LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guy Bouchara - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Гай Бухара, Guy Bouchara, Ги Бушара
  • Год рождения: 1936
  • Где работает: Guy Bouchara
История изменений

 
 

Guy Bouchara

Guy Bouchara - парфюмер, создатель и владелец нишевого дома "Guy Bouchara". Guy Bouchara со своей супругой Lynne de R. живет в Грассе, на родине мировой парфюмерии. Ион, и его жена уже более 25 лет посвятили своему становлению как творческих парфюмеров. В 1986 году Guy Bouchara создал первые два своих аромата - Théosiris и Laselva. С 1993 по 1996 годы он работал парфюмером в CREAROM, затем стал создавать собственное дело. В 1997 году он создал первый креативный бутик душистых продуктов в старом Грассе. В 2001 году он организовал музей "Прошлого Грасса" - изысканное место, где хранятся сказочные сокровища истории Грасса, сохранившиеся в веках. В том числе в этом музее можно увидеть сцену по рождественским мотивам для знакомства с историей Грасса в XIX веке, где на площадке в 100 кв. метров представлено 150 сделанных вручную фигур, одетых в исторические костюмы.
В 2002 году Guy Bouchara создал компанию Parfums d'Antan и принадлежащий ей в старом центре Грасса новый магазин "Rue Droite", который стал заниматься разработкой, производством и продажей парфюмерии и ароматных продуктов, с лабораториями и проведениями и вводных курсов в парфюмерии. В 2012 году создан второй магазин "Place aux Aires". В 2013 году создан "Parfumoir Guy Bouchara", включающий в себя магазины, лаборатории, творческие мастерские и музей. Сегодня Guy Bouchara и Lynne de R. активно создают ароматы для собственного бренда.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Уроженец Ниццы Ги Бушара владеет двумя грасскими парфюмерными бутиками, где и продает свои ароматы и напрямую общается с покупателями. Он наладил и онлайн-продажи, но все началось именно с Грасса. Основав свою парфюмерную марку в 1980-х годах, Бушара до сих пор работает с частными клиентами по всему миру, а его лучшие творения можно найти в знаменитой столице французской парфюмерии.

МИГЕЛЬ МАТОШ: Я ничего не слышал о вашей марке, пока не переступил порог бутика, и теперь мне бы хотелось больше узнать о ней. Можете ли вы подробнее рассказать о своей карьере?

ГИ БУШАРА: Мою историю можно разделить на две части. Моя деловая карьера началась в 22 года, когда я завершил обучение в международной бизнес-школе. После я путешествовал по миру, занимаясь продажами электроники. Я побывал во многих странах дальневосточного региона, но, вернувшись во Францию, решил, что не хочу столько времени проводить в поездках и нашел другую работу. Однажды я играл в гольф с топ-менеджером одной крупной парфюмерной компании, наш разговор коснулся работы и он поинтересовался, чем я занимаюсь. Услышав мой ответ, он спросил: «Почему бы вам не попробовать свои силы в парфюмерной индустрии?». В то время я ничего не знал об ароматах, но он сказал: «Не беспокойтесь, мы сможем вам помочь». Так началась вторая часть моей истории. Я приехал в Грасс, где обучался у Франсиса Камайя, известного парфюмера, работавшего в компании Robertet и участвовавшего в создании таких ароматов как Charlie, Ivoire и Giorgio. Мы и по сей день остаемся хорошими друзьями. Он очень многому научил меня. На протяжении двух лет я работал в его лаборатории. Чем больше я узнавал, тем больше интересовался процессом создания ароматов. В итоге я наконец решил последовать совету друзей и основал собственный бренд. Они помогли мне выпустить два первых аромата: женский Théosiris и мужской La Selva. На момент своего выпуска, состоявшегося в начале 80-х, оба аромата были очень успешны. Старт моей карьеры в качестве парфюмера оказался более чем удачным. Практически сразу же я начал экспортировать свои ароматы на Ближний Восток. Затем мир пережил войну в Персидском заливе, и мне пришлось изменить свою бизнес-стратегию. Я попытался наладить продажи в США, где получил большие заказы от различных крупных универмагов вроде Bloomingdales. Но этот план не сработал, и я потерял очень много денег. Бизнес есть бизнес. Восстановив ресурсы, я наладил экспорт в Гонконг и на Тайвань.

МИГЕЛЬ: Продажи в этом регионе оказались более успешными, если сравнивать с Францией?

ГИ: Во Франции у меня была налажена дистрибьюторская сеть, в которой были задействованы 3 крупных продавца. В какой-то момент количество точек продаж приближалось к 200 магазинам. Но я не хотел, чтобы мой бизнес приобрел крупные масштабы, и поэтому решил сократить объем дистрибуции и экспорта. Следующим шагом было открытие грасского бутика, ведь благодаря славе этого города люди со всего мира съезжаются сюда, и совсем недавно я открыл тут свой второй магазин. Результаты просто замечательные: у нас стало меньше проблем!

МИГЕЛЬ: Это связано с тем, что, имея крупный бизнес, вы вынуждены больше времени уделять управлению, а не творчеству...

ГИ: Именно так! Я решил рискнуть, продолжив создавать ароматы и предлагать их покупателям сам, без посредников. И сейчас дела у марки идут хорошо. Оборот уменьшился, но жизнь стала лучше.

МИГЕЛЬ: Теперь у вас небольшой бизнес, но вместе с этим вы получили свободу творчества и больший контроль над компанией.

ГИ: Даже если у меня появится возможность расширить компанию, это легко будет сделать. Сейчас мы продаем наши ароматы в грасских бутиках и на сайте марки. Продукция, производимая на экспорт, предназначена для конкретного круга клиентов.

МИГЕЛЬ: Что касается самого процесса создания ароматов: есть ли у вас конкретный индивидуальный метод?

ГИ: Нет. Мой интерес к творчеству основан на любви к тому, что имеет свою историю и концепцию. Для меня творческий процесс всегда связан с искренними, глубокими чувствами.

МИГЕЛЬ: Но нишевая парфюмерия стремительно развивается, а вы выбрали для себя «медленный» подход. Какой вы видите эту часть индустрии?

ГИ: Нам посчастливилось обосноваться в Грассе, что очень важно, ведь здесь, имея свой магазин, мы работаем самостоятельно. Мы можем получать удовольствие от того, что делаем, а не просто заниматься ведением деловых бумаг. Многие люди приезжают сюда для того, чтобы узнать о других аспектах парфюмерного мира. Они хотят открыть для себя иной подход к созданию ароматов...
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 384_______guy-et-lynn-bouchara_694.jpg
  • Прикрепленное изображение: gb2.jpg
  • Прикрепленное изображение: gb1.jpg
  • Прикрепленное изображение: guy-bouchara.jpg
  • Прикрепленное изображение: gb.jpg
  • Прикрепленное изображение: gb5.png
  • Прикрепленное изображение: gb4.jpg
  • Прикрепленное изображение: gb3.jpg

0 отзывов