LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Selva do Brazil, Parfums Berdoues - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Selva do Brazil, Parfums Berdoues

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2,5
Selva do Brazil – освежающий и волнующий унисекс-парфюм, дарящий роскошные ароматы тропической зелени. Парфюм выпущен в 2015 году французским брендом Berdoues и является частью коллекции «Colognes Grand Crus». Ароматическая композиция проста и роскошна одновременно – она дарит неповторимые ароматы бразильской сельвы – влажных тропических лесов, протянувшихся через всю Южную Америку вдоль реки Амазонки. Обладающий удивительным разнообразием растений и животных, этот лес до сих пор сохранил свою первозданность и очень часто называется легкими нашей планеты. Яркий и неповторимый, оригинальный и смелый аромат экологически чистого, буйного тропического леса заключен в стеклянном флаконе, украшенным ярким принтом из зеленых листьев. Легкий и элегантный, как текущий в листьях сок, аромат начинает звучание с волшебной игристой свежести цитрусовых нот парагвайского петитгрейна, медленно переливаясь в сладковато-пряный, чуточку дымный аромат экзотических бразильских бобов тонка сердечного аккорда и яркую свежесть сочных зеленых листьев аргентинского гваякового дерева, звучащую в заключительном аккорде композиции.

Начальный аккорд: парагвайский петитгрейн;
Средний аккорд: бразильские бобы тонка;
Базовый аккорд: аргентинское гваяковое дерево.

Все одеколоны новой серии “Colognes Grand Crus” уже можно найти в продаже в объеме флаконов по 100 мл каждый.

Elena Vosnaki :
Selva do Brazil — это дань уважения Дома Berdoues великой стране южноамериканского континента, известной роскошной флорой, самобытным стилем жизни и буйным разнообразием культур. Возможно, о Бразилии у нас сложилось превратное представление, да и мы — не бразильцы, но я не сомневаюсь, что ольфакторный профиль этой страны хорошо отражен в одновременно травянистой и мыльной композиции.
С португальского «selva do Brasil» означает «бразильский лес», что напоминает о лесах Амазонки, великолепных, жарких и влажных. Парфюмер здесь обыграл слово selva, добавив заманчивую сухую зеленую ноту. А еще — петитгрейн из Парагвая, бобы тонка из Бразилии и аргентинское гваяковое дерево.
Обычно фенольная, дымная нота гваяка в этом зеленом, мыльном, крахмальном аромате звучит тонко и изысканно, помогая ему с легкостью покорять сердца — и делать это быстрее всех из сегодняшнего трио.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 911acc2756b6807595f5b7ca3e1adb92.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Очень яркий аромат, мне понравился, жаль уже не продают
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я подбирала другу летний зеленый аромат и в дьюти фри увидела это чудо - "Сельва Бразилии".
Цитрусово-древесный, легкий, вполне натуральный аромат. На лето будет замечательным и никого не задушит. Жаль, что никто не распивает :rolleyes:
0
Страница 1 из 1