LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salim, Tabacora - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Salim, Tabacora

Новый нишевый дом Tabacora, официальная штаб-квартира которого находится в Польше, представил свою первую коллекцию Chariots of Love, в которую входят два аромата - Salim и Anarkali. Интересно в них то, что они представлены в виде аттаров и вдохновлены традиционной арабской парфюмерией. Создатели марки хотят представить драгоценные ароматы в элегантных флаконах, которые приглашают нас отправиться путем удивительных открытий в мире парфюмерии.

Эксклюзивная коллекция Chariots of Love - это ольфакторное представление создателей о любви со всех концов света. Первая ароматная пара отправляет нас в таинственную Индию, где оставляет в объятиях изысканной ароматной ауры. Согласно заявлению бренда, "Теплые древесные ноты наделяют композицию способностью соблазнять и согревать. Горькие ноты являются предвестниками трагической любви. Баланс, который достигается с помощью цветочных нот, символизирует красоту момента."


Salim Tabacora Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Salim выпущен в 2015.
Согласно легенде о Салиме и Анаркали, сын падишаха Акбара Салим полюбил танцовщицу Анаркали и захотел жениться на ней. Однако его отец был против этого брака и бросил Анаркали в темницу. Салим восстал против Акбара и освободил возлюбленную, но потерпел поражение в бою, и отец приговорил его к смертной казни. Чтобы спасти Салима, Анаркали вернулась во дворец. По приказу Акбара ее живьём замуровали в стену, а Салим, став падишахом Джахангиром, построил мавзолей. В Лахоре до сих пор рассказывают эту легенду, показывая туристам мавзолей Анаркали в гранатовом саду, но первое упоминание этого имени находится в историях британского купца Уильяма Финча, да и в дневниках Салима-Джахангира этого имени нет.

Композиция Salim была создана как ода силе любви, где цветки ириса и розы объединились с шафраном, чтобы придать аромату королевскую роскошь. Папирус и гурьюнский бальзам в цердце аромата создают особенный союз в паре с мускусом и пачули, создавая чувство близости, а желание воплотить мечты о вневременной любви стало возможным благодаря амбре. Драгоценный шлейф композиции символизирует силу и мощь, берущие свое начало в звучании уда, наделяющего аромат теплом и глубиной.
Аромат Salim– типичный восточный аттар, в котором обыгрываются ноты свежей пудровой розы, горького шафрана и темного древесно-дымного масла уда. Отличие в том, что он намеренно сделан тихим и живущим близко к коже – его нужно растирать на коже, чтобы площадь испарения и облако аромата стали больше. И всё равно Salim останется слышен лишь рядом. Очень нежный и скромный, он ближе к европейским вкусам, он не доминирует, а украшает своим ароматом кожу - для себя и для любимого человека. Древесные ноты сливочного сандалового дерева, горьких пачулей, терпких уда и папируса преобладают над цветочно-пудровым аккордом розы и орриса. Но несмотря на ощутимый перевес древесной составляющей над цветочной и мужское название, Salim остается внегендерным ароматом.

Верхние ноты: шафран, роза и Ирис;
ноты сердца: nagarmotha, Гурьян бальзам и дерево Агар;
ноты базы: дерево Агар, пачули, Амбра и Мускус.

Два первых аромата - Salim и Anarkali были созданы в виде аттаров - парфюмерованных масел для мужчин и женщин. Композиции доступны во флаконах объемом 15 мл (0.5 fl.oz). Великолепные иллюстрации, помещенные на внешнюю упаковку, завершают страстный образ новой коллекции, вдохновением которой послужила любовь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_35585.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_35586.jpg

0 отзывов