LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Thé Noir 29, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

BlueFish понравилось это
 

Thé Noir 29, Le Labo

Делятся:  Calathea (EDP - 2000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 3000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Нет такого парфюмера, который, создавая собственную линию, не хотел бы сказать новое слово в парфюмерии. Но далеко не всем удается сделать то, что с успехом проделали основатели бренда Le Labo. Свежесть взгляда и отсутствие каких-либо строгих рамок позволили им выводить нестандартные формулы и создавать уникальные ароматы. Еще один принцип компании – полное отсутствие рекламы, поэтому о новинке под названием The Noir 29 пока известно немногое.

В композиции Le Labo The Noir 29 нет ноток черного чая, но именно его запах – центральная линия аромата. Как всегда, парфюмеры бренда действуют не шаблонно: они раскладывают запах на те составляющие, которые им слышны, и заново «собирают» его в парфюме. Чем же пахнет, на их взгляд, настоящий черный чай – не та пыль из пакетиков с привкусом мокрого веника, а натуральный лист, собранный в определенное время и засушенный по всем правилам. Фруктово-пряные нотки амбры оказались как нельзя более уместны, а черный перец углубил запах, придал ему четкие контуры свежезаваренного напитка. Изысканные тона черной розы, подчеркивая благородную суть и композиции, и черного чая, завершают облик парфюма.

Аромат Le Labo The Noir 29 в концентрации парфюмированной воды будет доступен в ноябре текущего года в простых стеклянных флаконах объемом 100 миллилитров.

Композиция аромата Le Labo The Noir 29 включает ноты: амбра, черный перец, черная роза, лист инжира.

Valery Mikhalitsyn :
Этот аромат понравится тем, кто предпочитает различные интерпретации и фантазии на фужерно-древесную тему. На мой взгляд, к чёрному чаю этот аромат не имеет почти никакого отношения. Даже танинная горечь в нём заменена на деликатную дымную и подкопчённую. Землистый, густой запах пуэра также придётся поискать где-то ещё. Thé Noir 29 источает прозрачный, почти невесомый запах кедровой древесины, окутанный металлическими альдегидами, бархатистой свежестью инжира, щепоткой опаловых ладанных искр, а также бергамотом и цитрусово-медовой, ягодной розой. Впрочем, от розы здесь — только табачно-ягодные дамасконы, и сама она вовсе не так важна. Мёд же — очень. Он контрастирует с прохладой ароматического фужера и вносит тёплую, душистую сладость. Это как если идти по ночному, остывшему лесу в кромешной темноте и внезапно выйти на залитый золотистым светом цветочный луг. При этом мёд в Thé Noir 29 нельзя назвать животным, уринальным и обволакивающим. Он похож, скорее, на фруктовый нектар. Через некоторое время начинает казаться, что в самой глубине аромата, за тьмой, дымом и флегматичной серьёзностью кедра с ветивером, я слышу мерный стук персикового сердца. Композиция не завершается невнятным мускусом или современной древесной амброй — она медленно угасает в сладком и чётком цветочно-фруктовом аккорде, оплетённом тонкими струями полупрозрачного дыма. И это очень красиво. Это может прозвучать странно, но Thé Noir 29 видится мне младшим братом Jaisalmer Comme des Garçons. Младшим, потому что пахнет он моложе, тоньше, значительно сложней и гораздо изящней. Он более гармоничный, живой и ориентируется на современные ценности. Мир в его компании становится лёгок и красив, словно пропущен через модный графический фильтр. Однако семейные черты древесно-альдегидно-ладанного профиля он утаить не может. Да и не пытается. Потому что о существовании серьёзного, скупого на эмоции и консервативного старшего брата просто не знает.

от Igor Masyukov:
Thé Noir 29 стартует смесью зеленых и цветочных нот: здесь вы найдете и крепко заваренный черный чай, и инжирный лист, и смородину, и нежные лепестки роз. Влажность, податливость, хрупкая утонченность такого простого и сложного зеленого аккорда могут привести любого парфюмерного эстета в экстаз. В поведении роз, сокрытых в Thé Noir, нет ни капли притворства — они щедро дарят тебе весь свой аромат, предлагая пройтись рукой по стеблю и листьям и, уколовшись о шипы, залезть носом в бутон. Эти розы юны и, кажется, чисты; тем они и соблазнительны. Недалеко от их жилища расположился сад с фруктовыми деревьями, откуда доносится благоухание листьев и плодов смаковницы — к нему примешиваются зеленые тона хвои, лавра и свежескошенной травы.
Я и сам хотел бы остаться жить в этом саду, если бы не его хозяин — холодный амброво-древесный аккорд (иногда по старинке кто-то называет его «медицинским удом»). В реальности остов аромата держится на нем — вся продолжительная зеленая свежесть и терпкость, которая мне напоминает о запахе черного чая, исходит именно от него. Забавно, у этого аккорда практически нет собственного аромата, но зато есть эффект. Тригеминальный эффект, эффект раздражения тройничного нерва, который цепляет внимание. Что-то подобное вы могли встретить в цветочном и древесном бестселлерах Fleur Narcotique и Ganymede. Что ж, владельцы Thé Noir 29, поздравляю! Возможно, вы еще этого не осознали, но у вас в распоряжении находится их зелено-фруктово-цветочный брат, со всеми вытекающими последствиями.
Thé Noir 29 — прекрасный обманщик. Он пахнет тонко и интригующе абсолютно всегда, и делает это долго, очень долго. Этот аромат постоянно интересует всех: мне сложно сосчитать, сколько раз абсолютно неизвестные люди спрашивали меня, что за аромат я ношу, когда я делал лишь скромный пшик на каждый из рукавов рубашки. Что ж, теперь в моем рассказе настало время для банальной, но такой точной в случае с Thé Noir фразы: с большой силой приходит большая ответственность. Thé Noir нуждается в разумном владельце, который, обладая знанием о его красоте и силе, научится с ним жить — ради других. Дозируя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.34443.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд, вернее, нос, - очень качественный (именно это слово) аромат. Такое ощущение, что его сотворил отличник по жизни. Придраться не к чему абсолютно, всё ожидаемо хорошо. В нотах я сразу улавливаю инжир, который везут в старой газельке по горам (почему-то мне отдаёт бензиновыми нотами, но это не в упрёк - может быть, это чёрный перец выдал) Чай не ощущаю, амбры тоже, вот роза - да, в раскрытии звучит, насчёт чёрной я не уверена, а бордовая точно!
В целом, повторюсь, аромат-отличник. Ни сучка, ни задоринки. Для знакомства с маркой, благодаря милой девушке, приобрела рефил по вменяемой цене; на этом, думаю, всё, как-то дальше не хочется погружаться в мир Le Labo. Модно, современно, но как-то уж слишком отлично, чтобы быть шедевром.
И да, кстати, переслушав и переносив не один инжир, закрыла гештальт ароматом от Profumum Roma (Ichnusa), который удалось-таки заполучить в коллекцию!
Оценку поставила объективную, потому что и впрямь хороший парфюм. Но не стоит таких безумных денег, уж точно!
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Уж простите мне мой дилетантский нос, но для меня это запах рассола с укропом... шёл бонусом к отливантам, такое носить точно не буду, пахнуть банной с огурцами - такое себе)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Инжир и Роза. Очень много розы. Для любителей этой красавицы. Сложный и стойкий.
3
Psycho Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2016 - 13:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никак не могла понять откуда так отчетливо слышу ветивер, вроде как не заявленный в этом аромате, до тех пор пока не посмотрела полную пирамиду на Фраге, с которой согласна на все 100%
верхние ноты: Бергамот, Инжир и Лавр;
ноты сердца: Белый кедр, Ветивер и Мускус;
ноты базы: Сено и Табак
Очень необычный табачный фужер.
Порадовал. Ношу с удовольствием.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. Заинтересовал после первого же затеста. Как по мне, один из лучших у марки. Это сладкий переспелый плод инжира, разбавленный тонким ароматом чая и трубочного табака. Из базы проступает тонка древесная подложка и какие-то травы. Аромат меняется, играет и переливается. Очень уютный и летний. Стойкость и шлейф просто невероятные.
6
Kuk Все отзывы пользователя , 11 Август 2016 - 13:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Черный чай.
Впечатляющий древесно-пряный фужер.
Смесь мякоти инжира с соком бергамота, утренняя свежесть листьев зеленого лавра, плавно перетекающая в древесно-дымчатый ветивер, сухость кедра с табачным душком и аромат сена.Немного слежавшегося, подпревшего сена.Очень притягательное сочетание.
Лесная глушь, папоротники с паутинками на ветру, пряный сухой древесный воздух.Красиво.Жду обещанный черный чай.И где же он, а? Раскрывается медленно, не торопясь..Чем больше и дальше, тем красивее и сложнее становится аромат.
Повеяло свежезаваренным, сладким, крепким, черным чаем.Чудеса!Чай плотный, черный с табачным оттенком в лесных дебрях.Впечатлил!
Оччень красивый унисекс, с легким перевесом в мужскую сторону.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, это крУто. Аромат звучит по- настоящему дОрого и такой приятный, что нос не оторвать от блоттера. Роза, перец ощутимы, амбру не чувствую, но кажется есть тут Уд или шафран, что-то такое, что мысленно отсылает меня к расхожей комбанации Роза/Уд (это так грубо говоря). Может не сразу, но когда пытаешься понять из чего он составлен, то приходит на ум эта парочка. Сразу оговорюсь, нот, которые привыкли называть лекарственными, тут нет. Вообще, не исключено, что кто- то вспомнит, на что он похож. На что- то похож точно. Затест был с блоттера. Стойкость на высоте (понятное дело). Красавец унисекс, просто изумительно красивый аромат. Комплиментарный сто процентов. И в пир и в мир, и в зиму и в лето! Рекомендую.


PS А, это про чай... Не угадала бы.
8
Страница 1 из 1