LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Conciergerie, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Black_Kardinal понравилось это
 

Conciergerie, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  Жанна Зейналова (Extrait - 2000р за 10мл)  
В отливантах:  Елена7474 (EDP - 350р за отливант 5/5мл)   Антонина-parf (EDP - 230р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Изумительный, неповторимый флакон очаровательного аромата 12 Parfumeurs Francais Conciergerie скрывает в себе истинное величие и запах с невероятной историей. Аромат окутан тайной средневековья, потому что он назван в честь замка французских королей и части Дворца Правосудия.
Нанеся несколько капель духов, вы сможете узнать историю этого величественного здания, где Мария-Антуанетта была заключена в тюрьму, где слушался процесс Эмиля Золя и Мата Хари был приговорена к смерти. В то же время вы можете почувствовать силу башни Цезаря, богатство царской казны, тайну подземелья, завораживающую силу готического зала.
История – большая любительница подшутить над судьбами архитектурных памятников. Замок Консьержери, изначально бывший резиденцией королей, постепенно утратил свой статус, став Дворцом Правосудия и пристанищем, зачастую последним, для узников голубой крови. Бурная историческая линия замка звучит в аромате 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Conciergerie контрастами нежных и сильных, с темной подоплекой, харизматичных нот.
Достаточно услышать изысканный запах единожды, чтобы навсегда проникнуться его головокружительностью. Презентация была произведена в 2015 году в рамках одноименной коллекции, и имела оглушительный успех среди представителей разных возрастов и национальностей. Парфюм позиционируется как аромат-унисекс, поэтому может быть использован как солидными, привлекательными джентльменами, так и нежными, миловидными барышнями. Интересные аккорды заморского чабреца великолепно оттеняются тяжелым запахом натуральной, терпкой кожи. Благоухание витиеватой, красивой фиалки удачно сочетается с ягодными акцентами спелой малины, открывая сердце парфюмерной композиции. Рядом расположился сочный, вкусный чай мате, переплетающийся в медленном вальсе с древесными аккордами белого кедра. База треугольника представлена сексуальным, соблазнительным мускусом, который вкупе с умопомрачительной амброй отвечает за долгоиграющее и незабываемое послевкусие. Последнее слово остается за приторно-сладкой ванилью с ее сногсшибательным очарованием. Аромат 12 Parfumeurs Francais Conciergerie - это настоящая верность традициям, помноженная на прославленный историзм и талантливые парфюмерные решения. Использовать его следует в дневное время суток, совмещая с образом делового и элегантного человека.

Верхние ноты: тимьян, кожа, фиалка.
Средние ноты: малина, мате, кедр.
Базовые ноты: ваниль, мускус, амбра.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 54dc97fa2c3e64ffa3faf0df6fd767c4.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Консьержери мне очень трудно описать. Казалось бы, в чем проблема? Ведь отдельные его характеристики просматриваются достаточно четко: запах малинового куста со спелыми ягодами и колючими подломанными веточками. Легкая зеленца и прохлада мате. По настоящему изысканный штрих - это травянисто-терпкий чабрец с его характерной сладковатой горчинкой. Между прочим, нежная лесная фиалка вполне ощутима сама по себе и в отдельные моменты придает аромату легкую кремовость. И довольно брутальная, креозотистая кожа. Которая для меня на последнем месте, прежде всего согласно хронологическому порядку: кожа в Консьержери у меня становится заметной часов через 5 носки, не раньше!
С Тосканкой я их даже не сравниваю, т.к. эти два аромата для меня из разных вселенных:на мне Форд изматывающе прямолинеен, Консьержери же весь состоит из уверток! Отсюда и трудности с описанием аромата - он постоянно меняется не только по "нотам", по характеру: первое впечатление - запах лесной, природный, запах густого малинника на опушке леса. Затем - ощущение припудренности, цветочной дымки, которая обволакивает весь этот пейзаж. Откуда-то - слегка подкопченые кожаные мотивы. А потом еще и грубая горьковатая кожа с запахом шпал. Только что аромат едва ли не косметический и вот вообще другая история! И снова на природу, снова в прохладные душистые малиновые заросли.
Эта игра, если хотите, кокетство, не прекращается до самого вечера, хотя в целом можно сказать, что кожаный стержень со временем проступает ярче. Но единого пути развития к некоему окончательному образу у него нет. Пожалуй, это главная характеристика аромата - кокетливый) Или ветреный. Или коварный ;) Кому как больше нравится!
11
Консьержери...Очень сильно похож на Тосканскую кожу Т.Форда, практически копия его.
2
Светлана555 Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2016 - 08:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1