LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kamasurabhi, Lorenzo Villoresi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kamasurabhi, Lorenzo Villoresi

Итальянский парфюмерный бренд Lorenzo Villoresi выпустил новый необычный цветочный аромат под названием Kamasurabhi. Новые духи приглашают нас в увлекательное путешествие по красочным пейзажам Индии, композиция отражает широкое разнообразие тропических цветов и великолепных экзотических восточных ароматов.
В переводе с санскрита, название новинки обозначает парфюм удовольствия и радости. Духи Lorenzo Villoresi Kamasurabhi захватывают нежные и тонкие ароматы разноцветных цветов, произрастающих на обширной территории Индии. Композиция представляет собой богатый и многогранный, соблазнительный и таинственный цветочный аромат, в окружении чувственных экзотических пород деревьев, нежных акцентов кожи, теплого янтаря и деликатного мягкого мускуса.
Цветочно-восточная композиция Kamasurabhi сочетает в себе в верхних нотах разносторонние ароматы экзотических и белых цветов, средние цветочно-пудровые акценты с древесным ореолом сандала, а также базовые аккорды, в которых преобладают теплые восточные древесно-пряные оттенки.

Kamasurabhi Lorenzo Villoresi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Kamasurabhi выпущен в 2015.
Парфюмер: Lorenzo Villoresi.

Верхние ноты: Экзотические цветы, Апельсиновый цвет, жасмин Самбак и роза;
ноты сердца: Тубероза, иланг-иланг, Нарцисс и Сандаловое дерево;
ноты базы: Сандаловое дерево, кожа, Амбра и пачули.

В настоящее время парфюм Kamasurabhi представлен на страничке бренда Lorenzo Villoresi в фейсбуке.

Julietta Ptoyan :
Его звучание можно сравнить со стремительно раскрывающимся рулоном материала для сари — многометровое шелковистое полотно припыленно-карминового оттенка с золотым орнаментальным шитьем первые несколько минут алыми волнами разбегается по столу, распрямляется и усаживается впоследствии недвижимо, мягко поглощая и ловя свет редких ламп аккуратными золотыми стежками. Он начинается атласным винтажным жасмином и нежным, летучим маслом цветов апельсина, которое спустя минуту рассеивается пудрово-желтыми щупами иланга и прохладной, едва срезанной туберозой, чей профиль хоть и заметен, но не перекрывает воздух другим компонентам — и в первую очередь поддерживает животную, железистую сторону нарцисса, который почти полностью лишен здесь отчетливо-цветочных, зеленых граней (и который даже в такой эпизодической роли имеет вес — без него все было бы слишком картинно и правильно). Подчеркнутый белоцветочный характер его здорово сбивает пыльно-землистый аспект пачули — тоже в гомеопатической дозе, но достаточной для того, чтобы избежать типичных для связки «тубероза + самбак» карнальных штампов. Kamasurabhi, в общем, можно считать такой продвинутой версией его же, Виллорези, прекрасного Ylang Ylang с поправкой на географию: если выпуск четырнадцатого года обыгрывает маслянисто-конфетную сладость кананги, то тут иланг — не более чем второстепенный герой (довольно характерный, впрочем), который помогает собрать сюжет на индийскую тематику не-индийскими, в широком смысле, методами: нет здесь ни заметного дымка сандала, ни наг чампа, ни других благовоний или пряностей. Свою любимую терпкость Виллорези выразил рыком нарцисса, который, с одной стороны, не уводит композицию в альков, а с другой — отлично оживляет вечный союз жасмина и туберозы.

John Biebel :
Я обычно не ассоциирую ароматы сандалового дерева с осенью, в отличие от Камасурабхи Лоренцо Виллорези у меня. Это один из тех ароматов с идеальным звучанием, в которых сандал и пачули образуют редкую связь и раскрывают все свои индивидуальные качества. Пряность и зеленая глубина этих двух ароматов в унисон, окруженных кругом искусно подобранных цветов, создают эту уникальную парфюмерную ауру. Вдыхая запахи и запахи появляющихся лепестков, вы можете увидеть своего рода золотой ореол из жасмина, нарцисса и цветов апельсина, сливающихся в успокаивающую дугу. Самая сильная верхняя нота - это роза (сюрприз), и она ощущается как жилистое прикосновение сочных ветвей розы, позволяющих раскрыться яркими цитрусовыми нотами. Kamasurabhi может звучать как громкий цветочный букет, но он остается очень твердо установленным на основе сандалового дерева и пачули, и величайшее удовольствие доставляет наслаждение развитием этого особенно прекрасного сочетания. Он показывает немного разные оттенки цвета в зависимости от температуры, но всегда сияющий, яркий, насыщенный и золотистый.

от Sergey Borisov:
Удивительно многоликий аромат, Kamasurabhi (profumo in olio) тем не менее напоминает в основном Индию. Сначала он показался мне европеизированным ароматом Индии, а именно, зеленым и соленым сандалом, с небольшим дымным акцентом. Соленый сандал, без кардамона и потому не похожий на модный Sandal 33 Le Labo. Скорее это продолжатель идей винтажного Samsara Guerlain, красивейшей жасминово-сандаловой композиции, в которую к соленому (кровавому, как пишут наши пользователи) сандалу добавили древесной горечи, нарциссового сена с анималикой и белых цветов с зеленью. Конечно, ради красоты.

Позже Kamasurabhi показался мне шикарной смесью традиционных индийских аттаров, например, дурманящего женственного Ruh Motia на основе жасмина самбак и пряных амброво-древесных аттаров Hina или Shamama, которые обычно носят зимой (считается, что они имеют согревающие свойства). И наконец, как я ни сопротивлялся, сравнение с индийскими благовониями (те самые агарбатти, в простонародье палочки-вонючки) всё равно меня настигло – даже очень сильный сандаловый аромат не в силах противостоять пачулям и полностью их заслонить собою.
Конечно, аромат нежнее и приятнее запаха самих палочек агарбатти и их всепроникающего дыма, но сходство очевидно. И никакими якобы шипровыми мотивами этот запах дыма не объяснить. Дополнительно в далекой базе Kamasurabhi появляются сладковатые мотивы полированной бензоиновой амбры и намек на глянцевую галантерейную кожу, не дегтярную, гламурную, напоминающую про многочисленные флорентийские магазины кожаных изделий.

Масляный аромат очень похож на выбор шелковой ткани для сари в индийском магазине. Своим мягким сиянием, переливами в рамках одного цвета (мне кажется, фиолетового), золотистым цветочным орнаментом, скорее угадываемым, чем ярким и узнаваемым. И конечно, как и в большинстве магазинов Индии, здесь ежедневно жгут ритуальные палочки-агарбатти, которыми в итоге пропахло всё, и шелк в том числе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.31304.jpg

0 отзывов