достоинством тех, кто их носил.

Верхние нотки композиции с игривым обаянием дарят аромат бархатистой малины, свежесть бергамота и апельсина, прохладу сочного яблока и терпковатый запах черной смородины. Центральный аккорд окутывает пьянящими полутонами розы, волнующего жасмина, утонченного нарцисса и пряно-медового гелиотропа с пряными искорками гвоздики, шафрана и перца. База композиции приносит ощущение незабываемой роскоши. Янтарь, мускус и сандал плавно сливаясь вместе, создают на коже ощущение драгоценного бархата. Сладковатые полутона ванили идеально сбалансированные с пачули, приносят ощущение теплого, ласкового прикосновения драгоценного украшения. А гармоничное сочетание аккордов кожи и уда придают композиции законченность и делают ее совершенной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BTVP_product_Torc_back_shield_400x267__85532_1421361690_1280_1280.jpg
  • Прикрепленное изображение: BTVP_product_Torc_up_shield_400x267__29174_1421361631_1280_1280.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приятный аромат.В начале нежные, фруктовые ноты, затем проступают более настойчивые нотки специй.Стойкость потрясающая, впрочем как у всех парфюмов этой марки.Красивое, благородное(если можно так выразиться)звучание.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень приятный. Действительно чувствуется бархатистая малины и цитрусы. Потом все это смешивается с цветочными нотами. Стойкость потрясающая, как и шлейф
1
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Тор очень схож с Алмасом. Просто очень. Только в начальных нотах у Алмаса ярко слышится ананас, у Тор - малина. А вообще Тор можно считать ПВ версией Алмаса, и база у него будет деликатнее, если можно так выразиться в данном случае - нежнее. Оба названия фундаментальны, как и звучание :)
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 26 Май 2015 - 22:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1