LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Infusions de Prada - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Infusion
  • Год создания: 2007
  • Парфюмерный дом: Prada
История изменений

A-Rina-A понравилось это
 

Les Infusions de Prada

Коллекция Les Infusions de Prada началась в 2007 году с появлением аромата Infusion d'Iris. Все ароматы этой коллекции были лимитированными изданиями, но в 2015 году Prada возвращает их на постоянной основе. Марка представляет 6 композиций: переизданные Infusion d'Iris, Infusion de Fleur d'Oranger 2009 года и Infusion de Vetiver 2010 года, а также три новых издания - Infusion d'Iris Cedre, Infusion d'Amande и Infusion d'Oeillet.
В сотрудничестве с Miuccia Prada парфюмер Daniela (Roche) Andrier создала коллекцию из шести элегантных и сложных унисекс-ароматов. Каждый из них является интерпретацией видения натуральных ингредиентов, а также выражением контраста между традиционализмом и модернизмом. В 2016г. серию продолжил её же аромат Infusion de Mimosa.

Говоря о Les Infusions, мы подразумеваем Даниэлу Андрие. Именно она является автором большинства ароматов Prada — и всех изданий «ингредиентной» линии. Будучи одним из самых плодовитых парфюмеров Givaudan, Андрие предпочитает работать в разных жанрах. Её сдержанный, элегантный почерк узнаваем как в элегантных цветочных Miu Miu и Pierre de Lune Giorgio Armani, а также в тёплых пряных Angélique Noire Guerlain, Envy for Men Gucci и Soleil Brûlant Tom Ford. Путевыми звёздами в мир парфюмерии для неё стали Chamade — подарок друга, любимый аромат её отца Eau Sauvage Dior, и духи её матери: Calèche, Rive Gauche, Chloé и Chanel N°19. Влияние культового аромата Chanel прослеживается в авангардном (untitled) от Maison Martin Margiela, а также в Infusion d'Iris Prada.

Коллекция Les Infusions de Prada существует уже 17 лет. За это время итальянский модный дом выпустил более двадцати ароматов, посвящённых парфюмерным ингредиентам. Самым заметным в этом многоголосом хоре стал Infusion d'Iris (2007). За этим ароматом, установившим высокую планку для всей коллекции, последовал Infusion d'Homme (2008). Благодаря схожему аккорду ириса, играющему решающую роль в парфюмерной композиции, его часто описывают как идеальный аромат для современного денди.

Дебютный аромат коллекции, посвященный флорентийскому ирису паллида, обзавёлся несколькими версиями. Prada выпустили его в формате туалетной воды (2010), фланкеров Absolu Eau de Parfum (2012) и L'Eau de Iris (2013). В 2015 году Prada основательно переосмыслили оригинальную формулу. Помимо ириса, в коллекции упоминаются другие парфюмерные ингредиенты: цветок апельсина, ветивер, роза, гвоздика, иланг-иланг, тубероза, инжир, мандариновый апельсин, мимоза и ваниль. Некоторые издания коллекции Les Infusions de Prada, как Infusion de Tubéreuse (2010), больше не производятся. У других ароматов модный дом изменил формулы. Знаменитый Infusion d'Homme перевыпустили — в реинкарнации 2015 года он известен как Infusion d'Iris Cèdre.

В настоящее время на сайте бренда представлено 12 ароматов, каждый из которых адресован и женщинам, и мужчинам. Упакованные в элегантные флаконы с металлическими лейблами, они отражают эстетику минимализма своей формой и содержанием.

Подобно тому, как Prada в своих коллекциях деконструирует классические силуэты и само понятие элегантности, линия ароматов Les Infusions переосмысливает повседневную парфюмерию. Это универсальные ароматы без привязки к гендеру и возрасту, вдохновленные парфюмерией прошлого, но при этом устремлённые в будущее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.32960.jpg

0 отзывов