LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Henrik Vibskov - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Henrik Vibskov

Хенрик Вибсков (1972 г.р.) — датский модельер, художник, куратор и музыкант. Его работы, которые обычно ассоциируются с одноименным модным брендом, известны своими заманчивыми вселенными и переходами в другие формы искусства. Работая на стыке искусства и дизайна, его работы включают в себя: искусство, инсталляции, сценографию, костюмы, видео, перформансы и выставки.

В 2001 году он окончил Центральный колледж искусств и дизайна Святого Мартина в Лондоне. В 2021 году ему исполнилось 20 лет: было представлено более 40 модных коллекций и проведено множество выставок, что принесло ему большое признание во всем мире. Он участвовал и выставлялся на международных ярмарках дизайна, фестивалях и музеях, включая МоМА в Нью-Йорке, Пале де Токио в Париже, Музей современного искусства XXI века в Канадзаве, ICA в Лондоне. Он также создавал костюмы для многочисленных опер и спектаклей, в том числе сотрудничал с Hotel Pro Forma, Оперным театром Осло, Шведским королевским балетом и Брюссельским оперным театром. Хенрик Вибсков в настоящее время является профессором Школы дизайна DSKD в Колдинге и часто читает лекции в художественных учреждениях по всему миру, таких как Central Saint Martins в Лондоне, IED в Мадриде и Королевская академия изящных искусств Антверпена и других. Как музыкант он наиболее известен благодаря сотрудничеству с датскими музыкантами Трентемёллером, Микаэлем Симпсоном и Hess Is More.

Henrik Vibskov является единственным уроженцем Скандинавии, показы которого проходят в рамках Парижской недели моды. Прежде чем посвящать себя моде, дизайнер Хенрик Вибсков из Дании, выпускник Central Saint Martins, работал только в сфере изобразительного искусства – в Дании, Германии, Франции и Японии.

Получив в 1996 году приз на Smirnoff International, он стал сотрудничать с датским брендом Bruuns Bazaar. В 2000 году Вибсков создал собственный бренд. В своей работе он обожает играть с силуэтом, он ставит под сомнение имеющиеся образы, но является сторонником классического кроя. Молодежь знакома с экстравагантной мужской модой от Henrik Vibskov. Любимчик молодых людей, которых можно охарактеризовать словом «broadminded», испытал себя практически во всех сферах искусства, и мало кто удивится, если он вдруг станет кулинаром или спроектирует здание.

Неординарный дизайнер Henrik Vibskov недавно анонсировал выпуск трёх новых особенных аромата, которые станут частью авангардной серии Type. Созданные новинки посвящаются трём европейским городам: Дамаску, Берлину и Копенгагену. Но ароматы не получили имена городов, композиции названы особенно и лишь по «типу» можно осмыслить о каком именно городе идет речь: Type D, Type B и Type C.

Награды:
2020 – Премия Elle Style «Бренд года».
2016 – Медальен Торвальда Биндесбёлля.
2011 – Торстен и Ванья Сёдербергс.
2009 – Премия Датского художественного совета за выставку «Эксперимент с солнечным ослом».
2008 – Датская премия моды в номинации «Лучший бренд».
2000 – Премия Бека за будущее за фильм «Монах».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Henrik_Vibskov.jpg

0 отзывов