LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Queen Esther, Ein Gedi Cosmetics - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Queen Esther, Ein Gedi Cosmetics

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 1

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 2
Queen Esther от Ein Gedi Cosmetics - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов фруктовые древесные восточные.

Ein Gedi Queen Esther (Царица Есфирь) - это сложный и очень элегантный аромат растений Израиля с лёгкой горчинкой. Обладательница парфюма Queen Esther вызывает восхищение, уважение и желание узнать её ближе. Своё название парфюм получил в честь знаменитой библейской женщины Эсфирь (Эстер) - главной героини одноимённой книги Танаха (Ветхого Завета) и событий связанных с праздником Пурим. Эсфирь родилась в одном из древнейших городов мира в Сузах - столице Персидской империи, расположенной на территории современной провинции Хузестан в Иране. Имя Есфирь происходит от астир — что в переводе означает звезда, но на иврите её имя – Гадасса – имеет тот же корень, что и слово спрятанный, а именно - та, которая была сокрыта. Эсфирь рано осиротела. После смерти родителей, двоюродный брат Мардохей взял её на воспитание. Он жил в Сузах, престольном городе персидского царя Артаксеркса, и занимал видный пост при царском дворе. Когда царь лишил гордую царицу Астинь царского достоинства, то задумал жениться вновь, приказав собрать своём дворце самых прекрасных девушек со всей империи. Есфирь оказалась в числе соискательниц. Будучи скромной, тихой женщиной, она не сказывала ни о народе своем, ни о родстве своем и представ перед Артаксерксом, она настолько сильно понравилась ему, что царь возложил царский венец на голову её. В это время, в большой милости у Артаксеркса, был вельможа Аман, пользовавшийся властью с крайним высокомерием. Раздражённый тем, что Мардохей относился к нему без раболепства, Аман задумал уничтожить всех евреев и даже добился согласие царя на издание соответствующего указа. Когда Мардохей об этом узнал, то обратился за помощью к Эсфирь, с просьбой заступиться перед царем за своей народ и сделать все, что было в ее силах. Смелая и бесстрашная Эсфирь сообщила, что приходить к царю без вызова запрещено под страхом смерти, но она решила пренебречь опасностью. Отправившись к царю, она убедила его посетить приготовленный ею пир, на котором Артаксеркс пообещал исполнить любое её желание. Есфирь попросила просто даровать ей и всему её народу жизнь. Изумленный царь спросил кто посмел решиться на такое, и Есфирь указала на Амана, которого в последствии повесили на дереве, которое он приготовил для Мардохея. Чуть позже был разослан новый указ, о праве евреев защищать свою и жизнь своих близких с оружием в руках, и в течение двух дней ими было уничтожено более 75 тысяч своих врагов, среди которых были и десять сыновей Амана. В память об этих двух днях и был учрежден праздник Пурим, где в каждой общине читают книгу Есфири. На Пурим принято радоваться, есть и пить вино до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он благословения Мардохею или проклятия Аману. У евреев этот праздник считается величайшим.

Начальные ноты: лимон, мандарин, черный перец, жимолость, фрезия
Ноты сердца: кедр, пачули, ветивер, корица
Ноты шлейфа: сандал, ваниль, сухая амбра, мускус
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Парфюмерное масло. Основной мотив - горьковатая ваниль. Всего разнообразия указанных нот мой нос не улавливает, звучание целостное и очень нежное. Некоторые сравнивают с ароматом выпечки... Не вызывает таких ассоциаций, хотя, может, ваниль слегка и навевает, так сказать... К январским морозам аромат очень подходит, но, к сожалению, он не стойкий и надо беречь одежду от масляных пятен. Флакончик сплеш.
0
Страница 1 из 1