LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: William A. Poucher - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год рождения: 1891
  • Где работает: Yardley
История изменений

 
 

William A. Poucher

Уильям Артур Пучер был одни из ведущих британских фотографов, снимавших горы и составлявших путеводители по горным маршрутам Британии. Он лично проходил и фотографировал все маршруты, о которых писал в своих книгах. По профессии же Пучер был химиком-исследователем и работал в парфюмерно-косметической промышленности, специализируясь на химии ароматов.

В 1923 году он написал и выпустил учебное пособие по парфюмерии «Духи, косметика и мыло» ("Perfumes, Cosmetics and Soaps"). Это пособие перерабатывается и переиздается до сих пор.

Пучер работал в компании Yardley, и ее руководство, принимая во внимание второе, не менее важное занятие своего сотрудника, регулярно предоставляло ему отпуск на определенную часть года, во время которой он мог полностью посвятить себя горной фотографии. Кроме вышеуказанного учебника, Пучер выпустил еще несколько книг по парфюмерии. В мае 2012 года радиостанция BBC Radio 4 выпустила программу The Perfumed Mountaineer (Благоухающий альпинист), посвященную этому талантливому и уникальному человеку.
Ссылки:
0

0 отзывов