LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elephant & Roses, Maria Candida Gentile - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Elephant & Roses, Maria Candida Gentile

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Итальянская нишевая линия парфюмерии Maria Candida Gentile выпустила новый аромат унисекс Elephant & Roses. Владелица и парфюмер бренда Maria Candida Gentile сделала духи на основе оригинального видения, которое пришло к ней во время работы. Название аромата происходит из воспоминаний об африканских и индийских колониях Великобритании, которая управляла ими в давние времена. Слоны являются символом Африки, роза олицетворяет Британию. Тема встречи слона с розами является своеобразным британским чувством юмора, где в названии парфюма созвучно с лондонским районом Elephant & Castle.
Если слон бегает и топчет розы, то это очень душисто и немного смешно. «Слон и розы» называется новый аромат нишевого итальянского бренда Maria Candida Gentile, и, кажется, нота розы еще никогда не встречалась в парфюмерных композициях в таком необычном контексте.

«Однажды вечером я сидела за столом и пыталась воссоздать аромат слона. Когда я писала формулу, ко мне пришел образ: слон и огромное поле роз насыщенного цвета, почти цвета фуксии. В этой картинке слоны разбегались и топтали розы», — рассказывает Мария Кандида историю создания аромата. Смешав анималистические и цветочные ноты, парфюмер протестировала аромат на своей коже и поняла — он получился!

Elephant & Roses Maria Candida Gentile - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Elephant & Roses выпущен в 2015.
Парфюмер: Maria Gentile.
Духи представляют собой цветочный древесно-мускусный аромат, идея которого возникла поздним вечером, когда парфюмеру пришла мысль воссоздать запах слона. Во время работы над этим необычным аккордом в её мыслях появилась картинка, воссоединившая образ слона и его запах с большим полем роз интенсивного темно-розового цвета. В этом видении слоны бежали по полю из распустившихся роз, в воздухе разносился животный запах их тел и душистый аромат цветов. После этого яркого образа к анималистичному запаху слона была добавлена нота турецкой розы. Этот аромат является производным от соединения двух разных формул. Ольфакторная встреча слона и розы оформлена в богатых восточных нотах, и уже верх пирамиды звучит в необычных аккордах костуса, пряного тимьяна и пышного османтуса. Восточный жасмин встречается с английской розой в сердце, и цветочный букет дополнен анималистическим аккордом серой амбры. На анималистических нотах построен и шлейф, гармонично акцентированный яванским ветивером и сандалом.

Верхние ноты: Тимьян, дикая роза, лабданум и Османтус;
ноты сердца: турецкая роза, Жасмин и Серая амбра;
ноты базы: ветивер анималистичные ноты и Сандаловое дерево.

Аромат Elephant & Roses в настоящее время можно купить на сайте бренда Maria Candida Gentile. Новинка вышла с концентрацией Edp и объемом флаконов по 15 и 100 мл.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 28a7302808fc3d7bbb955a2eb515476c.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_34928.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий необычный аромат. К сожалению, не стойкий.
0
Страница 1 из 1