LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alla Belfer - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alla Belfer

14 декабря 2009 года не стало Аллы Григорьевны Бельфер.

Заслуженный парфюмер России, председатель Дегустационного совета парфюмеров России, член Французской академии парфюмеров. Она входила в когорту ведущих мировых специалистов современности в области парфюмерии. Автор более ста авторских свидетельств. Специалистов, обладающих подобным даром обоняния, в России сейчас не больше пяти, их и во всем мире их не более двухсот человек.

Вся жизнь Аллы Григорьевны была связана с парфюмерией. Алла Григорьевна рассказывала, что ее первые ее духи назывались «Слава». Духи были посвящены полету Юрия Гагарина в космос и были представлены на выставке во Франции в 1967 году. Это были первые духи, которые были представлены советским парфюмером на мировом рынке парфюмерии! Именно тогда Алла Григорьевна заявила о себе, как о первом советском кутюрье ароматов!

Для коллекции в хрустале Алла Григорьевна, вместе с ее любимой ученицей Мариной Александровной Никитиной, в тесном сотрудничестве с французскими парфюмерами, создали прекрасный чувственный аромат «Восточная мозаика».

Это была одна из последних работ Аллы Григорьевны. Она уже была нездорова, когда я с ней говорила последний раз. Это было за месяц до того, как она ушла от нас. Ушла такой, какой была: Великой Женщиной, красивой, трогательной, строгой, необыкновенно заботливой, искренней…

Огромная ей благодарность за то, что она позволила нам соприкоснуться с ее великим талантом.

Вечная память о светлой душе! Мы молимся о ней.

Она оставила нам свои ароматы, которые всегда будут напоминать нам о АЛЛЕ ГРИГОРЬЕВНЕ БЕЛЬФЕР, этой светлой, обаятельной Женщине.

<br class="Apple-interchange-newline">
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов