LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Assam of India, Parfums Berdoues - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Assam of India, Parfums Berdoues

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Assam of India – тонкий, необыкновенно приятный и располагающий к себе ароматический унисекс-парфюм, вышедший в 2015 году под маркой британского парфюмерного бренда Berdoues. Аромат является частью коллекции «Colognes Grand Crus» и посвящен тонкому аромату чайных листьев индийского чая Ассам. Выращенный на очень небольшой высоте при высочайшей влажности, черный чай Ассам дарит редкий по красоте утонченный, строгий и благородный бархатисто-пряный аромат. В отличие от других сортов чая, в Ассаме больше всего ценится не первый сбор листьев, а второй, летний сбор, когда листья напитываются соками и придают чаю особо густой аромат и насыщенный темный, почти шоколадный цвет. Неожиданно интенсивный аромат этого чая летнего сбора и заключен стараниями парфюмеров бренда в небольшой флакон, даря удивительные запахи далекой экзотической страны. В верхних нотах композиция звучит нежной, чуть горьковатой цитрусовой свежестью ментонского лимона, медленно объединяясь с тонкой бархатистой пряностью чайных листьев и оттеняются бархатисто-сливочными нотами майсурского сандала. Потрясающий союз этих ароматических нот сохраняет естественную элегантность аромата чайных листьев, делая его звучание еще более объемным и волнующим.

Начальный аккорд: цитрон из Ментона;
Средний аккорд: индийский чай;
Базовый аккорд: майсурское сандаловое дерево.

Все одеколоны новой серии “Colognes Grand Crus” уже можно найти в продаже в объеме флаконов по 100 мл каждый.

Elena Vosnaki:
Assam of India от Berdoues посвящён, естественно, Индии. Как можно догадаться из названия, это воспоминание о чёрном ассамском чае, типичном для этой страны бодрящем напитке. На старте чайная нота украшена дразнящими аппетитными цитрусами, которые напоминают мне ни о чём другом, как о сорте Earl Grey. В итоге у меня нет никаких сомнений в том, что Assam of India надолго займёт заслуженное место на моём туалетном столике.

Парфюмер воссоздал аромат чёрных чайных листьев Ассама, выращенных на очень низкой высоте, практически на уровне моря. Эта композиция – плод уникального сочетания цитрона из Ментона, чая из Индии и сандалового дерева из Майсура. Цитрон из Ментона очень плодоносен, с одного дерева можно собрать в два раза больше плодов, чем с обычных деревьев цитрона. Его полукислый, горьковатый вкус придаёт получаемому из него эфирному маслу крайне интенсивный характер. Berdoues Assam of India легко можно взять с собой в жаркий и душный день, чтобы обливаться им с головы до ног и наслаждаться его танинными и лимонными нотами, прорезающими влажный воздух словно ятаган.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 911acc2756b6807595f5b7ca3e1adb92.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я несказанно рада, что все мои делегирующие лимонные апельсины, бывает, вмиг, из стеснительных капелек буженных, заостренных жалом, упитанных весом, рос, восстав против цитрусовой, чересчур многоликой памяти, штормовой воронкой, разбрызгиваясь миксерными выжатыми соками по хлюпающей колбасными, чавкающими звуками, часовой стрелке, не похожи друг на друга и «папандопольно клонированы» перехватываемой пигмент гормонального исторгаемого настроения, подстраиваемой под стрессово изменчивую среду, закамуфлированной агентурной ящеркой, теряющей хвост изысканной неповторимой прелести от искусного, довольного целующим кличем «белиссимо!», виртуозного Создателя.
Знакомясь с реставрированной от излишней скупой буржуазности, серией, возделанной сменой компонентной передачи упрощения на чистые, людские, неподдельные естественные утренние эмоции, включенные на приятельских кухонных завтраках, в предельно громком, оглушительном, якобы скандирующем на футбольном манеже тройное, бурное стадное «ура», и ароматически незаунылым, карнавальным, тематически совместимым, геометрическим лотерейным принтом, переиначенным в занимательно пестрящие, брошенные отсюда прочь, альбомные анимационные разукраски – парфюмерной, реагирующей джойстиковой калибровкой, прообоняв композиционность любым энтузиастом, определяется здоровая оптимальность весельчаковой поддержки шлейфа на весь день, обязательно приветливого, попутно добрыми широкими улыбками 32-х (симметричен «антропологической», ранней селективной задумке Ineke – Chemical bonding, но не плагиатит счастливыми условностями).
1
Страница 1 из 1