LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir de l'Aigle Russe, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir de l'Aigle Russe, Oriza L. Legrand

Cuir de l'Aigle Russe Oriza L. Legrand - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, Cuir de l'Aigle Russe выпущен в 2015.

Верхние ноты: Кориандр, Лаванда, абсент, Бергамот, Можжевельник и Стиракс;
ноты сердца: Герань Бурбон, майская роза, бессмертник, кардамон, Стиракс и индонезийские пачули;
ноты базы: Лабданум, Ладан, Мускус, Тонка бобы, Сандаловое дерево, Амбра, Бензоин и Ветивер.

от: Ida Meister
Успешный аромат рассказывает свою собственную историю. [Под словом «успех» я имею в виду то, что кто-то или что-то достигает своей цели; не в моих правилах измерять успех популярностью, деньгами или рейтинговостью.] Нам всем нравится перечитывать хорошо написанные легенды, которые порой питают наши фантазии. Правда, иногда аромат и история не особенно совпадают. В таких случаях чувствуешь, что остался в дураках. Неприятное ощущение. Хороший аромат говорит сам за себя и кроме этого ему мало что нужно.Oriza L. Legrand - старинный бренд [основанный в 1892], который совсем недавно был с успехом возрожден; они доказали, что ретро-звучание прошло проверку временем и осталось желанным, что традиционная парфюмерия оставила нам в наследство прекрасные ароматы, которые можно носить, как и ранее. Их последний релиз, Cuir de l'Aigle Russe, - прекрасный пример восстановления старинной рецептуры. Я люблю кожу; без шуток, совершенно точно. Я люблю ее сырой и дикой, шелковой, мягкой, сладкой, мрачной и животной. К счастью, наши чувства взаимны. Я начала терять счет своим кожаным ароматам [надо учесть, что коллекционирую я их больше 45 лет]: Cabochard, Tabac Blond, винтажный Shalimar, Roja Dove Fetish Homme, Cuir Ottomane, Cuir de Lancome, Puredistance M, Bandit, Futur, Bulgari Black, Neil Morris Tea House, Ie Parfum d'Ida и Fetish, KM Fleur de Peau, Cuir Mauresque, Knize Ten, Lonestar Memories, тройной экстракт SMN Peau d'Espagne, Chanel Cuir de Russie в духах, Dzing!, Guerlain Derby, Fior Homme, Mona Di Orio Cuir, Cartier La Treizieme Heure, SMN Nostalgia, Barry Lyndon, Hermes Caleche и Bel Ami, Jolie Madame, Miss Balmain, винтажная Habanita, JAR Diamond Water. DSH Zeitgeist, Fumee d'Or, Metropolis, Vers la Violette, Dirty Rose, Cuir et Champignon and Le Smoking, Ava - Luxe Madame X, Soivohle Journeyman....[Знаю, их больше, но это все, что я могу вспомнить прямо сейчас. Я бы пошла на убийство за старый Doblis от Hermes!!!]Cuir De L'Aigle Russe хорош по-своему: это воспитанная, куртуазная кожа, которую я нахожу очень носибельной и способной доставить удовольствие. Это была слепая покупка [да, даже ветераны иногда этому поддаются!], которая закончилась хорошо. Кож никогда не бывает много. Или он фужерный? Или амбровый? Давайте присмотримся.
Заметьте, даже стартовый аккорд включают в себя ноты, характерные для базы! В качестве первых нот аромата я бы рассматривала исключительно кориандр, лаванду и бергамот; давана обычно кажется мне всё же нотой сердца, да и можжевельник и стиракс никогда не были верхними нотами ;-)Таким образом, мы имеем вариацию ароматической кожаной/фужерной композиции, поскольку она включает в себя бергамот, лаванду, бобы Тонка, сандал и герань; пачули и ветивер делают ее современной, только дубовый мох потерялся, его заменил лабданум. Цветочная часть представлена лавандой [которая играет еще и роль трав], бурбонской геранью и майской розой, с которой борются убедительные ароматические ноты: кориандр, кардамон, лаванда, специевый/землистый бессмертник и давана с ее сладко-острым, бальзамически-винным запахом.Базовых нот тоже более чем достаточно, но собраны они так искусно, что вам не успеет надоесть, например, присутствие можжевельника. Все, что начинается здесь по-животному спортивно (с анималистичной стороны), немного дымно - становится пудровой дымкой амбры, бальзамической и комфортной. ТУТ МНОГО СМОЛ. Кому-то может показаться, что многовато стиракса, но это из-за соседства с бензоином и бобами Тонка, которые оттеняют Амбру с большой буквы.[Бессмертник прорисовывается спустя часы и ближе к финальной стадии раскрытия.]Так случилось, что мне нравятся любые виды амбры; с этой точки зрения в раскрытии мы наблюдаем вариации от фужера до амбры. Это практически тот самый запах старомодных цирюлен - подозреваю, что именно это делает его таким учтивым, «вежливым» на моей коже. Немного дендистским, правильным, щеголеватым.[Кстати, я уверена, что женщины тоже влюбляются в такие щегольские ароматы! Спросите Марлена - он точно согласится ;-) ]

А вот описание с официального сайта марки:
«Элегантный и величественный, Cuir De L'Aigle Russe воспевает роман русской аристократии с роскошными, богатыми ароматами, - изысканными настолько, что они не имели себе равных.
Cuir De L'Aigle Russe - это сияющий самовар в центре курительной залы, украшенной мерцающей золотистой парчой, играющей со светом.
Пьянящая смесь светлого табака и пряного чая возрождает воспоминания о царской России»

Подводя итог – Cuir de l'Aigle Russe напоминает мне больше об Ambre Russe от Parfum d'Empire, чем о Cuir Ottoman: вся его яркость и экспрессия находится в базе. Исчезает и дым, и сверкающие сабли, и самовар; что остаётся на коже, так это пережитки аристократичного декаданса и отдаленныц шепото прошлогоднего снега. Это великолепный аромат, как его ни назови.Советую приобрести семпл и решить для себя самостоятельно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 62095_a46f5ba8102ad7d9e442b6cb7b2b7ad3_cuir_de_l_aigle_russe.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32963.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.37681.png
  • Прикрепленное изображение: TL-home-OrizaCuirRusse.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sels_20Aigle_20Russe.png
  • Прикрепленное изображение: 62095_feedc0d90d43355147f1e757e167dff5_cuir-de-l-aigle-russe-2015.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62095_b624e4a16de1820e21f352f2d691e5e0_cuir-de-l-aigle-russe-2015.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62095_9472c7ad51fec1a3911a4482f9d4510d_cuir-de-l-aigle-russe-2015.jpg

0 отзывов