LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Sable Or, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Oleska и olya-nochka
 

Armani Prive Sable Or, Giorgio Armani

Делятся:  lily255 (EDP - 8000р за 10мл)  

Коллекция эксклюзивных ароматов "Armani Prive" модного бренда Giorgio Armani пополнилась двумя лимитированными изданиями унисекс парфюмов Sable Or и Sable Fume. Каждый аромат является уникальной обонятельной интерпретацией ярких и прозрачных текстур, которые переведены на язык парфюмерии специально для ценителей высокого ольфакторного искусства.

Giorgio Armani Prive Sable Or – древесный цветочный парфюм, вдохновленный необычной красотой и уникальным тонким благородным ароматом цветов ириса. Композиция основана на переплетении цветочных аккордов ириса, запах которых усиливается минеральными ароматами и темными пряными нотами ванили. Оттенки фиалки, смол бензоина, древесно-сливочные ароматы сандала и бобов тонка создают насыщенный, монолитный добротный аромат.
флорентийский ирис, фиалка, минералы, ирис, бензоин, сандаловое дерево, ваниль, бобы тонка.

Оба парфюма уже можно найти в продаже в объемах флаконов по 100 мл с концентрацией парфюмерной воды.

от: Serguey Borisov
Пляжи Средиземного моря стали стартовой точкой для коллекции Sabbia Giorgio Armani Couture (Весна-Лето 2015) и для её ароматной интерпретации La Sabbie Mediterranee 2015. Песок, его текучая текстура и переливы его оттенков, светотени и искры, отображающие песчаный рельеф, получили свое воплощение в двух ароматах Sable Or и Sable Fumé Armani Privé Edition Couture. Ароматы выпущены в ограниченных изданиях - всего 1000 флаконов каждого [так же, как и кутюрных платьев!], которые разойдутся по разным странам мира – так, на сайте марки, родине героев, останется лишь по пять флаконов каждого.
Традиция ограниченных изданий Armani Privé Edition Couture появилась в 2011 году и стала традиционным ежегодным сопровождением круизной или весенне-летней женской коллекции Armani Couture. Предыдущие версии – шоколадно-гурманский La Femme Bleue, молочно-мускусный La Femme Nacre, ветиверово-древесный Nuances, жасминовый Ombre & Lumière – выходили и меньшими тиражами, и уже давно нашли своих богатых хозяек.
Кроме того, у Armani Privé Edition Couture имеется и ароматный «ключ» – это нота флорентийского ириса. Типично итальянская нота, специалитет с холмов Тосканы, нота пудровая, древесная и полупрозрачная, невесомая и хорошо ощутимая, неопределенная и настойчивая, благородная и изящная. Это благородство, которое проявляется постепенно – будучи только что выкопанной, ризома ириса представляет собой волосатый клубень наподобие картошки, и пахнет в разломе довольно похоже на свежую морковь или картофель. Его нужно очистить, высушить и несколько лет «воспитывать» при постоянной температуре и влажности, чтобы добиться нужных химических превращений. Чтобы из горькой на вкус «картошки» вышел благородный продукт, абсолют орриса, напоминающий ароматом пудру цвета закатных облаков – нужны время, знания, техническое мастерство и опыт.
В новых «песчаных» ароматах La Sabbie Mediterranee оррис тоже есть. В ярко освещенном солнечном песке Sable Or древесной матовой белизне орриса и острой свежести фиалки аккомпанируют легкие гурманские ноты. Стручки ванили, бобы какао и сладко-млечное сандаловое дерево хотят превратить пудру орриса в легкое зефирное облако, влекомое по шоколадному небу. По велению создателей аромата, Софи Лаббе (Sophie Labbé) и Нелли Ашем (Nelly Hachem), пропорции гурманского аккорда относительно орриса невелики, и напоминают теплый душистый ветерок с кондитерского комбината. Потому теплый оррис Sable Or лишь слегка мерцает сладостью (особенно выделяются бобы тонка), оставаясь на древесно-минеральной территории, поддержанной белыми мускусами. Шлейф аромата не особенно велик – но за счет высокой концентрации стойкость довольно впечатляющая.

РУ АБД ЭЛЬ-ЛАТИФ:
Раньше я имела обыкновение баловаться самыми тяжёлыми ‘гурманами’; 15 лет назад Pink Sugar казался мне одним из самых больших открытий; его громкое звучание и сумасшедшая сладость удовлетворяли мою 'ненасытность'. Что ж, это в прошлом. Я перешла от тяжелых ‘гурманов’ к сладко-восточным ароматам, когда открыла для себя легендарный Dior Addict, и с тех пор обнаружила, что мои сладкие вкусовые предпочтения стали более тонкими и многогранными. Sable Or - моё последнее открытие, и он идеально вписывается в этот обзор.

Его ольфакторный 'ландшафт' предлагает пудрово-древесную ирисовую композицию, дополненную лёгкой, воздушной ванилью. Древесно-цветочный старт – яркий и сложный, но не кричащий. Ирис богатый и звучит довольно долго. Спустя какое-то время бобы тонка начинают тихо, но неуклонно согревать сердце аромата. Пудровые и менее сладкие, чем обычно, приправленные щепоткой корицы и какао-порошка они создают ощущение обволакивающей сладости, лишь добавляя изысканности сумеречному букету из нежных ирисов и чуть пудровых фиалок. Я чувствую ваниль, бензоин и сандал, гармонично перекликающиеся с общим настроением парфюма. Со временем аромат становится слаще, но туманнее, а маслянистый корень ириса ласкает кожу, как летний ветерок. Если сравнивать Sable Or с другими восточными ароматами, он определённо сладкий, но без пресловутого этилмальтола, горшков мёда или фривольных облаков сахарной ваты. Sable Or – это утончённая элегантность на каждый день, оставляющая рискованную тему кондитерской далеко позади.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b2fbef9acc01eaba84b1e8e616385b6f.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34343.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34344.jpg

1 отзыв

Волшебные ароматы, пробовал в Дюбае , стоят примерно 800 $ за флакон.
2
Страница 1 из 1